Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ichimei Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8105 голос
Кинопоиск
7.343/10
2523 голос

Харакири 3D

Страны: Великобритания, Япония
Премьера фильма: 28 июня 2012 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Желая достойно умереть, обедневший самурай Хаширо просит позволения совершить ритуальное самоубийство в родовой резиденции клана Ли. Старый воин Кагею, мастер меча, знает все тонкости и особенности подобных самоубийств и даже сам посвятил этому искусству несколько лет жизни, поэтому легко соглашается с любым требованием клиента. В конце концов, за деньги и честь близких родственников можно и по головке погладить. Раньше трупы закатывали в войлок, обматывали шелковыми бинтами, обсыпали дорогими благовониями и укладывали в гробницу. А тут просто принесли в дом. Новый хозяин с радостью соглашается, тем более что его дом прямо на дороге в Сансэн, в нескольких сотнях шагов от захоронений и сливных канав. Лишь бы не раздражать родственников покойных. Однако, через пару дней за ним приходят. А еще через три его нет. А еще через неделю на улице валяется сын старого самурая с оторванной ногой. Вот так вот. Но провидению было угодно, что бы спустя некоторое время, по Реке Доринес прошел корабль с грузом для Сансэна, его любимая жена, бывший хозяин и множество разной мелочи (остатки от обмундирования, денег, золотые украшения и прочее). А на берегу, на том самом месте, где пиратский корабль бросил якорь, обнаруживается сожженный труп. Говорят что это как-то связано с Окурихарами но доказательств этому не нашел. И это не единственный случай. Но я слышал только это. Впрочем, я верю, что в Своде Сокровищ есть несколько примечательных фактов о Предках, о которых никто не знает. Тайна, ставшая культовой. Вспоминая о них, я надеюсь никогда не спиться. Потому что насколько я помню, реально, какая-то связь между Сакураем и Ли была. Может, даже не одна. Ведь для чего-то же Окухара вытянули из его могилы эти фотографии? Однако вернемся к фактам. Скандал с контрабандистами был вызван вмешательством в военный конфликт между кланами Ли и Хаширой. Необычность этого вмешательства состояла в том, что все участники конфликта были родственниками (Кагаю родня жены, Ли побочная ветвь рода), а их жены (и сестры) были любовницами. Дошло до того, что кланы заключили альянс.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IchimeiРежиссер: Такаси Миике

В главных ролях
ЭйтаХикари МицусимаНаото ТакэнакаМунэтака АокиКодзи Якусё
05.01.2014, 16:24

Харакири - один из лучших фильмов ужасов, что я когда-либо видел. Эта драма ужасов очень шокирующая. Фильм Харакири повествует о девушке, по имени Ситара (Shitara). Ситара - это имя, под которым девушка известна в Японии. У нее есть тайна, которую она тщательно скрывает от всех. Но однажды это все раскроется. В фильме есть 3D графика. Благодаря ей, можно почувствовать всю боль и страх, которые испытывает Ситара. К тому же, 3D хорошо передает атмосферу фильма.

6
09.08.2013, 22:01

И так, фильм действительно очень неплохой, на мой взгляд. Режиссер картины Акира Куросава известен многим как своими работами в кинематографе, так и тем, что он лично пригласил на съемки картины своего друга - режиссера Андрея Звягинцева. Фильм является продолжением фильма Расёмон, но с другими действующими лицами. Действие картины происходит в Японии в период Японского восстания 1866, и в ней также рассказывается о событиях того времени.

6
20.02.2014, 22:35

Данный фильм о том, что все мы когда – то умрем, и кто – то на небесах решит наши проблемы, за все наши грехи, но и это не самое главное. В фильме затрагиваются и другие темы, например, такие как насилие, месть, предательство, а так же все эти жизненные ситуации показываются через призму японского менталитета, так сказать, на японском языке. С первых минут фильма зрителя вовлекают в повествование, где главный герой пытается выжить в очень не простой ситуации.

6
13.02.2018, 04:32

Я люблю фильмы-драмы. Такие, где сюжет - это не просто набор событий, а что-то большее, о чем нужно размышлять, в чем нужно копаться. Харакири - один из таких фильмов. По сюжету девушка Лиана очень переживает, что ее отец, который не хочет ничего знать о ней, оставил завещание: он оставляет все свое имущество, включая квартиру, сестре Лианы. Но на этом радостные известия для девушки не заканчиваются.

5
02.06.2012, 00:41

Фильм о жизни, которая похожа на бесконечный цикл. Когда ты чувствуешь себя хорошо, всё хорошо.

5
09.07.2013, 07:53

Сюжет фильма: История жизни японского самурая, который мечтал о мирной жизни в окружении близких людей и однажды его мечта сбылась Не думал, что фильм Харакири окажется столь интересным. По началу фильм показался мне немного затянут, но по ходу просмотра я понял: он того стоит. Сюжет: Фильм-детектив и не очень, я бы сказал Всем привет! Сегодня мы посмотрим фильм под названием Харакири. Фильм снят по одноименному произведению. Произведение рассказывает о жизни японца.

4
15.12.2021, 12:58

На мой взгляд этот фильм для тех кому за тридцать или даже больше, а лучше всего смотреть его лет в 40, ну или немного за 30, как впрочем у меня и получилось, т. к. мне 34 и я люблю такие фильмы. Фильм о любви, о верности, о жизни. И хотя фильм японский, но он снят в очень красивом и хорошем 3D формате. В фильме много красивых и хорошо поставленных сцен, правда местами есть и сцены пошлости, а также есть сцены насилия.

1
31.08.2021, 18:01

Харакири - это история из жизни японца, который начал ненавидеть свою страну и всю свою жизнь искал как бы убежать от своей родины. Режиссер фильма - Ясухиро Ясудзиме, и оператор в этом фильме - Кейсуке Хиротако. Фильм снят в Японии, в городе Фукусима, именно там и происходили все события в фильме. На мой взгляд, очень даже интересный и необычный фильм, несмотря на то, что снято немного по-другому чем в России, да и сам сюжет. Я смотрела этот фильм несколько раз, мне фильм очень понравился.

1
11.04.2017, 18:59

Харакири (2011) - фильм, который я посмотрел в кинотеатре, и который мне очень понравился. В нем показано как тяжело жить и воспитывать ребенка, когда у тебя нет собственной жилплощади. На мой взгляд, фильм очень поучительный. Очень рекомендую всем посмотреть. Сюжет фильма: Женщина, которая живет со своей матерью, забирает из детского дома своего двухлетнего сына и живет вместе с ними. Ее мать страдает от проблем со здоровьем и не может справиться со всеми трудностями.

1
16.02.2019, 00:36

Отличный фильм! А вот что я думаю о сюжете: О сюжете этой японской картины: Сюжет фильма Харакири довольно запутанный и в нем очень много разных героев, которые являются частями одного общего плана. Поэтому мне было сложно понять кто главный герой в этом фильме, который находится в центре действия, а кто второстепенные, так как у каждого из них свой характер и поведение, и понять, где главный герой, а где второстепенный, практически невозможно.

1
Добавь свой комментарий!