Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3102 голос
Кинопоиск
5.322/10
99 голос

The Phantom Tollbooth

Страна: США
Премьера фильма: 7 ноября 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с захватывающих слов волшебника: "Пророк встретил меня на пути: "Я отведу тебя в самое далёкое место в мире, покажу тебе другую Вселенную". (The prophet has me meeting on the way)". С тех пор прошел год... Но, Пророку никак не удаётся привести с собой других, кого-то необычного и чтобы тот говорил и повелевал людьми. По дороге он случайно упал и исчез. Но его желание, чтобы дети слушали и помнили о нём не пропало. Прошло ещё немного времени, и он опять встретился с Пророком, который сказал ему, что в мире появился новый Пророк. Пророк, который сможет провести их в другую Вселенну, о которой они и не слышали. Каждый ребёнок должен пройти испытание, кто-то справится, а кто- то нет. Этот Пророк хороший, только у него есть одно условие – он должен быть единственным избранным, чтобы повести за собой остальных. Пророчество начало сбываться. Маленький мальчик, Мики, начал учить свою семью, как найти дорогу домой в волшебную Вселенную. Прошли годы, и Мики начал понимать, что они попали в другую вселенную, и они не могут найти никакого выхода из этой вселенной... Но однажды, Муки заговорил с Пророком и сказал, что дети должны его выслушать, и поверить ему, ведь после него как они услышат историю его Пророка, они станут сильнее. Так дети поверили в Пророка. Мики и его мать решились на долгое путешествие в поисках своей прошлой жизни и приключения. Он нашёл Пророка и крепко сжал его руку. "Вот я и вернулся! О, Я чувствую себя прямо как Пророк! Мне не терпится рассказать вам о своей новой жизни!" Благодаря Пророк у них появилась надежда. Он сказал им, что им нужно перестать бояться и перестать плакать. Когда они перестанут бояться, они найдут своих родителей, и от них будут "дети – призраки". Это и есть эти дети – призрачные дети. Волнующие приключения продолжаются, и в конце концов они нашли своего Пророка во второй Вселенной. Он получил звание "Новый Пророк" и привёл с собой много духов. Они стали управлять этой планетой, на которой жили дети – "призраки". Мики нашёл своего отца, и все остальные дети смогли вернуться домой.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чак Джонс

В главных ролях
Буч ПатрикМэл БланкДоуз БатлерКэнди КандидоГанс Конрид
Трейлер к фильму The Phantom Tollbooth
27.09.2021, 08:39

Когда вы покупаете билет на самолет, то в списке дополнительных услуг в некоторых случаях могут значиться такие названия, как пристегнуть ремни (англ. restraint) и даже отстегнуть ремни (англ. off restraint).

7
21.05.2016, 10:08

Фильм рассказывает историю о том как двое полицейских и один частный детектив в течение одного дня расследуют дело об исчезновении двух детей.

7
01.05.2019, 12:03

Этот фильм я посмотрела еще в детстве. Тогда он был не в моей семье (хотя мне он нравился). Но я помню до сих пор, что он произвёл на меня хорошее впечатление и я его тогда хотела посмотреть. Спустя годы смотрела его снова. И он меня не разочаровал. У меня как раз в то время были не очень хорошие отношения с родителями. Мне было около 13 лет. Я ушла с дома ночевать, и родители не знали где я нахожусь. Как потом я узнала — они смотрели этот фильм.

7
31.03.2017, 06:45

Это первый и последний фильм-сказка о призраках по которому я не только смотрел, но и досмотрел до конца. До этого я смотрел Хроники Нарнии и Кошмар перед Рождеством, но они мне совсем не понравились. А этот мультик-мульт просто на высоте! Очень красивая музыка, хорошие герои и даже есть немного юмора. В любом случае, если вы хотите посмотреть что-нибудь интересное и не очень детское - рекомендую.

7
05.07.2017, 22:10

Это американский приключенческий фильм, снятый режиссером-постановщиком, сценаристом и исполнителем главной роли в один год. В центре внимания находится молодая супружеская пара, которая отправляется в отпуск. Они едут в Лондон, чтобы посмотреть на достопримечательности этого города, и, конечно же, на сам лондонский Тауэр. На корабле они посещают остров Уайт (остров в проливе Ла-Манш) и решают сделать снимок на память.

6
22.09.2020, 16:28

На следующий день я проснулся в хорошем настроении. Фильм, как мне казалось, был просто великолепен. И только когда я увидел этот фильм в кинотеатре, то понял всю его прелесть. Когда Том Круз и Николь Кидман вошли в зал, то их поприветствовали: Сегодня фильм о привидениях для всех поклонников Тома Круза. С тех пор прошло почти 10 лет, и я посмотрел этот замечательный фильм в 2D, и хочу сказать, что это было не хуже.

4
03.01.2022, 12:43

Это один из лучших приключенческих фильмов жанра Приключения за всю историю кинематографа. Я еще не видел ни одного фильма, который бы мне понравился так сильно. Если вы любите интересные приключения - тогда вам нужно посмотреть этот фильм. Вы будете просто поражены тем разнообразием и изобретательностью, с которой режиссер Стивен Спилберг и сценарист Кен Люн смогли воплотить в реальность эту захватывающую историю.

2
07.03.2018, 18:15

Это — кино для настоящих ценителей и знатоков. И я понимаю, почему это снято в СССР: это кино не просто про призраков, это о том, как живут, думают и чувствуют люди в тоталитарном строе. Мне сложно говорить это слово тоталитаризм, но это такая система координат в которой живут герои фильма. Для них нет понятия свободы и демократии. Есть только власть и не власть, есть только правильно и неправильно.

1
30.03.2020, 00:49

Этот фильм мне посоветовала посмотреть моя подруга. Она мне его уже в третий раз показывает. Хотя мне этот фильм не очень нравится, но все таки я его посмотрела и могу сказать, что он заслуживает внимания. Фильм снят в жанре комедия, причем довольно-таки интересная. В этом фильме рассказывается о том, как один человек, которого зовут Фрэнк, решил сделать себе пластическую операцию груди.

0
28.07.2013, 18:31

Фантастический комедийный боевик. В начале фильма двое полицейских едут на место, как им кажется, совершенного ДТП. Но в итоге они находят труп. После разговора с двумя офицерами полиции, они отправляются на поиски подозреваемого, который скрылся после совершения ДТП. Детективы, находясь под действием паров эфира, ищут человека, который, возможно, совершил аварию. У меня осталось ощущение, что полиция не совсем понимает и не знает, за что им браться. Слишком все запутано.

0
Добавь свой комментарий!