Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Criminal Law Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
3939 голос
Кинопоиск
6.539/10
1065 голос

Преступный закон

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 1988 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Подающий наджежды молодой адвокат Бен Чейз убеждает присяжных в том, что его очень богатый подзащитный не виновен в садистском убийстве. Однако происходит непредвиденное. Подружка обвиняемого, не выдержав невыносимых страданий, утратив рассудок, признается в содеянном. А между тем судья Хэйз потерял веру в справедливость. Он уговаривает присяжных устроить новый суд над убийцей, чтобы тот понес заслуженное наказание. В ход идут и психологические трюки: например, по личному распоряжению судьи на первом же слушании Хэйза вызывают в суд и он беседует с обвиняемым. Присяжные, кажется, тоже начинают верить… Нэнси Митфорд День матери Посвящается моей матери Глава 1 Март 1927 года выдался холодным и дождливым. Так что те выходные Синтия Чемберс выбирала с учетом своего темперамента. Что же касается ее темперамента, она весьма ценила его в себе. Темперамент, который был вполне в ее характере. Она могла бы протанцевать целый вечер напролет под бодрую музыку и не прийти домой до глубокой ночи. Она легко могла позволить себе любой каприз, но предпочитала все-таки спокойствие и комфорт. В субботу вечером она имела довольно спокойный, но не скучный, разговор в «Клозери де Лила». Вечер провела так, как ей нравится, с легким привкусом разочарования. Когда она собралась уходить, в коридоре отеля ее поджидала очень хорошенькая молодая женщина. - Вы Синтия? - спросила молодая женщина на безукоризненном английском. Женщина, которую Синтия видела впервые, могла быть и только что приехавшей, поскольку фамилия ее была Роулендс. Синтия кивнула: - Я Синтия. Но женщина подошла ближе, и Синтия с удивлением заметила, что у нее был очаровательный французский акцент. Роулендсы, испанцы с фамилиями, оканчивающимися на «-сус», были одной из самых распространенных в Париже иностранных фамилий, и это вызывало удивление у всех, кто с ними сталкивался. Семья Роулендов, существовавшая триста лет, была очень старинной, но, к счастью, довольно немногочисленной. Их особняки в Марэ оставались неизменными за все эти столетия. Языковых проблем между Роуландами и остальными европейцами не было никаких. Они прекрасно понимали друг друга.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Criminal LawРежиссер: Мартин Кэмпбелл

В главных ролях
Гари ОлдманКевин БейконТесс ХарперКарен ЯнгДжо Дон Бейкер
Трейлер к фильму Преступный закон
26.10.2019, 04:27

Я плакал как белуга, потому что это очень грустная история.

7
01.05.2021, 01:18

Снято кино в 1988 году, режиссер Майкл Ли. Сюжет фильма таков: в США группа женщин по борьбе за права человека проводит акции протеста против жестокого обращения американских солдат с пленёнными индейцами. А эти американские солдаты, в свою очередь, пытаются избавиться от тех индейцев, кто им не нравится. И вот эти американские индейцы и женщины по борьбе за права индейского населения оказываются в одной повозке вместе с индейскими детьми.

7
19.12.2012, 05:28

Я с удовольствием посмотрел этот фильм, хотя не был ярым поклонником Годара, что было заметно по моим предыдущим отзывам. Но тут мне понравился и сценарий, и игра актёров, и вообще весь фильм. Это не совсем фильм-спектакль и это чувствуется. Тут нет такой наигранной драмы, как в Китаянке, где казалось бы, все реплики и эмоции были прописаны в сценарии, но в итоге фильм получился не такой, каким он должен был быть. Здесь просто игра актёров, которые действительно вживаются в роли.

5
18.06.2018, 00:00

Не понравилась, скучно и затянуто. Для тех лет просто отличный, динамичный фильм, да и игра актеров просто суперская. В фильме нет ни одного кадра где бы не было использовано фото или видео. Все моменты фильма связаны друг с другом. Когда я смотрел фильм, меня не покидала мысль, что я бы с удовольствием посмотрел этот фильм, если бы он проходил в 90-ые.

3
03.02.2021, 17:10

Фильм снят по реальной истории. То, как люди стали вести себя в условиях экономического кризиса, показывает, куда ведет жадность, глупость и страх. Это фильм-предупреждение. Но он также показывает, как мало вы можете сделать, если что-то угрожает вам и вашей семье. Если вы думаете, что ничего не можете изменить, возможно, вы упускаете важные возможности.

2
07.03.2013, 17:03

Этот фильм я посмотрела совсем недавно, так как давно хотела его пересмотреть. К моему огромному сожалению, в свое время его не посмотрела (а жаль). Фильм, на мой взгляд, не только для любителей американских боевиков, но и для любителей детективов и триллеров. Да и актерский состав весьма неплох. Как говорится, каждый находит в этом фильме что-то свое. Кто-то увидит насилие и жестокость. А кто-то поймет, что все не так просто и жизнь порой подкидывает такие дела.

2
29.03.2021, 06:45

Начну с того, что сам сюжет у фильма довольно интересный. С самого начала зрителю показывают, как девушка по имени Мардж приехала в Лос-Анджелес, и как она попадает в дом к одной важной шишке, после чего они вместе отправляются в путешествие. Затем события начинают развиваться таким образом, что её забирают в полицейский участок. Там её допрашивает детектив Эдвин Берк, а затем её отправляют под опеку к своему брату Джеймсу.

1
29.10.2014, 00:20

Очень хорошее кино! Мне понравился. Правда, я так и не понял при чем тут фильм про зомби.

1
11.06.2017, 01:50

Не могу сказать, что фильм прям шедевр, но весьма неплох. Я не считаю фильмы подобного жанра, или жанра детектив, или триллер интересными для меня. Эти жанры не мои и смотреть на них я не люблю. Но этот фильм меня зацепил как-то. В нем присутствует какая-то мораль, какой-то смысл. А еще это хороший, добротный боевик. Итак, сюжет фильма: Молодой парень по имени Артур (Дэвид Суше) по прозвищу Злой идет на риск ради денег, чтобы найти себе невесту.

0
29.01.2021, 03:56

Очень крутой фильм! Рекомендую к просмотру со своей девушкой. Даже если вы не знаете английского (и тем более испанского), субтитры в этом фильме будут лучшим языком для вас. В тот день мы больше не виделись с моим любимым человеком. Мы часто переглядываемся с ней в зеркало, будто спрашивая друг у друга разрешения, прежде чем подойти к нему. Мне нравится эта мысль.

0
Добавь свой комментарий!