Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cowboy Way Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
8132 голос
Кинопоиск
7.02/10
1105 голос

У ковбоев так принято

Страна: США
Премьера фильма: 3 июня 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Два друга-ковбоя из американской глубинки приезжают в большой город, чтобы «навести там порядок». Бесстрашные чемпионы многочисленных местных родео, одетые, как одевались бы ковбои на Диком Западе, они вынуждены приспосабливаться к столичной суете и суетности, остроумно противопоставляя себя окружающим… Эмир-аль-Рашид по прозвищу Черный Джентльмен, проведший всю свою жизнь в пустыне за захватом пленных, пленниц и земель. И вот теперь ему приходится стать на время простым джимом — «приходи, когда позовут». Получив от города и службы безопасности Шебек порцию неприятностей, Черный Джеттермен мстит за них по-своему — сжигая маслобойки и спасая жителей города от засухи. Этот фильм сделал легендарного Эдгара Рамиреса великим режиссером. Десятки блестящих актеров, среди них и блестящий дуэт Фреда Мак-Клюра и Криса Кристофера Куинна, о которых, помнится, когда-то писал американский журнал «Вокруг света»: «Кристофер Куинн — великолепный исполнитель роли деспотичного, властолюбивого и злобного Эдмунда Хиллари. Мак-клюр великолепно справляется с ролью изобретательного ковбоя, который с помощью револьверов и пистолетов и при поддержке мастерски разработанного плана почти ежедневно держит в страхе половину города». Герои Куинне очень разные и очень яркие, и как они прекрасно вжились в свои образы! И каждый из них захватывает зрителя, заставляет затаить дыхание, а потом от души посмеяться. Образы разносторонни, но и про каждого можно сказать, что он личность, но какие же все они разные! Вот Юджин (Дуглас Холл) — добродушный чудак, который умеет поставить на ноги любого. Вот музыкант Джип (Джефф Бриджес) – безумный, но в тоже время искренний человек, влюбленный в свою музыку, а своею любовью он лечит других. Вот настоящий и бесстрашный воин Дефорж (Джон Гудман), который любит долгие походы и настоящий бой не на жизнь, а на смерть. А вот и сам знаменитый ковбой и ученый Эл Баркер (Хьюи Дэвис), который по воле судьбы стал ковбоем и в свою очередь поменял одну жизнь на другую — жизнь свою и жизни других людей.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cowboy WayРежиссер: Грегг Чемпион

В главных ролях
Вуди ХаррельсонКифер СазерлендДилан МакДермоттЭрни ХадсонКара Буоно
Трейлер к фильму У ковбоев так принято
02.09.2021, 01:53

Он был просто отличный! В нём была атмосфера, актёры играли не плохо. Но вот сюжет это не их стихия, и по сути все главные герои фильма не важны, все они в итоге так и не получают того, чего им хотелось бы. Если бы сценарий писался специально для фильма, то в нём бы обязательно была какая-нибудь мораль, какая-то сверхзадача, какая-либо идея, которая могла бы быть понятна зрителям.

7
06.10.2018, 18:50

На самом деле, он мне понравился. Если вы смотрели Побег из Шоушенка, то фильм У ковбоев так же вам понравится. В нем есть тот нужный оттенок романтики, которого не было в тех фильмах, которые я знаю. Я скажу больше, я люблю романтику и для меня это очень важно. Вы поймете, о чем я говорю, если посмотрите этот фильм. На протяжении всего фильма я переживала за главного героя. Меня раздражал его бывший друг, который был ему совсем не друг, а враг, но он и меня раздражал.

7
10.07.2012, 21:17

Это не фильм ужасов, не триллер, не драма, но смотрится на одном дыхании — что собственно и требовалось. Он так хорошо снят, так удачно построен сюжет, что невозможно оторваться до самого конца. Не просто так его номинировали на Оскар. Для меня это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела: лёгкий и в то же время страшный. Я не ожидала, что получу удовольствие от такого фильма, и всё равно не разочарована.

7
02.05.2014, 03:49

Посмотрела фильм У ковбоев так принято 1994 года. Когда-то этот фильм очень мне понравился. Снят по пьесе Марка Твена о тех самых ковбоях, которых так не любит Чарли. Ковбои ездят верхом на лошадях с пистолетами и в шляпах с перьями, которые они сами и изготавливают. И при этом ковбои имеют очень неплохие доходы. Ну а Чарли, естественно, не признает такой образ жизни и даже мечтает стать ковбоем, но у него, как и всегда, ничего не получается.

6
26.01.2012, 10:08

У ковбоев так не принято - это просто шедевр! Просто шедевр! Один из лучших фильмов за всю историю кинематографа. Он великолепен по многим причинам. Во-первых, это комедия. Очень смешная. Даже сейчас при слове Ковбои перед глазами встает именно этот фильм и еще пару других, которые я смотрела в далеком детстве.

3
05.02.2023, 20:03

Сюжет фильма: Молодой парень по имени Джо Коул (Рэй Лиотта) случайно узнает от своего деда, что у него есть сестра. А дед - это бывший наемный ковбой из Техаса, который, как выясняется, не уехал из города, а затаился и живет в небольшом доме вместе с женой и сыном. Чтобы разыскать свою сестру, Джо устраивается на работу к отцу-ковбою, чтобы тот научил его всему, что он знает. И вот он уже может управлять огромным стадом скота.

2
27.10.2015, 12:58

Я посмотрел этот фильм 3 раза, и он до сих пор один из самых лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. И я с ним абсолютно согласна! Фильм просто потрясает: здесь есть все, за что вы можете любить вестерн — и дух Дикого Запада, и прекрасные диалоги, и, конечно, неподражаемый персонаж Джуди Гарленд, которая своей игрой не оставляет равнодушным ни одного зрителя.

1
06.12.2015, 20:59

Смотрел я этот фильм где-то в начале 90-х годов.У ковбоев так повелось,что если кого-нибудь на ранчо случайно пристрелят,то ему отрубят руку.Ковбой,если его поймают,должен сказать,что он этого не делал.

1
08.08.2017, 19:41

С того времени как я смотрела этот фильм, прошло уже достаточно много времени. И я подумала, что пора бы снова его пересмотреть, ведь на тот момент он мне очень понравился. Тогда у меня было ещё очень хорошее впечатление, которое я и хотела восстановить. Но к моему великому разочарованию фильм оказался совсем не таким как я ожидала. Я думала, что это будет фильм о дружбе, любви, семейных ценностях. Но на самом деле всё оказалось совсем не так. Здесь вы точно не увидите ни какой романтики.

1
27.09.2019, 04:05

Очень красиво, очень динамично, но очень, очень грустно. Так вот, вчера я плакала после просмотра фильма В центре внимания. Это о католической церкви середины двадцатого века. Уилл Феррел сыграл там весьма симпатичного служку, которого все считали больным аутизмом, и никто не мог понять, почему он так сильно выделяется из толпы. Я и сама до фильма не догадывалась, что такое аутизм.

0
Добавь свой комментарий!