Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lifeline Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Линия жизни

Страны: Франция, Канада, США
Премьера фильма: 15 мая 1996 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Польше, где не самым счастливым образом сталкиваются между собой две семьи: двоюродные брат и сестра предстали перед судом. Согласно их версии, они участвовали в групповом изнасиловании, в котором участвуют родители, жёны и дети, и заранее всё подстроили так, чтобы обвинить друг друга. «» могла состояться уже много лет назад. В фильме фигурирует отец, который «по ночам рыдает в подушку» и винит себя за то, что до сих пор не привёл в порядок свою жизнь. Его жена и маленький сын говорят, что ничего об этом не знают, но двое других сыновей, которых он в своё время бросил, всё же общаются с отцом и даже прощают ему, как бы против своего желания, его поступок, за что он и не перестаёт карать своих детей за то же самое. В то время, как показания одного из братьев крайне пристрастны, показания другого совершенно объективны и правдивы. Он отказывается взять вину на себя. В конце фильма отец, узнавший, что его дети никогда не имели к этому отношения, заявляет, что всё же отомстит, убив жену. Обвиняемым в преступлении является отец. Других подсудимых, а также свидетелей нет. Прокурор говорит, что зачинщиком изнасилования является невиновный в этом деле человек, мать которого ударила его по лицу и при этом была беременна от него. Несмотря на то, как склоняются в суде его бывшие дети и их родители, они же в конечном итоге и выигрывают дело. После вынесения приговора, когда их выпускают из тюрьмы, отец поднимает головы и показывает им могилу жены, надеясь на то что они совершат самоубийство. Но на похоронах об этом заявлять нельзя, потому что они попросту не могли этого сделать.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LifelineРежиссер: Фред Гербер

В главных ролях
Лоррейн БраккоЛиза ЯкубЖан-Марк БаррВиктор ЛануСтивен Шеллен
Трейлер к фильму Линия жизни
04.06.2016, 19:42

Фильм о двух влюбленных, которых разлучили после того, как родители, поженившиеся еще в молодости, решили развестись. После их развода жена уезжает во Францию, где работает гувернанткой в семье миллионеров. А муж и отец двоих детей, потеряв любимую, решает жениться на другой женщине. В фильме можно услышать прекрасную музыку, которая очень красива и чувственна.

7
08.02.2015, 20:08

Фильм не понравился. Не понимаю, как такой шедевр мог пропустить даже наш ТВ. Нагнетание, бесконечные разговоры, мало действия.

6
18.05.2019, 03:46

Посмотрела фильм, и на душе очень больно, грустно, тяжело, даже слезы потекли. Но, как ни странно, на протяжении всего фильма сидела и улыбалась, хоть меня и предупреждали, что фильм тяжелый. Просто я нашла в этом фильме себя. Я бы очень хотела вернуть того человека, который ушел из моей жизни.

5
20.03.2015, 01:45

Линия жизни это мелодрама, фильм про любовь, про судьбу, про жизнь. У меня в жизни было два главных человека которые меня любили. Один был я и была девушка. Второй- мой дядя. Однажды у моей девушки мама была больна и ей понадобилась операция за границей. Ей нужно было оформить какую-то бумагу, она пошла к своему дяде, тому самому который любил ее. И они решили что он ее туда повезет, но не просто так, а чтобы быть вместе. Они решили пожениться и он должен был перевезти ее туда.

4
18.10.2014, 06:57

Фильм красивый, очень красивые съемки и красивые актеры. В этом фильме красиво все. Но я плакал. У меня не было слов, я так тронут игрой актеров. Эта драма о том как мы теряем связь с нашими близкими. И я сам потерял эту связь, поэтому мне так горько было смотреть этот фильм. Ведь это только кажется, что они далеко, на самом деле они всегда рядом.

3
11.01.2019, 16:48

Хорошая картина , которая показывает, как жизнь и человек быстротечны . Жизнь - очень хрупкая штука. В главной роли - Кейт Уинслет. Ей тогда было всего 25 лет. А сегодня - 55! Ее жизнь полна интересных событий, ярких ролей, прекрасных поклонников, интересных проектов и, главное - любви. Что важно. И я хочу пожелать всем, кто меня читает, побольше любви в жизни.

2
01.09.2018, 01:09

Жанр фильма: боевик, драма, приключения, триллер. Страна производства фильма: США, Франция. Режиссёры фильма: Ричард Доннер, Гай Хэмилтон, Джон Синглтон.

2
11.08.2015, 03:12

Не самый мой любимый фильм. Но посмотреть его было интересно. В фильме снимались такие известные актеры как: Андрей Миронов, Наталья Селезнева, Татьяна Догилева, Вячеслав Невинный, Евгений Киндинов, Георгий Мартиросян, Николай Караченцов, Борис Игорь Кваша, Сергей Иванов, Юрий Катин-Ярцев, Владимир Носик и другие Сюжет: История о любви, дружбе, верности, предательстве и мечте.

2
30.04.2012, 19:53

Очень сильный фильм. После просмотра еще два дня под впечатлением ходила.

0
29.03.2017, 04:48

Хорошая драма с хорошими актерами, но я думаю, что режиссер несколько переигрывает. Я был потрясен, узнав, что фильм получил три премии Оскар! На экране появляется надпись: Это не Оскар. Это премия Американской гильдии по спецэффектам. Жена посмотрела на меня, как будто я только что признался в том, что переспал с матерью Терезой.

0
Добавь свой комментарий!