Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Amityville Horror Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
37131 голос
Кинопоиск
6.29/10
2870 голос

Ужас Амитивилля

Страна: США
Премьера фильма: 27 июля 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* При ярком свете дня дом в Амитивилле — прелестное трехэтажное здание, окруженное ухоженным зеленым газоном. Но оно продается по очень низкой цене, потому что Фессингем просто-напросто разорился. Он был из тех людей, которые совершают ошибки, но стараются не делать из них трагедию; в некотором отношении это даже забавно, как, например, происхождение у девушек-амазонок, которые раскаиваются в своих шалостях только тогда, когда уже поздно. Огорченный и потрясенный, Стив устроился на скамье в саду, прислонившись спиной к дубу, и стал ждать появления полицейского. /…/ — Эй, Стив, ты знаешь парня из Амитивилла? — спросил майор. — Так точно, сэр. Полисмен посмотрел на него и опять принялся рыться в своей кобуре. Ждать пришлось долго, и Стив почувствовал, как его охватывает раздражение. Он молча переживал свой позор, и ему было невыносимо стыдно, что раньше он не обращал внимания на этот двор, на эти сады. Майор убедился, что Стив его не слышит. Наконец в зеленой униформе появился полисмен. «Не везет мне», — подумал Стив. Он испытывал жгучий стыд, что провел всю жизнь взаперти, когда мог бы, быть может, обогатиться, попав сюда после службы в армии, куда перевели его после того, как он прочитал о тайном обществе анархистов. Если бы он только получше выполнял свою работу, не терял бдительности, если бы пытался поймать того, кто украл вещи, и так далее… Но, кажется, майор обнаружил слежку. Подошел, остановился и пристально посмотрел на Стива. В его взгляде не было враждебности, только сожаление и еще что-то. Стив понял, что во всем виновата его дурацкая, легкомысленная внешность, и понял, в чем дело. Это был лейтенант полиции, судя по его мундиру — американец, и что бы он теперь ни говорил, ему нельзя верить. Он, наверно, что-нибудь подстроил с целью проследить за Стивом. И Стиву показалось, что этот человек поступил бы так же с любым другим. Полицейский предложил ему сигарету, и Стиву немного полегчало, но все же он чувствовал, что в глубине души лейтенант остался при своем мнении. Правда, сержант поговорил с ним и подтвердил, что не было никакого взлома.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Amityville HorrorРежиссер: Стюарт Розенберг

В главных ролях
Джеймс БролинМарго КиддерРод СтайгерДон СтраудМюррэй Хэмилтон
30.08.2014, 17:42

Фильм мне очень понравился. В фильме много моментов, которые я хотела бы пересмотреть и теперь. В этом фильме есть то, чего нет в других фильмах ужасов. Здесь есть история, завязка, загадка, и развязка. Есть моменты, в которых я ревела. Но по порядку. История в фильме интересная, но не очень интригующая. Я знаю, что история про семью, которая уехала из города, и после этого с детьми стали происходить странные вещи, и в конце концов, они стали пропадать, как и те, кто жил в этом доме. И все.

7
17.02.2013, 14:04

Фильм ужасов про призрак ребенка, который преследует родителей и их друзей, которые остались в доме. После переезда в этот дом из-за проблем с деньгами и работы отца он был заброшен и семья уехала жить за город. А дом превратился в пристанище для всяких странностей. Дом стал местом, где происходят страшные вещи. И как ни странно, все начинается с появления в семье девочки, которая не помнит кто она и что с ней произошло. Заблудшая душа бродит по дому и никак не может покинуть его.

6
03.10.2020, 00:09

The Amityville Horror (2001 года, а не 2007 года). Я уже посмотрела этот фильм и он мне понравился, только немного не досмотрела его из-за этого отзыва. Но если бы фильм 2007 года я бы досмотрела. А так просто не интересно. Сюжет фильма: Парень из семьи среднего класса в которой не было богатых родителей, но было много старших братьев и сестер, решает съехать от них и начать новую жизнь в маленьком городке Амитивилль.

4
23.11.2016, 18:05

1. Фильм получился просто отвратительным. У меня просто нет слов. Это просто очень слабая версия той жуткой истории. Но я всё таки решил посмотреть версию 1999 года. И она мне понравилась намного больше. 2. Актёрский состав в этом фильме просто потрясающий. Я не помню такого состава в ужастиках, чтобы на одной площадке снимались сразу столько замечательных актёров. 3. Сюжет фильма очень оригинальный и неожиданный. 4. Очень понравился главный герой. Он просто красавец.

2
26.01.2019, 08:20

Страх и ненависть в Амитивилле В фильме рассказывается про парня, который переехал с родителями в новый дом. На новом месте он знакомится с соседями и вскоре они начинают находить странные вещи, которые пугают их. В конце фильма, когда девушка находит на чердаке дома труп со следами пыток, она тоже впадает в ступор. Этот фильм стал одним из моих любимых ужасов. Он получился очень крутым и интересным. И он не страшный, что для меня очень важно.

2
03.12.2018, 18:23

В этот раз я не буду сильно распространяться, просто выложу то, что считаю нужным. Что меня впечатлило в фильме: 1. Отличная постановка. Мне кажется, это первый ужастик, который держит не в напряжении, а в состоянии любопытства. Когда все действие происходит в одном помещении, где нет ни одной лишней детали. Но внимание не ослабевает, и ты с интересом смотришь как из этого помещения медленно выползают монстры. 2. Очень хорошие декорации.

2
16.06.2014, 23:58

Фильм ужасов о том, как один из жителей Амитивиля был убит своим соседом. И это лишь за то, что тот якобы перепутал дверь и зашёл к нему в дом. Это был 1981 год. Сейчас же 2012 год, а уже столько сделано фильмов ужасов про то, как соседи из-за какой -то двери или из-за чего-то похожего на неё, начинают зверски расправляться с людьми. Про то, как люди просто не могут ужиться с соседями. Вот и фильм 2010 года Поворот не туда был снят на эту тему. Но, к сожалению, его не очень полюбили зрители.

1
25.04.2018, 11:29

Я обожаю хоррор, для меня это лучший жанр в кинематографе. Фильм Ужасы Амитивилля я смотрел много раз и всегда его пересматриваю. Я знаю все детали сюжета, ведь он мне очень нравится. Даже когда я только начинал смотреть этот фильм я был в восторге от него. С первого раза мне понравилась история и атмосфера ужаса. Потом я понял что фильм не очень страшный, но интересный и интригующий, что тоже хорошо.

1
16.04.2015, 08:59

Не бойтесь темноты, бойтесь того, кто в ней Она ушла из моей жизни сама - просто однажды ночью не проснулась. С той поры, когда я остаюсь дома один, я закрываю дверь на ключ. Да, я эгоист. Все мои друзья, моя семья, всё моё окружение, всё, что мне дорого. Мне нужно столько места, чтобы чувствовать себя спокойно и уютно. И я хочу быть рядом с ними, когда им нужна будет моя помощь.

1
09.01.2016, 22:00

Ужас Амитивилля - фильм-легенда, культовый фильм ужасов, который рассказывает о трагедии в старом доме, где живет семья. Он был построен очень давно и там происходили страшные события, о которых до сих пор ходят легенды. Это один из моих любимых фильмов ужасов и я его обожаю. Вот уже много лет я жду эту картину с нетерпением, так как уже точно знаю, что он будет. Так и вышло - все актеры в нем потрясающие, а история очень интересная.

0
Добавь свой комментарий!