Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rocky Mountain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1062 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Скалистая гора

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1950
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в позднеосенний период, когда жители дикого Запада постепенно возвращаются из своих поездок по стране.  Недалеко от города Монтерей, когда у племянницы индейца Орландо и его друга Джесси умирает отец, маленький сын Орлан-до стремится добыть богатую еду из тропических лесов и местных болот для своего голодного семейства. Его задача, несмотря на то, что у него нет никаких навыков и знаний, взять власть над индейцами племени чероки в их стойбище и с помощью своей сестры вооружившись луком и стрелами, вести их к большой добыче.  Когда отец Орланди-до встречает индейцев, он предлагает им отправиться на западный берег реки, где старик наткнулся на золото и остатки его грузового парохода.   Фильм буквально изобилует всевозможными трюками и курьёзами. Это и рукопашные схватки, и погони на быстроходных каноэ, даже весьма осторожные перестрелки из оружия друг с другом. Во время таких перестрелок индейцы подвергаются нападению не только животных, но и даже человека, который также не является диким в американском понимании этого слова.  Кроме того, индейцы тут изображены как люди мужественные и благородные, готовые сражаться с коренными жителями Америки до последнего, несмотря ни на что. И эта их готовность бороться за свою территорию достойна всяческого уважения. Да и сам Старик, как потом выясняется, не так уж и плох был…   Необычность этого фильма в том, что это всё снято одним кадром и очень динамично, без всевозможных заигрываний с камерой. Сцены чередуются между собой так быстро, что порой не успеваешь реагировать на происходящее. Сценарии написаны не просто хорошо, но они написаны восхитительно! Это и интрига, и драма, и юмор. В общем, ни минуты не сидишь спокойно, а ежеминутно ждёшь новых сцен… Помимо интересных трюков, в этом фильме ярко проявляется и актёрский талант главного героя в исполнении Джоша Хартнета (Джесси). В фильме он предстаёт не только отважным индейцем, но также умным юношей, способным оценить ситуацию и сделать правильный выбор.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rocky MountainРежиссер: Уильям Кили

В главных ролях
Дики ДжонсГуинн 'Биг бой' УильямсСкотт ФорбсПатрис ВайморЭррол Флинн
17.09.2020, 16:28

Когда я смотрю фильмы-вестерны, то не могу отделаться от мысли что все мы родом из Вестернов, мы до сих пор живем по законам и правилам этих фильмов. В наше время, в эпоху глобализации и развития технологий, вестерны смотрят все меньше и меньше, а зря! Этот фильм, по моему мнению, имеет большой потенциал. И он его обязательно раскроет! Фильм достаточно красочный, колоритный, но при этом не изобилующий излишним пафосом, как это бывает в основном в вестернах.

7
10.04.2020, 14:38

Очень мне нравится смотреть старые отечественные фильмы про войну. И не только потому, что я там раньше служил, но и потому, что у нас в СССР снимали много хороших фильмов. Конечно, Скалистая гора - фильм не мой. Но, может быть, для кого-то послужит некоторым примером. Фильм снят в 1950 году, поэтому он и называется Скалистная гора. И это не просто так. Так в те годы называли горные вершины, высотой до 4 километров. Это сейчас горы повыше будут, а тогда именно так и называли.

7
02.07.2012, 17:50

Хороший фильм, только мало сцен. Ну и, по моему вкусу, он уж очень длинный. Не для просмотра в кинотеатре. По телевизору в самый раз. А если кто-нибудь его уже посмотрел - расскажите как вам?! У меня от него двоякие ощущения.. С одной стороны - хорошая музыка, хорошо поставлено, с другой - многовато перестрелок и не всегда есть возможность понять, к чему и зачем всё это снято.

5
01.12.2016, 08:38

Скалистая Гора-фильм 1950 года режиссер-Юлиус Бауэрс. В главной роли Роберт Тэйлор. Сюжет фильма рассказывает о двух друзьях, которые в горах на высокогорье находят двух мальчиков. Они хотят найти родителей этих детей. Один из мальчиков оказывается сыном богатого охотника, а другой сын простого бедного крестьянина. Друзья начинают подозревать, что между этими мальчиками есть какая-то связь. Я досмотрела Скалистую Гору до конца и хочу сказать, что фильм очень даже смотрибельный. Мне понравился.

5
16.05.2018, 05:22

Скалистая Гора - это не обычный фильм для подростков, хотя некоторые элементы и могут вызвать ностальгию по школьным годам. Здесь я нашла не только интересный сюжет, но и очень хорошее исполнение, а также хороший сценарий. В центре сюжета находится учительница истории, которая попала в авиакатастрофу, после которой очнулась в прошлом в возрасте десяти лет.

3
15.07.2018, 19:44

Скалистая гора - очень известный приключенческий фильм, снятый в стиле вестерн. В фильме снимались такие актеры как Генри Фонда, Грейс Келли и Джеймс Стюарт. Фильм вышел на киноэкраны в 1950 году, а его продолжение - в 1960 году. Сюжет фильма рассказывает о приключениях трех ковбоев: Джесси, Эда и Джима. Они должны проехать по стране, чтобы поймать и доставить в суд неуловимого бандита.

2
30.09.2021, 22:09

После просмотра я ощутил желание застрелиться и закопать себя в пустыне.

2
13.08.2014, 17:06

Фильм - просто фантастика, это надо увидеть своими глазами. Я никогда о нем не слышала, даже не слышала ни названия города, ни как его зовут. Но я решила посмотреть о нем информацию в интернете и была просто поражена, что это один из моих любимых фильмов. Название звучит очень красиво, не правда ли? Город называется Скалистые горы. Этот город был построен еще в 17 веке.

1
21.03.2014, 13:51

Начну с того, что это один из любимых фильмов моей жены, поэтому когда мы его посмотрели (еще до того как он вышел на экраны в СССР) мы были просто в восторге. В этом фильме очень хорошо передана атмосфера Дикого Запада: с красивыми пейзажами, хорошими лошадьми, людьми, которые живут в условиях дикого капитализма. Хотя фильмы сняты еще до войны, но видно как сильно изменились люди с течением времени.

1
11.06.2021, 02:29

Мне не понравился фильм. Нет, мне он понравился на уровне сюжета и сценария, но, в основном, из-за того, что этот фильм - один из пионеров жанра вестернов и вообще кинематографа в целом. Сюжет фильма таков: в пустыне США происходит кровавая резня: двое американцев случайно застреливают индейского охотника. Затевается суд, индейцы против американцев.

0
Добавь свой комментарий!