Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

A Wonderful Life

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1950 (США)
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Действие фильма начинается с 1917 года. В 1917 году семья Мэтью Глэйвза живет в Нью-Йорке, где у него есть все кроме любви. Главный герой картины влюбляется в свою соседку, которая отказывается выходить за него замуж. Эту удивительную историю о счастье, которое одним людям дается не так легко, как другим, описывает в фильме Моше Амидрофф (Moshe Amidroff), оператор и режиссер короткометражного фильма, который попал в короткий список на премию "Оскар" за лучший короткометражный фильм. В возрасте 51 года умер шведский кинорежиссер, сценарист, музыкант и актер Андреас Петцольд (Andreas Petzold). Об этом сообщает сайт WikiLeaks, разместивший на своих серверах архив документов Министерства обороны США. Андреас Петер Петцоль родился в 1968 году. В середине 1990-х основал Stockholm Trio, которое в 1998 году выпустило дебютный альбом под названием Five Dollar Men. В 2007 году Петцолд вместе с французским режиссером Эмманюэлем Любецки снял фильм Fantasy Island, получивший в 2008 году премию "Сезар", а в 2009 году получивший "Оскар". Андреасу Петцолу принадлежит документальный фильм Cross Purposes ("Цель – пересечение"), в котором он рассказывает о создании немецкого фильма Nurse With Wound, который был показан в 2010 году на Берлинском кинофестивале. Нил Пус (Neil Peters) — американский веб-разработчик и дизайнер. Один из создателей игровой платформы i-mode, также известен как глава дизайнерской компании Rise of Evil, получившей известность после выхода в 2013 году игры Age of Empires Online. Нил основал собственную дизайнерскую компанию в 2012 году. Хоакин Феникс (Joaquín Fenix) родился в 1945 году в Мексике. В 1970-е годы, на заре освоения компьютерной графики, работал над визуальным стилем журнала National Geographic. В 1980-е был создателем обложек для нескольких журналов, а позже создал собственный журнал Interview. Является автором книг о компьютерной графике и комиксов о Терминаторе (The Terminator: Age Of Extinction, 1984). С 1995 года выступает в жанре видеоигр.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Бодайн

В главных ролях
Джеймс ДаннAllene RobertsИзабель ВиттерсАртур ШилдсРоберт Борд
Трейлер к фильму A Wonderful Life
08.12.2020, 12:55

Что касается режиссуры и художественной ценности — это отличный фильм, показывающий жизнь, страдания и страсть. Очень интересно наблюдать за развитием персонажа, и жаль, что он не появляется на большом экране. Я надеюсь, что мы увидим его на экранах кинотеатров.

7
10.04.2012, 03:13

Это лучшее, что я видел за последние 10 лет.

7
02.11.2019, 06:10

Фильм Чудо (A Wonderful life) - это драма основанная на реальных событиях. Режиссер Стивен Спилберг, но на самом деле не очень-то верится, что это реальный человек. Что касается сюжета - в фильме рассказывается про женщину по имени Роза Браун. Она была рождена в бедной семье, и вся ее жизнь и все ее детство были такими же. Но в какой то момент в жизни Рози произошло чудо и она встретила своего принца.

6
02.04.2018, 02:59

Этот фильм о простой и счастливой жизни. Главная мысль, которую доносит до нас этот фильм - это то, что жизнь - она такая простая вещь. И только мы, люди, можем сделать её интересной и насыщенной. У кого-то получается стать счастливым, кто-то остается несчастным. Но в любом случае, жить можно, нужно и нужно стремиться к лучшему. О чём ещё этот фильм? Во-первых, конечно, о любви. Да, не той, которая была в прошлом у героев, но той, когда она есть, когда ты любишь человека таким, какой он есть.

5
01.02.2019, 07:57

Просто чудесный фильм! Когда я его посмотрел, то подумал: Как жаль, что нет короткометражки про жизнь, похожую на эту. Сейчас на основе фильма можно снять отличный фильм ужасов.

5
21.03.2022, 19:04

На первый взгляд это просто очень хорошая семейная мелодрама с хорошим актёрским составом, но если присмотреться и прислушаться, то можно увидеть в нём и драму, и мелодраму, а также и трагедию. Режиссёр картины - Дэвид Лин, как и многие другие режиссёры, имел свой особенный взгляд на различные виды фильмов. Так, например, в этой картине он снял лишь небольшую долю от всей своей картины, а всё остальное - это игра актёров и их поведение на экране.

4
17.01.2020, 06:45

Потрясающий документальный фильм! Я смеялся, я плакал, я был в ужасе, потому что я реально мог увидеть мир глазами кошки! Я видел как кошка готовит, как она идет на охоту, как спит. Теперь я знаю, что кошки видят сны, и что они видят их цветными. И они могут видеть в цвете. А что вы скажете о нашем мире глазами нашего кота? Это потрясающе! - И это все? - спрашивает меня мой ребенок.

4
18.04.2018, 00:32

Я все еще под впечатлением. Я тоже. Это, вероятно, лучшее кино, которое я видел за последнее десятилетие. Не говоря уж о музыке, саундтреке и актерской игре. Но, знаете, я даже не удивлен.

3
24.04.2016, 04:35

В этом фильме прекрасно абсолютно все. И, прежде всего, это, конечно, история жизни двух прекрасных людей. На мой взгляд, эти актеры просто потрясающие и их мастерство не вызывает никаких сомнений ни в чем. Фильм снят в очень интересном жанре — это фильм о любви. Это чувство всегда прекрасно, особенно, когда оно взаимно. Музыка, звучащая во время просмотра, великолепна. Она очень романтична и трогательна.

0
26.04.2016, 02:08

A Wonderful life — американский художественный фильм, снятый в 1950 году режиссёром Джорджем Стивенсом (George Stevens) по собственному сценарию. Фильм номинировался на Оскар в категориях Лучшая работа художника (Джозеф Барбер), Лучший дизайн звуковой дорожки (Эдди Ллойд), Лучшее музыкальное оформление или сюита (Чарльз Айви, Ричард МакКензи, Альфред Молина и Фрэнк М. Харрис).

0
Добавь свой комментарий!