Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3553 голос
Кинопоиск
6.384/10
104 голос

På rymmen med Pippi Långstrump

Страны: Швеция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 14 ноября 1970 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается со снежной тропы, на которой стоит избушка бабушки-умельницы, а дальше у скандинавских фильмов по-взрослому – никакого просвета. Есть ли что-то лучше, чем замок Снежной королевы? Есть ли на свете что-нибудь более глупое, чем эти злосчастные пластилиновые улитки? Нет, нет и нет. А если и найдётся что-либо, то не в том ключе, что следует из нашего названия – Ведьмы на севере. Ведьмы на Севере Этой зимой в уютном городке на севере Швеции, где живёт семья Марты и Карла, наступила зима, чтобы освободить дорогу для ведьмы. Надо сказать, что такое представление и для Швеции типично, а уж для России – в особенности. Так что фильм «Ведьмы» из скандинавской семьи, фильм, рассказывающий о том, как злобная и кровожадная колдунья превращает в камень обычных людей с их проблемами и заботами, но при этом колдовство выходит боком самой колдунье, – очень классный. Низкий поклон шведскому режиссёру Фредрику Ларссону – как режиссёру, так и сценаристу. А шведской певице Тарьей Туру – за её уникальный голос и просто потрясающее исполнение многих песен. С фестиваля «Субмарина» ушла певица Тарья Туру с песней «Новое время года». Немного слов о фильме Легкомысленный и в то же время страшный фильм. Фильм о двух девочках, которые, несмотря на попытки родителей контролировать их жизнь и поступки, не желают принимать правила. Но они не читают книг и не слушают маму и папу, а эти правила не по ним, а по коварной и могучей колдунье. На школьном празднике они оказываются в тупике – рассказ о том страшном, что случается, когда в один день и в одном месте собираются дети, кажется им чуждой мифологией. Но как они хотят доказать родителям, что они их слушают и готовы справиться со своими страхами и желаниями! Зная, что прогноз погоды в Финляндии – неизменная песня: «Вы слышали о погоде в Финляндии? Нет? А мы слышали», невольно думаешь о том суровом климате и беспощадной солнечной осени, когда зима уже стучится к тебе.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олле Хеллбом

В главных ролях
Ингер НилссонМария ПерссонПер СандбергГанс АльфредсонБенно Штерценбах
16.09.2015, 05:16

Это фильм, снятый в 1970 году. Он был снят по одноименному роману норвежской детской книги. Роман был создан в 1937 году, но его издали только в 1948 году и он сразу стал популярным, как очень увлекательная история о том, как мальчик в возрасте от 6 до 8 лет встретил волка. Волк, который был с волчицей, был добрым и хотел, чтобы мальчик играл с ним. Мальчик, конечно, не хотел ничего плохого, а волки были такими замечательными.

7
18.10.2021, 06:58

Фильм повествует нам о том, как семья отправляется в поездку на юг, чтобы отпраздновать день рождения старшего сына. В этой поездке и начинается настоящее путешествие. Когда они останавливаются в гостинице, то у них случается непредвиденное обстоятельство, из-за которого члены семьи остаются без своего багажа. И теперь они вынуждены сами заботиться о себе и детях. Но так как они хотят, чтобы их сын был счастлив, они идут на любые меры, чтобы осуществить свою мечту.

7
23.04.2015, 14:29

На съемках этого фильма актер и музыкант Питер Лорре получил травму, а съемки пришлось прервать. Актеру тогда было 40 лет. Он умер в 1977 году от сердечного приступа, пока его коллеги продолжали съемки. За последние 50 лет ничего интереснее не снимали! Фильм просто отличный. Всем смотреть! Из дневника девочки-подростка: Это просто ужас. Каждый день у нас по 3 урока.

6
10.06.2015, 13:12

А что вы будете делать, если вдруг осознаете, что всю жизнь в вас жил демон по имени Максвел? Что все эти годы вы были его тенью, и он всё это время пил вашу кровь, доводя до безумия. И даже если вы найдете его, как вы сможете заставить его уйти? Вы даже не догадываетесь, какую силу он имеет над вашими жизнями, жизнями вашей семьи, вашей страны, ваших друзей и соседей. По крайней мере, я этого не знаю.

5
28.08.2019, 03:44

Сюжет фильма: В то время как в Норвегии идут рождественские праздничные мероприятия, а по всему миру - распродажи, наш герой приезжает повидаться с родителями. Он хочет узнать как идут дела в его собственном бизнесе, но это не единственное, что его волнует. Его жена с дочерью давно не виделись и ему очень хочется услышать, как у них дела.

3
28.02.2015, 03:48

Это лучший фильм, который я смотрел в своей жизни! Очень добрый и умный, красивый и трогательный. Всем советую! В главной роли сам Ларс фон Триер! По сюжету две совершенно не похожие друг на друга семьи. Обе они - простые люди. У всех есть одна общая черта: они хотят, чтобы их дети стали лучше, успешнее, чем они были. И это желание приводит в действие историю, полную интриг, трагедий и комедийных ситуаций.

3
28.05.2018, 05:06

Сюжет: Этот фильм был снят в 1970 году режиссёром Хансом Шёбергом (1924-1992) в жанре детской мелодрамы. Главный герой фильма – мальчик, который однажды потерял свою маму. Мальчик очень расстроился, что его мама ушла от него навсегда. Он стал проводить много времени с папой. Папа стал отцом для мальчика. Вскоре, после некоторых событий, этот мальчик стал мальчиком и папой для своей дочери. Девочка стала любить своего отца и очень любила своего папу. Всё шло своим чередом.

3
14.08.2019, 17:49

Мне очень понравился этот фильм. Все сцены с детьми, которые в нем снимались очень милые и запоминающиеся. Особенно запомнился момент в фильме, когда мама и папа сидят с детьми в машине и родители, чтобы успокоить малышей, гладят их по голове. Этот вид объятий очень успокаивает детей. Я бы посоветовал этот фильм всем своим деткам. Он как раз кстати для таких малышей. А также я хочу сказать, что фильм снят очень красиво, много красивых панорам, природа очень красивая в этом фильме.

2
05.05.2014, 12:45

А Вы смотрели этот шедевр? Если да, поделитесь впечатлениями! Спасибо, Ваш кот Барсик.

1
26.03.2016, 21:49

Фильм просто замечательный, очень добрый, весёлый. В нём нет пошлости, насилия, всего того, что не редкость в других фильмах. За это его люблю и смотрю с удовольствием. В фильме много смешных моментов, где герои поют песни, танцуют, но при этом смешно шутят. Мне понравился актёрский состав фильма, а именно: Петер Эргле (Пепи Ленгтрумп) - милый актёр, который сыграл Пепи, его жена Сигне (Гюджен) - очаровательная актриса, сыгравшая Гюджен. Ульм Кноблох (Штефан) - играет роль Шломо.

1
Добавь свой комментарий!