Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.1/10
20 голос
Кинопоиск
7.784/10
1658 голос

Умножающий печаль

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Верный Конь, Хитрый Пес, Бойкий Кот - так они называли друг друга с детства. Они - это офицер Интерпола Сергей Ордынцев, «олигарх» Александр Серебровский, вор в законе и «легальный» бандит Владимир Стыров, командир спецгруппы «Вымпел» капитан Сергей Басов и еще двое пацанов из окружения майора Завьялова. Всех их объединяла ненависть к воровскому режиму. Этим личностям была чужда щедрость организации, люди Завьяловой не «опекали» их, как своих ребят. Все члены бывших преступных группировок, которых обучал майор Завьялов, были с ним на одной стороне. Завьяловым двигали идеалы, и его люди готовы были служить этому делу. Но ненависть к «Снегирю» все же пересиливала в них воспитанное с детства уважение к организациям, которые боролись с организованной преступностью. Не случайно они сразу же стали убивать «авторитетов», как только последние появлялись на территории России. Когда «Снежного» вывезли на Петровку, то на его груди, рядом с орденами, увидели татуировку. Талончик к пропускам в тюрьму КГБ «Лефортово». На нем было написано: «Сорокин Е.И. - кличка „Сорока“». Евстафьев понимал, что против этих людей у Интерпол не найдется шансов. Они были профессионалами и постоянно оттачивали свое мастерство. Но сейчас эти люди стояли перед ним, и капитан не собирался отдавать их этой уголовной сволочи. Тем более что они сами были готовы погибнуть ради успеха операции. Сергей повернулся к начальнику отдела. - У меня в машине раненый. Нужно доставить его в больницу. - Человек, которого вы везете, не опасен для нашего общества, - спокойно ответил тот. - Он был у Завьяла, и я обязан доставить его туда, куда он скажет. - Если он не опасен, тогда отвезите его в госпиталь. - Я не могу! - в глазах Евстафьева блеснули слезы. - Еще один подобный инцидент, и мне придется сдать вас в милицию. - Мне приказано доставить его на Петровки, - собравшись с силами, повторил капитан. - В таком случае этот вопрос решат врачи, если понадобится, они выполнят свою работу за деньги. Вам ясно? - Да, - кивнул головой капитан. В «мерседесе», действительно, находился раненый бандит.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Фесенко

В главных ролях
Алексей МакаровЕвгения КрюковаСтанислав ЛюбшинИлья ШакуновАнатолий Белый
10.09.2014, 23:46

Если вы не знаете, на что потратить время, посмотрите этот фильм. Он, конечно, не для слабонервных, но для семейного просмотра вполне годится. К тому же это экранизация романа Стивена Кинга, который, по моим наблюдениям, хорошо знают и любят дети. В нём мы не встретим привычных героев-детей, зато есть куча знакомых животных. И, кроме того, это один из первых по-настоящему страшных фильмов, которые показывали мне в глубоком детстве.

6
14.01.2014, 16:31

Я очень люблю кино про боевые искусства и вот этот фильм мне очень понравился, как раз то что я искал! И сюжет, и игра актеров, и сам экшн! Что не мало важно в таких фильмах! Очень хороший фильм, с хорошей актерской игрой, со зрелищной драмой, и с потрясающим экшеном! Мне понравился этот фильм, и я думаю что этот фильм понравится многим.

6
22.06.2017, 11:53

Я досмотрел его до конца, хотя меня одолевали самые разные чувства от гнева, до жалости к главному герою. А потом я пошёл в ванную, закрыл дверь и пустил холодную воду. Вот теперь я точно был готов. (Ну, почти, как герой фильма ) У меня умер дедушка. Его лицо я буду помнить всю жизнь. Он был очень добрым и веселым человеком.

4
24.10.2020, 17:22

Если бы мы все действительно умели сочувствовать чужим проблемам, то нас бы давно не было в живых. Мне не стыдно в этом признаться, потому что это правда. И вот почему: когда я смотрел фильм много лет назад, он был очень романтичным. В нём рассказывалось о том, как девушка случайно оказалась на необитаемом острове с парнем. Но на самом деле фильм не об этом.

3
07.06.2017, 12:51

В этом плане фильм Умножающий Печаль похож на фильм Авель 2005 года. Авель. Как и Умножающий Печали, является продолжением фильма Каин, а именно историей о том, как люди с помощью обмана, предательства и насилия, стали самыми могущественными существами на планете. И всё ради того, чтобы получить безграничную власть над себе подобными. Умножающий Печаль также является фильмом, который был снят в жанре мистика.

2
11.08.2013, 01:38

Хороший фильм для тех, кто хочет, наконец, стать добрее. Не знаю, как насчет добрых людей, но после просмотра у меня точно появился стимул работать над собой! (И я, кстати, так и не посмотрел вторую часть). А, вообще, кино очень хорошее. Фильм, который можно смотреть всей семьей. Рекомендую! У моей бабушки была собака, которую звали Пушок. Когда бабушка начинала рассказывать о нем, ее глаза наполнялись слезами.

2
25.08.2016, 20:11

Если вы смотрите его на отдыхе, то будете не отдыхать, а страдать. Потому что это не фильм, а пособие: как себя вести, если ты не в состоянии контролировать свои рефлексы. Фильм учит не быть слабаком и не давать себя в обиду. Как в боевиках Рокки. Вот только в конце фильм говорит, что главная проблема - это ты сам. И на это хочется плакать.

1
01.08.2013, 02:28

Мой отзыв про фантастический фильм Терминатор 1991 года: Я бы не сказал, что это просто фантастика, но все- таки это фантастика. Вот, например, в фильме Умножающий печальную грусть 2005 года и фильма Терминатор - 1 1991 года есть один и тот же конфликт: 1. Два человека пытаются проникнуть в секретную лабораторию, где происходят страшные опыты над людьми.

1
11.08.2015, 14:39

Фильм достаточно тяжёлый, но смотрится на одном дыхании. Особенно в моменты, когда его прерывают на рекламу. Хотя у меня был вопрос: зачем вообще было рекламу ставить, если в фильме столько всего интересного происходит. Но всё же это мой отзыв об этом фильме. Теперь немного о сюжете: В центре сюжета находится парень по имени Тайлер. Он не такой, как все. На протяжении всей своей жизни он встречает лишь изгоев и неудачников, таких же несчастных, как и он.

1
01.06.2013, 00:16

В этом фильме нет сценария. Есть лишь диалоги, которые как пазлы складываются в одну большую картину. А картина эта - рассказ о жизни и судьбе двух парней, которых судьба свела на одном из железнодорожных вокзалов Нью-Йорка. Оба они не похожи друг на друга ни внешне, ни характером. Первый весь такой правильный, прилежный, аккуратный, скромный. И именно за эти свои качества он получает кличку Правильный. Второй же – этакий наглый, дерзкий, агрессивный хулиган.

1
Добавь свой комментарий!