Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
84 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Mera ur kärlekens språk

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 18 сентября 1970 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1979 году и продлится до 2009 года. Фильм снят шведским режиссёром Йоргеном Нюстрёмом, который исследовал и документировал многочисленные явления, связанные с полуслепым человеком по имени Роберт. Это привело к популяризации культуры слепых людей во всем мире. Фильм, получивший в 1994 году «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, рассказывает историю о том, как слепой человек повлиял на общество, а также, как этот механизм работает сегодня.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Торгни Вискман

В главных ролях
Inge HegelerSten HegelerMaj-Brith Bergström-WalanOve AlströmАнна Берггрен
03.05.2019, 21:28

Это самый добрый и веселый фильм, который я видел в жизни. О семье, где старший из детей всегда помогает младшему, а младший всегда любит старшего. Посмотрите обязательно! Я очень пожалел, что начал смотреть этот фильм на турецком. Просто нет слов, как он прекрасен! И еще: это фильм просто невозможно смотреть без смеха.

6
14.01.2016, 09:01

Это фильм о любви и страсти, о страсти и любви, о вечной любви. В нем снимались и пели актеры из Швеции и Дании, которые по совместительству пели еще лучше, чем играли в фильме, и этот фильм можно пересматривать снова и снова — он очень эмоциональный, чувственный, красивый. Моя любовь к нему прошла через всю мою жизнь.

6
22.06.2013, 09:15

Не смотря на то, что его назвали фильм, я бы назвал его скорее репортаж. Очень информативный и качественный. Советую смотреть всем, кто интересуется историей ГДР (ГДР была переименована в Федеративную Республику Германии) и Восточной Германии. Фильм был снят в 1970 году, когда ГДР была ещё единой (в 1955-57 годах страна была разделена на восточную и западную), а по телевизору показывали только советские фильмы.

5
11.01.2019, 18:51

Это прекрасная картина, снятая в 70-х годах XX века. Этот фильм о женщинах, об их жизни, о мужчинах, которые никогда не были такими, как они ожидали. Фильм показывает нам людей, которые живут в самых отдаленных уголках мира, и это помогает нам по-другому взглянуть на окружающий мир. Очень рекомендую! Я долго смотрела на свою старую фотографию и вспоминала своё детство. Тогда я была очень похожа на этого лысого мужчину на фото.

5
28.09.2012, 06:45

Этот документальный фильм повествует о жизни и деятельности первой в Норвегии женщины-президента - Эмме Херцфельдт. Она была первой женщиной, которая стала президентом Норвегии, и она же является единственной женщиной в мире, которая дважды управляла страной. На первый взгляд может показаться, что это фильм о политике, и как правило, это так и есть. Однако, в этом фильме речь идет не только о политике. В нем затрагиваются вопросы истории, этнографии, культуры.

4
23.10.2015, 07:50

В фильме Mera ur, посвященном жизни и творчеству турецкого композитора, певца, дирижера Мурата Караджа, снялись известные деятели культуры и искусства.

4
23.10.2017, 22:59

Я была впечатлена, когда после длительного перерыва в несколько лет встретила знакомые темы, но с новыми персонажами и ситуациями. Я не могла предположить, что все фильмы, которые я видела, будут так отличаться друг от друга. Мне очень понравилось, что режиссёр, сценаристы и актёры этого фильма решили не выдумывать новые истории или не играть по-новому, а просто рассказать о своём опыте.

3
09.12.2012, 11:57

Фильм начинается с того, как два маленьких мальчика играют в песок и строят замок. Мальчики называют его Mera ur kaerleken sprak, что означает - Замок на дне моря. В процессе строительства замка они рассказывают другу про то, что на их глазах произошло во время войны, когда их деревня была захвачена врагом (в фильме название деревни звучит как Hazardoks). Дети видят, как солдаты стреляют в людей из оружия, которое стреляет пулями, и сами попадают из этого оружия.

1
03.08.2021, 00:11

Это очень красивая картина, которая меня впечатлила. Как я понял, данный фильм про историю одного города - Эдирне - в Турции. В фильме показаны жизни различных людей, с их семьями и с разными судьбами. Есть сцены с животными и некоторые документальные кадры. На протяжении всего фильма, мы видим жизнь обычных людей, которые каждый день ходят на работу. И они не всегда могут иметь хорошее настроение и хорошее самочувствие. Мне кажется, что у каждого из нас бывали плохие дни.

1
09.11.2018, 03:02

К сожалению, в этом году не так много фильмов из нашей истории. Вот и этот, с трудом продрав глаза после вчерашнего, я нашла в интернете. В нём рассказывается о периоде, когда в Чехословакии происходила гражданская война, а так же о событиях, которые предшествовали этой войне. Как известно, Чехословацкая республика была одной из самых слабых в военном плане стран Европы.

1
Добавь свой комментарий!