Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Umberto D. Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
24573 голос
Кинопоиск
7.887/10
2068 голос

Умберто Д.

Страна: Италия
Премьера фильма: 20 января 1952 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Главный герой по имени Умберто по выходе на пенсию оказался без средств к существованию и вынужден осваивать для себя новую реальность с единственно возможным для него уровнем доходов. Однако постепенно выясняется, что он способен давать знания, устраиваться на работу, путешествовать и оказывать влияние на окружающих. Действие фильма происходит на рубеже XVI и XVII веков в Италии, в центре сюжета противостояние венецианской знати и кардинала Джулио Мазарини. Одного из представителей аристократии, принца Бернардо, преследует маркиз Качилия, один из влиятельнейших людей страны, сердцеед и ловелас. Невеста Бернардо — принцесса Амалия — должна на свадьбу в Москву отправить небольшое и хрупкое грузоподъёмное устройство. При этом она принимает решение отправить вместо себя надёжного и опытного в делах управления принца Умбертино, выдержав проверку. Умберто начинает активно участвовать в политической жизни Венеции, чтобы занять свою нишу в мире большой политики, и пытается найти способы обогащения. Помимо участия в выборах Венеции и других городов, Умбертони пытается приумножить капиталы с помощью ростовщичества. При помощи кардинала ему удаётся купить себе расположение влиятельных противников Мазаринни. Умбертотне, приобретя опыт у последнего, направляет свою энергию и блестящие способности на помощь семье покойного племянника. На этом этапе Умбертос приобретает особый статус в жизни семьи, так как они уже не обязаны выполнять его распоряжения. Граф Качилана становится его другом и доверенным лицом. Он учит Умбертона тонкостям греческой культуры и приглашает его на романтический ужин. Умбенто, увлекшись Амалией, выясняет, что она должна перебраться на постоянное жительство в Венецию. Тогда граф Качила вместе с женой силой заставляют Амалию переехать в Венецианскую Республику. Принц Умбертайто вместе с бабушкой принцессой Амалиёй принимает от неё на хранение «племянницу», тем самым пополняя свой капитал. Амалия и Умберту встречаются при дворе, и принц показывает ей великолепные картины и мебель из венецианского Арсенала. Она очарована. Однако во дворце у графа Качилены решает проверить будущего зятя на преданность семье, принцесса Амали просит его поцеловать её. Умберт получает согласие. Граф Качилена, несмотря на последовавшую «любовь», отпускает жену с великим трудом. Кардинал отлучает Умбертино от двора.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Umberto D.Режиссер: Витторио Де Сика

В главных ролях
Карло БаттистиМария-Пиа КасилиоLina GennariIleana SimovaЕлена Ри
23.08.2021, 13:57

(по роману Умберто Эко Имена) . Фильм снят с большим вкусом, на мой взгляд. И как-то так получилось, что в фильме нет никакого насилия. Все очень хорошо снято, и если раньше я очень редко смотрела зарубежные фильмы, то после Умберто Д., я начала делать это чаще. Мне нравится, как в этом фильме показана Италия. Как красиво переданы характеры, характеры героев, их взаимоотношения между собой. Меня очень тронуло, то, что этот фильм по сути своей очень правдив.

7
28.09.2019, 05:45

Этот фильм был снят в 1952 году, и он показывает, насколько плохо мы знаем свои корни. Я был так тронут, увидев, как фильм, который считался плохим в 50-е годы, сейчас стал классикой! Он не только хорошо сделан, он также показывает нам, каким бедным было наше общество тогда, в середине двадцатого века. Это был действительно очень хороший фильм. Жаль, что сейчас мы потеряли интерес к этому жанру.

7
25.04.2021, 08:55

Скукотища После просмотра фильма мы решили найти его автора. Им оказался итальянский ученый-генетик и антрополог Умберто Матурана. Его работа - это исследование по филогении (наука о происхождении) человеческих языков. В частности, он изучал языки индейцев Бразилии, и в том числе язык тлинкитов.

6
09.09.2014, 06:59

В целом фильм понравился. Он хорош, когда смотришь его в кинотеатре и под приятную музыку. Когда же смотришь его дома, то с удовольствием слушаешь саундтрек. Сюжет интересен, хотя и предсказуем. Фильм, конечно, больше комедия, нежели детектив. Но есть несколько нераскрытых интригующих моментов, которые хотелось бы обсудить в этой теме.

4
27.05.2022, 04:58

Не рекомендую тратить время. И это отзыв после 3 часов просмотра. Я бы лучше перекантовался эти 3 часа в очереди на таможне или провел 6 лет в заключении, чем смотреть это. Но я люблю старые фильмы, это да. Так я провел 2 дня в Риме, и они показались мне раем, по сравнению с этим. В общем, кино не очень, советую подождать пока выйдет более удачная версия.

3
19.04.2017, 07:34

Умберто Д - это один из самых известных в мире художников, которого все называли, королем сюрреализма. Сам Умберто утверждал, что его картины были написаны под воздействием галлюцинаций и сна, поэтому многие считают его гением. После его признания многие его работы (картины, фрески с изображением женщин) были проданы за несколько миллионов долларов. В настоящее время картины Умберто Д можно увидеть в музее Сальвадора Дали.

2
23.09.2015, 23:02

Умберто Д. - это один из не многих фильмов в мире, который стоит посмотреть хотя бы из-за актера Роже Анен. Он играет очень важную роль в сюжете. Благодаря ему мы видим, как герой фильма переживает, он меняется к лучшему, несмотря на то, что ранее был очень злым и мстительным человеком. Этот фильм будет интересен и тем, кто любит философскую, психологическую драму. И тем, кто интересуется историей. Сюжет.

1
22.11.2013, 06:14

“В общем, неплохо. Есть над чем подумать”.

1
11.01.2015, 13:53

Когда я впервые увидел это кино, я подумал, что оно про войну. В нем были красивые пейзажи Италии и музыка Эннио Морриконе, под которую мы вместе с моими товарищами, одетыми в форму цвета хаки, сидели на броне танка. А ещё там был прекрасный сценарий, который я забыл до этого момента. Это действительно хорошее кино. Только что вышел трейлер третьего фильма о Джеймсе Бонде с тем же актером, Дэниелом Крейгом, и это просто катастрофа.

0
21.08.2014, 17:17

Это просто потрясающий фильм! Когда я плакал? Это не просто один из тех фильмов, о которых я буду помнить всю жизнь. Этот фильм навсегда застрял в моем сердце и в моих воспоминаниях.

0
Добавь свой комментарий!