Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Where the Sidewalk Ends Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
8249 голос
Кинопоиск
7.264/10
682 голос

Там, где кончается тротуар

Страна: США
Премьера фильма: 26 июня 1950
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Марк Диксон, полицейский, случайно убивает подозреваемого в убийстве. Он решает скрыть это, обвинив рэкетира, которого Марк ненавидит, зная, что тот совершил преступление. Он как будто бы не замечает, что, судя по всему, этот рэкетир, являвшийся сообщником убийцы, сам тоже убит. Рискованный эксперимент с тем, чтобы вызвать у него нечто вроде сердечного приступа, идет не совсем по плану, и, в конце концов, это приводит к почти полной потере памяти. Марк долго и упорно пытается вспомнить, что с ним произошло. Он вынужден обратиться к врачу, который проверяет его на полиграфе (детектор лжи). Позже выясняется, что в течение многих лет Марк скрывал свою амнезию, и теперь он дает показания против себя. Сюжет построен на одной из глав речей президента США Авраама Линкольна (1809—1865). Линкольд произносил их в качестве претендентов на президентство. В фильме рассказывается о загадочной смерти президента Билла Клинтона (1993—2001). Корпорация "Крисмас" предала американского президента Боба О'Хэйра. За это он прощает её сотрудника Джина Моррисона и назначает его своим преемником. Однако за некоторое время до смерти президента Моррисон исчезает. Через некоторое время корпорация крадёт секретную информацию, где указано местоположение сына О'Хары, который является новым президентом. Крисмас обвинила Моррисана в похищении сына и за это отстраняет его от должности.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Where the Sidewalk EndsРежиссер: Отто Преминджер

В главных ролях
Том ТаллиБерт ФридГэри МеррилДжин ТирниДэна Эндрюс
08.05.2016, 13:41

И так, я смотрю на время выхода этого фильма, он вышел в 1950 году, это очень старое кино. Фильм снят режиссёром Борисом Барнетом, поэтому смотреть его интересно, особенно интересно смотреть на тех актёров которые снимались в этом фильме, на них. Фильм рассказывает о приключениях двух друзей, которые едут с юга СССР в Москву, и при этом они пытаются найти себе женщину на ночь, естественно, с целью знакомства.

7
30.09.2014, 14:35

Это самый лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. Это было трудно объяснить коллегам, которые пришли на премьеру.

7
24.05.2016, 02:45

Не советую тратить время, если вы действительно хотите узнать, как выглядит человек, который пытается сбежать из психушки.

5
26.02.2020, 01:40

Интересно. Но не более того. Скучнейший фильм, которые я видел. Я плакал, пока смотрел его. Никогда не знаешь, насколько больно ранит тебя чей-то поступок. Однажды я сидел на уроке и почувствовал, как кто-то сел позади меня. Когда я посмотрел вниз, увидел, что это была маленькая девочка.

5
08.01.2014, 03:50

В фильме Там, где кончаются/ начинаются тротуары, есть моменты, которые, действительно, могли бы быть сняты в Советском Союзе! Но в итоге это не те советские фильмы, в которых мы их привыкли видеть. Это кино о жизни людей, живущих в Америке. В котором, в то же время, очень много советских людей. И это все вместе, почему-то, производит впечатление того, что происходит в СССР Фильм хороший.

4
27.09.2012, 19:03

История очень трогательная и заставляет задуматься о том, что действительно важно в жизни, а что второстепенно. Для меня главный герой фильма — это наш папа, который не смотря на свои годы и свои трудности всё-таки продолжает верить в свою мечту. Это главная его добродетель. И в этом вся суть фильма. Фильм Там, где кончаешься тротуар я смотрела со своими детьми. Мы все как будто вернулись в детство, и я снова окунулась в ту атмосферу, которой всегда так не хватало.

2
28.03.2015, 23:46

Это лучшее, что случалось с Голливудом. Лучший сценарий, лучшая режиссура, лучший фильм. Я плакал весь фильм. Он заканчивается тем, что мальчик тонет и девушка, которая его спасла, говорит мальчику: Ты запомнишь меня, не так ли?. Но когда я пытаюсь вспомнить ее лицо, то не могу вспомнить. Это очень грустно, потому что мы могли бы стать лучшими друзьями. Я бы доверил ей свои секреты. Она была бы в моём сердце навсегда.

2
09.08.2020, 23:51

Для меня он слишком грустный, и я даже не хочу знать, о чем он. - Почему, когда ты выходишь из комнаты, на двери автоматически появляется чья-то голова? - спросил я свою мать. - Это моя, - отвечала она. - Моя голова не появляется, когда я выхожу из комнаты. Тогда чья же? - Папы. - ответила мне мама. Теперь уже она стояла в дверях. Моя голова появляется только тогда, когда ты дома.

1
25.02.2016, 01:15

В конце фильма, когда он заканчивается, я вижу как на заднем плане за главной сценой, на экране идет снег, и еще в одном месте где деревья. Снег падает крупными хлопьями. А я помню, что когда смотрела фильм в детстве, то там тоже был снег. Очень интересно, почему у меня в памяти такое четкое воспоминание? И почему такое сильное? Вот что подумала, может потому что фильм про войну и все там, конечно, трагичное, и про войну.

1
25.08.2012, 11:10

Очень сильное кино, я плакал. Нет слов. И кто-то после этого смеет говорить, что время лечит?! Это еще одно доказательство того, что нужно жить дальше. Я очень люблю свою жену, она самый лучший человек, который был в моей жизни. Она всегда меня поддерживала, даже в самые трудные моменты. В последнее время я замечаю, что в некоторые вещи она просто не хочет меня посвящать, что ее что-то гложет.

0
Добавь свой комментарий!