Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sanctuary Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
678 голос
Кинопоиск
5.286/10
485 голос

Убежище

Страна: Канада
Премьера фильма: 25 августа 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Когда-то Люк Ковак был идеальным убийцей, выполнявшим со своим отрядом секретные задания правительства, однако несколько лет назад он, осознав грязную подоплеку кровавой работы, перешел на сторону правительства и стал работать на политиков. Чем больше Люк узнавал об изменнике, тем сильнее осознавал, что, вместо того чтобы работать на правительство, он работает на преступников, которые создали в этой стране беспредел.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SanctuaryРежиссер: Тибор Такач

В главных ролях
Марк ДакаскосДжеймс ВулветтКайли ТрэвисАлан СкарфЭлизабет Розен
30.09.2021, 10:42

Мы привыкли в кино видеть героев, которые делают выбор основываясь на чувствах, но в реальной жизни выбор делается исходя из разума! В фильме Убежище главный герой делает выбор не из чувств, он принимает волевое решение, которое меняет всю его жизнь! Убежище стал вторым фильмом в моей коллекции, который я посмотрела целиком, а не отрывочно. А все потому, что я никогда не была поклонницей вампирских саг, как и большинство моих знакомых.

7
19.11.2015, 09:29

Не смотря на большое количество критиков, фильм является классическим антиутопическим арт-хаусом. И в нем много отсылок к фильмам конца 60-х - начала 70-х годов. Фильм основан на одноименном романе Джона Фаулза с одноименным названием. Как и в большинстве романов, персонажи в Убежище, во время действия фильма, живут в вымышленном мире. В этом мистическом мире есть все атрибуты того времени: от автомобилей до телевидения.

6
28.02.2016, 15:48

Это фильм, который я смотрел в далеком 1998 году. Но в том же году когда он вышел, я ходил в кинотеатр на него. Я в восторге от этого фильма! В фильме показывается жизнь в убежище, в котором прячутся от бомб люди. Они живут одной большой семьей, но иногда бывает, что они ссорятся друг с другом. Но все равно они любят и поддерживают друг друга. Очень понравился сюжет этого фильма. В нем показана жизнь людей, которые оказались в опасном месте. Там нет магазинов, там нет никакой еды.

6
02.10.2020, 19:10

Убежище (англ. Shelter) — драма, снятая в 1998 году режиссёрами Майклом и Лайонелом Спилбергером по книге The Random House Selection авторства Джеймса Уайта. В фильме рассказывается история одного из основателей группы Phoenix и её участников — Пола и Роберта МакКасланов. Картина рассказывает о знакомстве с творчеством Дэвида Боуи.

6
20.01.2013, 23:40

Неплохой триллер. Но он совершенно не впечатляет, если вы смотрели его в плохом качестве, где невозможно разглядеть лица актеров. В хорошем же качестве все недостатки картины попросту исчезают. Фильм действительно стоит того, чтобы его посмотрели. В подвале было холодно, и я попросил ее закутать меня в одеяло. Она закутала. Потом я сказал ей, что люблю ее. Она поцеловала меня. Я заснул.

6
24.03.2012, 20:31

Я не знаю чего можно ждать от этого фильма. Это вообще не ужастик, это скорее драма. И сюжет довольно избитый и предсказуемый. Хотя сюжет и не особо важен, поскольку это всего лишь кино. А вот актерская игра просто потрясная. Здесь нет ни одного актера, который бы сыграл как бревно или без эмоций. Все играют так, что хочется сказать Ребята вы молодцы. В фильме есть пара смешных моментов, очень уж мне понравилась игра актеров, которую я отметил выше. За это плюс фильму.

6
08.12.2019, 23:14

Я люблю фильмы такого типа, где действие происходит в закрытом здании, в котором люди живут как в заточении на протяжении долгого времени и вынуждены скрываться от внешнего мира. Это довольно таки сложный психологический фильм и он во многом связан с произведениями Франца Кафки и с его произведением Завещание. Сам Франц Кавка был довольно таки интересным и необычным человеком, который жил в своем вымышленном мире, а его произведения до сих пор считаются культовыми.

4
14.07.2020, 05:59

( Collapse ) Так как я уже давно не снимал, то пришлось посмотреть что-то из уже снятого. А так как это было время, когда я снимал много, а денег было мало, то приходилось выбирать. И пришлось выбирать из того, что было снято за деньги в основном. Вот и пришлось смотреть то, что я снял, а не то, что хотел посмотреть. Но в то же время я посмотрел и то, чего еще не видел. В основном конечно не знаю откуда, некоторые из этих фильмов сняты были уже после моего ухода.

3
28.10.2013, 04:05

В фильме мне понравилось то, что много моментов, связанных с историей, например, с освобождением из плена, или просто с тем, как они живут и работают. Снято красиво, я такие фильмы люблю. Актёры тоже хорошие подобраны, а главный герой особенно. По сюжету у него была сестра, которая попала в плен, и он её искал. Но сам был в плену и сбежал из лагеря. Ему помогли американцы, он их даже не знал.

3
04.04.2015, 08:55

Он не ужастик конечно, но сюжет достаточно оригинальный. И вот что мне нравится в фильмах-ужасов это то, что здесь присутствует элемент неожиданности, когда ты понимаешь, что сейчас будет происходить и боишься. В таких фильмах я люблю смотреть на реакцию людей. Очень интересная задумка, как я уже говорил раньше, и все это в жанре комедии! Итак, сюжет повествует о том, что в небольшой городок привезли партию оружия и сразу же открыли стрельбу по мирным жителям.

0
Добавь свой комментарий!