Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder by the Book Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
100 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Убийство по книге

Страны: Великобритания, Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Действие фильма начинается в городе Гент, где на одном из мостов происходит убийство. Позже полиция обнаруживает гильзу, предположительно выпущенную из ружья с глушителем. Этот факт наводит полицию на мысль об убийстве, совершенном каким-то маньяком. Можно лишь предположить, что эти преступления связаны, но искать маньяка по следам на мосту полицейские не решаются. Следствие по делу ведут три детектива. Убийство произошло на мосту под дождем, и это заставляет полицейских предположить,  что убийца либо был под дождем и бежал, либо он был тогда в состоянии шока и решил покончить с собой или выстрелил в себя и теперь ему требуется медицинская помощь. У детективов появляются для этого некоторые основания. Один из сыщиков находит в номере погибшего подростка, Деспарда, удостоверение студента Гентского университета, погибшего при таких же обстоятельствах, как и убитый месяц назад Питер Рис. Эту же фамилию в соцсетях упоминает и пресса, и газета «Гентское время». Три детектива осматривают мост. Они находят гильзу от ружья, но эта догадка не убеждает их. Тогда они отправляются на поиски таинственного убийцы. Следы приводят к дому, в котором живет проститутка Мэри Бэйз. Мари очень дорога полиции, так как они не сомневаются в причастности к этому делу именно ее. Но, несмотря на старания «сыщиков», она твердит, что Питер Рис был жив, когда она видела его в последний раз, он был с друзьями. Все попытки обнаружить их обрываются, так же как и поиски оружия, которым, возможно, и был убит Рис. Детективы решают, что для полной уверенности им нужно провести еще одно расследование в студенческом городе. В отеле «Мимоза», в котором остановилась группа байкеров, когда Питер пересекал реку, собираются члены байкерского клуба «Голубая кровь». Среди них Билл, сын убитого Питера. При первой же встрече полиция запрашивает у полицейских как можно больше информации о «Голубой крови». Эти байкеры обычно не появляются в городе, в связи с плохой репутацией, которой они пользуются. Мэри Бэйс рассказывает Биллу о своих подозрениях. Она боится, что это убийство связано с клубом. Билл, желая ей помочь, говорит, что уезжает на несколько дней в другой город, якобы для того, чтобы починить мотоцикл. Проходит неделя.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder by the BookРежиссер: Лоуренс Гордон Кларк

В главных ролях
Пегги ЭшкрофтИэн ХолмРичард УилсонМайкл ЭлдриджДжон Эткинсон
Трейлер к фильму Убийство по книге
09.06.2021, 01:18

Этот фильм я смотрел уже раз пять. На мой взгляд, его нужно смотреть много раз, потому что каждый раз он получается по-разному. Все, кто смотрел фильм, говорят о том, что когда главный герой был ещё мальчишкой, он не понимал что и как происходит, а когда повзрослел, то наконец-то понял, почему так случилось. Я же считаю, что фильм всё равно получился отличным. Сюжет фильма такой: В городе появился новый врач, которого все сначала боялись, но потом приняли в свой круг.

6
05.12.2019, 04:50

Убийца внутри меня Очень классный фильм.

6
12.05.2016, 21:57

Этот фильм не смог передать всей глубины и трагизма истории и сюжета книги. Если бы этот фильм был по роману Чарльза Диккенса Большие надежды и вышел бы в те времена, возможно, он бы понравился публике больше. А так, у фильма достаточно низкая оценка. В киноленте нет таких ярких и запоминающихся моментов, как в романе и, соответственно, нет истории, которая могла бы зацепить зрителя. Захватывающее действие? Здесь, пожалуй, лишь в начале.

5
18.05.2022, 09:31

Я в целом не очень люблю старые фильмы, особенно те которые сняты по книгам и я не уверена что это хорошо для экранизации книг. Но этот фильм я посмотрела сегодня по одному из каналов. Как мне показалось фильм снят по оригинальному сценарию, но немного в духе тех времен. Фильм снят в 80-е годы и когда я смотрела его, то чувствовала себя очень старой, ведь я еще помню как это время выглядело и чувствовалось. В фильме присутствует и любовь и трагедия.

5
24.09.2020, 15:05

Кто вообще придумал, что люди должны читать книги??? Их время давно прошло! В нашем дворе жил один дед.

4
16.04.2022, 01:30

Книга, я думаю, не имеет ни какой ценности. Только то, что она написана в том же году, и, скорее всего, по той же книге снят этот фильм. Очень жалко актеров, а особенно Лию Ахеджакову. Но, как известно, это кино. Если бы мне предложили посмотреть этот фильм на украинском языке, то я обязательно это сделала бы. Для меня он очень мелодичный и легкий. Поэтому я буду благодарна тем, кто его озвучит. В конце фильма присутствует интересная сцена - когда сын читает книгу вслух своему отцу.

3
08.06.2020, 02:32

Фильм не понравился всем кроме актёра который сыграл главную роль. Фильм скучный, диалоги пустые, сюжет невнятный. Я очень люблю роман, но фильм его портит . Не советую фильм, лучше прочитать книгу. А не пойти ли вам, мисс, погулять? - Давненько я так не смеялся. Смеялся я в том числе и над собой. И над своими вопросами.

1
28.01.2013, 05:06

Фильм получился очень хороший и хорошо, что его запретили к показу в кинотеатрах. Там почти нет диалогов, поэтому все внимание зрителя сосредоточено на актерах и их игре. Фильм — просто высший класс. Это как детектив, в нём нет сценария, зато есть великолепная игра актёров. В фильме нет никаких глупостей, он очень смешной. Нет никакого сюжета, но он всё равно захватывает. С точки зрения качества, этот фильм снят очень хорошо.

0
29.07.2015, 12:30

Убийства в стиле кунг-фу В фильме мы увидим двух братьев, которые занимаются кунг- фу, и один из их учеников. Но тут вдруг появляется неизвестный, который говорит, что хочет стать мастером и победить брата. После того, как он побеждает брата, он возвращается к себе в деревню, а брат продолжает работать. Проходит еще много лет, но брат так и не может победить этого мастера. Потом, спустя много лет, когда он уходит на пенсию, этот мастер возвращается, чтобы отомстить за брата и вернуть деревню.

0
23.01.2017, 15:28

Книга – книга – так назывался и фильм, выпущенный на экраны в 1986 году. И вот теперь у нас есть все предпосылки для того, чтобы рассказать о нем. В общем-то, можно сказать, что книга и фильм – это два самостоятельных произведения. Но, тем не менее, они взаимосвязаны, хотя бы потому, что являются экранизациями двух произведений одного автора. То есть, книги, написанной от лица мальчика-подростка (я, кстати говоря, тоже был подростком).

0
Добавь свой комментарий!