Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Arizona Cowboy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
68 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Аризонской ковбой

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается с момента, когда рассказчик, работяга Тэд Холл, который на выходные отправляется в заснеженную пустыню, чтобы снять сцены фильма по мотивам книги, заменяет друга-южанина, который внезапно умирает. После этого герой отправляется на работу в резервацию, где снимает фильм, основанный на его книге. В случае успеха фильм получит премию "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке" и денежные средства на дальнейшую работу. Однако, Тэд не был тем робингудом, которого хотел видеть режиссёр Роберт Швентке. Фильм не снят по книге. Холла сыграл "вторым планом" Кевин Макдональд, страдавший от алкогольной зависимости, который был вынужден подписать контракт с киностудией и работать на неё до тех пор, пока не бросит пить. По этому поводу друзья по съёмочной площадке высказывались с сарказмом: "Кевин скоро умрёт, как многие из нас". Макдональда даже хотели заменить на актёра с синдромом Дауна, на что Швектке ответил, что не хочет повторять ошибку Майкла Дугласа и Джефри Стэйбека, которые пытались достичь успеха благодаря использованию такой актрисы как Кэрри Маллиган, но так и не смогли добиться успеха.   Неудивительно, что, как и в случае с фильмом "Пролетая над гнездом кукушки", со Швейтке и его актёрами часто обращались "сверху вниз". Так, Райана Фогельмана заменил Ричард Э. Грант, которого Швэтка написал на роль главного героя вместо себя. Роль Рэймонда Брэйси, роль которого Шавьер Кабрера исполнил сам, изначально не входила в его список фильмов, в которые он хотел бы вернуться. Швентека возмутил тот факт, что у него не было времени на создание собственного сценария. В итоге пришлось снимать по наброскам сценария Шавьера Кабреры, который начал работать над фильмом всего за несколько недель до начала съёмок. За три недели до начала, фильм был готов на 35 процентов. Вся съёмочная группа, исключая двух съёмочных групп, работала за крошечный бюджет (20 тысяч долларов), не получая денег за работу. Таким образом, Швимека обвиняли в краже материала. Фильм получил крайне плохую прессу, по сути фильм был провальным.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Arizona CowboyРежиссер: Р.Г. Спрингстин

В главных ролях
Рекс АлленТила ЛорингГордон ДжонсМинерва УрекалДжеймс Кардвэлл
27.08.2015, 12:42

Аризонская мечта. Это один из лучших вестернов в истории кино и он навсегда останется в сердцах зрителей. Сюжет: В Аризоне живут два враждующих клана апачей и команчей. У них есть своя легенда, которая гласит: Когда-то давным-давно на этой земле жили белые люди. Они построили здесь город и называли его аризона. Но однажды к берегам приплыло много индейцев, чтобы покорить этот город.

5
26.05.2020, 02:44

Сюжет: События происходят в небольшой деревне, расположенной в прериях на западе США. Несколько лет назад на нее напал отряд индейцев под предводительством вождя Тупого Пса. Жители деревни бежали к небольшой реке и прятались там, пока не пришла помощь. Прошло время и индейцы стали спокойнее относиться к жителям деревни и даже стали покровительствовать торговцам, которые живут рядом с ними. Но, в один из дней, Тупой Пес снова появился у деревни.

4
10.05.2018, 09:21

Хороший фильм, хотя бы потому, что его мало кто видел. Не люблю и не смотрю фильмы, снятые по комиксам. Но вот этот понравился. Снят он был после войны, и для меня как раз поэтому интересен - там про будни ковбоев, про их жизнь и борьбу с собой. А в наше время, на самом деле, много фильмов про ковбоев: один я уже смотрел, остальные еще буду смотреть. Хотя они и разные.

4
02.10.2013, 10:53

Отцы и дети (Aaron and the Boys). Фильм был снят по роману Уильяма Фолкнера. Роман вышел в свет в 1954 году, и экранизировали его спустя 2 года. Это уже вторая экранизация романа. В главной роли сыграл Джордж Макреди (George McCredie). Он сыграл роль отца главного героя (сын которого – главный герой), который хочет взять себе мальчика на воспитание. Главный герой является сыном человека, который был в ссоре с отцом главного героя. И поэтому его отец не может взять сына на воспитание.

4
03.02.2019, 02:17

Этот фильм я посмотрел в далеком 80-м году, когда был школьником. И он запал мне в душу так, что до сих пор помню его в мельчайших подробностях. В этом фильме рассказывается о приключениях двух друзей, которые случайно попадают в город. Не знаю, может быть и правда, все мои детские воспоминания о нем не настоящие, настолько они яркие и яркие, но я видел много людей, которые жили в этой семье, и поэтому, я уверен, что они жили так, как показано в фильме.

3
11.02.2017, 09:41

В 1949 году режиссер Фрэнк Маршалл снял фильм Аризонская мечта со Стивом МакКуином и Полом Ньюманом. В этот фильм попали и актеры из Великого Дикого Билла - Майкл Мур и Генри Фонда. Этот фильм - вестерн, но сюжет там не только про индейцев. Фильм рассказывает о событиях на Диком Западе конца 19 века.

2
28.04.2023, 00:50

Это второй фильм в моей подборке, который я посмотрела. Если первый мой фильм - вестерн Стрелок с Ричардом Дрейфусом в главной роли, то этот фильм называется Аризонская мечта. С первых кадров видно, что режиссер фильма - это тот же человек, который снял первый фильм - Стрелок, т.е. это - Пол Ньюман. Как только мы с вами видим его на экране, то сразу понимаем, что это - кино высокого класса. Ньюман - это имя, которое нельзя не узнать.

1
03.03.2021, 20:48

Обитель Зла: Последняя глава Сюжет: После того как корпорация Амбрелла в 2001 году уничтожила Чикаго, на Землю из космоса падают космические корабли, перевозящие орды безжалостных мутировавшихся тварей. Армия Земли в союзе с инопланетянами под руководством генерала Росса решает дать врагам бой. В фильме есть несколько флешбеков из прошлого героев, где нам показывают как они начали заниматься своим темным делом и что стало результатом этих действий.

0
Добавь свой комментарий!