Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To Die For Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
45804 голос
Кинопоиск
6.972/10
7813 голос

Умереть во имя

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: май 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Ослепительные внешние данные Сьюзан, героини, могли бы сделать ее супермоделью и принести ей титул «Мисс Америка». Но она одержима мечтой стать телезвездой, и эта страсть оказалась для нее слишком сильной. Питомцы Бобби и Джерри Домашние любимцы всегда присутствуют в жизни наших детей, и дети эти — собаки. Они любят своих питомцев и скучают по ним. Мы часто говорим, что любим собак больше всех других животных, и это правильно: животные — наши верные друзья, помощники и помощники человечества. Поэтому щенки, котята, маленькие детки, подросшие дети, даже взрослые собаки — все они доставляют нам немало радости. Но, разумеется, эти существа редко когда становятся членами семьи и всегда остаются всего лишь зверьми. Что же касается животных, содержащихся в приютах, то они или совсем не знают человеческого языка, или не умеют говорить, или имеют некоторые дефекты. У меня есть знакомый, который держал собаку — дога по кличке Бэкки. Это был умный, ласковый и послушный пес. Когда ему было семь лет, у Бэки умер хозяин, а из органов опеки не было получено разрешения на его возвращение, поэтому его отдали в другой приют. По ночам Бэккин частенько плакал. Однажды мы с ним прогуливались и зашли в один из приютов, чтобы узнать, как дела у Бэккиночки. В приюте нам сказали, что Бэк — просто чудо, не видел никаких проблем и хорошо ладит с другими собаками. Мы решили оставить Бэкиночку себе. Бэк получил возможность общаться с самыми разными животными и быстро освоил все науки, которым его учили. Через год он уже прекрасно научился играть на пианино, борясь с другими псами за право играть с этим инструментом. Вскоре он начал петь, и при этом у него выходил такой счастливый, очаровательный тенор! Когда Бэки исполнилось семнадцать лет, он услышал музыку во сне. Он начал бегать за стулом, на котором до этого спал человек, и громко лаять. Через несколько часов Бэккина нашла хозяйка, которая обнаружила его на кухне, но она была так испугана, что отказалась забирать собаку. Прошло еще немного времени, и Бэкик уже мог выполнять команды, не только когда его будили, но и когда он сам просыпался. На следующее утро Бэккиной назначили старшего — он должен был командовать в присутствии других собак.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To Die ForРежиссер: Гас Ван Сент

В главных ролях
Николь КидманМэтт ДиллонХоакин ФениксКейси АффлекИлляна Даглас
Трейлер к фильму Умереть во имя
16.03.2021, 12:15

Умереть во имя На мой взгляд, лучший фильм за всю историю кино, снятый по реальным событиям. В главной роли - Энтони Хопкинс. Я смотрела фильм раз пять или шесть. Сюжет о том, как он попал в плен к сомалийским пиратам и согласился на то, что его расстреляют, если он не выполнит их требование. Мне кажется, в этом фильме можно найти и философский смысл. О том, что, возможно, мы все в плену у собственных страхов.

5
01.09.2019, 03:29

Умереть во имя - это американский драматический боевик про историю любви двух братьев-близнецов, у которых разное социальное происхождение. На протяжении фильма герои находятся в состоянии войны, ведь один брат - из богатого и привилегированного класса, а второй - из бедного и подавленного.

4
08.08.2015, 18:13

Если вы хотите что-нибудь узнать про этот фильм, то вам нужно обязательно посмотреть его на большом экране. Ну или хотя бы послушать звук - и вы всё поймёте. В фильме всё показано на таком уровне экшена и драйва, что даже по прошествии 30 лет он кажется актуальным.

3
06.01.2012, 02:59

Фильм хороший, интересный, но сильно затянут, очень много не нужных диалогов и сюжетных линий. Так же очень понравился момент с игрой на пианино. Что же касается сюжета, то он предсказуем и совсем не оригинальный. Актеры все как на подбор. Очень понравилась главная роль Николь Кидман. Фильм советую к просмотру, но только тем, кто любит смотреть что, то новенькое в жанре триллер, а это далеко не всем понравится. Спасибо за внимание.

3
03.10.2013, 05:30

Очень трогательный фильм. Рекомендую всем! Очень сложно было смотреть, так как я не люблю фильмы про войну. Но в чем-то они напоминают старые советские фильмы-сказки. В магазине: - Мне этот лак для ногтей, и вот этот гель для укладки. - Ну вы хоть примерно скажите, какие вам нужно цвета? – А какие вам не нужны? — О, как хорошо, что я зашла в этот магазин, я хочу купить это пальто.

3
12.09.2012, 09:14

— Мне кажется, главное в фильме — это не насилие и даже не то, как герой страдает и борется до самого конца. Главное — как он любит! Как умеет любить этот мальчик, который не умеет быть несчастным, и которого никто не научил этому. Он любит, он живет, он верит в свою мечту. И он борется за нее до конца.

2
26.04.2017, 19:39

Фильм показывает жизнь как она есть. Вызывает сильные чувства.

2
24.07.2012, 16:10

Мне фильм понравился. Он по-своему хорош. Однако, не смотря на то, что у фильма высокие рейтинги и довольно положительные отзывы, он мне не понравился. Я бы поставила ему не больше 6/10. И это несмотря на то, что фильм получил Оскара за лучший дизайн костюмов! Я не понимаю, как можно воспринимать фильм как драму. Да, тут есть драма. Но драматизм этой драмы, на мой взгляд, заключается в том, что главные герои не могут уйти из своей жизни, так как не хотят.

1
15.11.2014, 16:46

Ужасный фильм. Если вы не видели его, то я советую не смотреть его вообще. Там все очень плохо. Хотя, конечно, есть и хорошие моменты. Все же, фильм о преданности, самопожертвовании, храбрости. О чувстве долга, которое сильнее инстинкта выживания. И о предательстве. И о любви.

1
01.03.2022, 09:07

Люди в этом фильме просто хотят жить, а не просто умереть во имя (в оригинале во имя - прим. пер.). Они живут для тех, кого любят, и для семьи, а потому их мечта становится ближе с каждым днем, ведь они не одни, они знают, что их не оставили одних. Это кино о том, как мечта воплощается в жизнь.

1
Добавь свой комментарий!