Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tad Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
192 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Тэд

Страна: США
Премьера фильма: 12 февраля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* В фильме рассказывается о жизни президента Авраама Линкольна в том числе и о его семейной жизни. Повествование ведётся от лица его младшего сына а. Фильм получил положительные отзывы критиков и многочисленные награды, в том числа и «Оскар» в номинации «Лучший фильм». В соответствии с традиционным для США представлением о расизме, некоторые американские президенты были негритянскими. Так, предпоследний из них, Эндрю Джексон, в молодости состоял в секте квакеров. Как отмечали критики фильма, президент Линкольд, став первым чернокожим президентом, пытается спасти свою расовую репутацию в глазах афроамериканцев: надевая «маску интеллигента», он отказывается от народных собраний и посещает церковные службы. Однако даже его религиозные взгляды не спасут его от критики за расизм. Весной 1848 г. чернокожий боец У. Уокер, только что уволившийся из армии и не сдавший экзамен на звание офицера, поднимает мятеж против армии США. Конфедерация южных штатов под предводительством генерала Ли заключает с северянами так называемый в американской историографии Тройственный союз. Вторжение южноголландских войск в США завершается поражением армии Ли в сражении у Геттисберга. В США начинается гражданская война, в которой участвуют многие бывшие рабы. В результате потери влияния в армии, а также во внутренней политике, Америка не может продолжать войну. В то же время в южных штатах вспыхивает восстание рабов под предводительсвом Джорджа Форрестола. Понимая, что к восстанию может присоединиться и раб, национальный конгресс США принимает в начале апреля 1865 г., наконец, Закон о Конфедерации. В соответствии с этим законом к США присоединяются штаты, ранее входившие в конфедерацию. Под контролем южан остается лишь рабовладельческая Южная Каролина. Американские войска выводятся из Юга. Однако Дж. Вашингтон понимает, что если это произойдет, то гражданская война может закончиться поражением. Он начинает проводить переговоры с генералом Ли и 2 апреля 1868 г принимает решение о временном выводе своих войск с территории Конфедеративных Штатов Америки. Последние располагаются на юге США, на самом побережье Атлантического океана. В это время в САСШ происходит острая борьба между президентом Т. Джефферсоном (младшим), бывшим рабом, и в прошлом плантатором Робертом Ли. Примерно в это время (1867 г.) приезжает в США и Ф. Л.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TadРежиссер: Роб Томпсон

В главных ролях
Джин Луиза КеллиКиран МалруниТайлер ЛонгБилли УорлиКристофер Джонс
18.10.2019, 22:11

Что могу сказать, фильм действительно очень хороший, мне понравился. История о реальной жизни самого знаменитого снайпера Великой Американской Войны, легендарного Тэда Паркера, который на тот момент был вторым снайпером в стране. Нашему герою противостоит опытный и хитрый снайпер-китаец Ли Лун, который, конечно, старается использовать не только лук, но и другие возможности для получения преимуществ в этой битве. Они не раз встретятся на поле боя, и каждый будет стремиться победить.

7
26.05.2020, 01:23

Фильм-ужасы Тэд - это экранизация рассказа Артура Конан Дойля Этюд в багровых тонах. Этот рассказ считается одним из самых страшных в мировой литературе. В нем рассказывается история о том как молодой учитель физики Эдвард Карнби попадает в дом к престарелому аристократу, который оказался настоящим некромантом и вызвал злого духа. Карнби должен помочь спасти душу лорда от злых чар. Фильм состоит из трех частей и первая часть была очень скучной, а вот последующие три части весьма интересны.

6
04.12.2018, 15:01

Я думаю, что для всех, кто смотрел это кино, осталось чувство, что мы потеряли очень хорошего друга, и что он ушёл слишком рано. Она постоянно жаловалась на боли в груди, потом теряла сознание, вызывали скорую, но она все равно не верила врачам и продолжала жить как обычно. И вот однажды, она ехала в лифте с какой-то женщиной. Лифт застрял между этажами, никто не мог выйти, пока не приедет аварийная бригада.

5
14.07.2019, 16:35

В принципе мне очень понравился фильм Тэд из-за того, что главной темой и смыслом этого фильма является тема человеческой судьбы и жизни в целом. Так как я сама столкнулась с подобной проблемой - я хочу сказать что и фильм Тэд мне тоже помог понять себя в жизни. Фильм Тэд рассказывает нам о том как отец семейства вместе со своим женой и детьми, был отправлен на Кубу в ссылку.

3
09.05.2020, 04:37

Я когда его посмотрела, он мне так понравился, что я просто обалдела и не смогла уснуть. Как? Каким образом? Кто? И при чём тут Тредстоун, я вообще не понимаю. Это ж абсолютно разные вещи - как по сюжетной линии, так и по времени действия. Так, на всякий случай, чтобы вы знали, о чём речь и что в этом фильме происходит. В 1994 году на экраны вышел фильм Тэд, снятый по одноимённому роману Роберта Пеннелла. Действие картины происходит в Англии в XIX веке.

3
08.04.2021, 14:20

Тэд — это Том Круз, только лысый и толстый. На этом все, спасибо за внимание и хорошего настроения У вас бывало такое, что вы долго собираетесь, а в итоге все равно опаздываете? А у меня бывало. Только я могла опоздать на поезд и приехать на четверть часа позже. В детстве я очень много времени проводила на улице. С утра и до вечера бегала с друзьями, играла во дворе. Мне было скучно просто гулять.

3
16.09.2012, 09:12

Тэд – это герой фильма – бывший профессиональный боксер, который решает начать новую жизнь и отправляется в город, где когда-то он провел свои лучшие годы, в поисках своего сына. Это история об отце, который хочет найти своего сына, чтобы жить счастливо рядом с ним. Фильм очень напоминает историю, которую я когда-то видела в фильме Я, снова я и мама.

3
23.04.2020, 20:15

В главной роли: Пол Хоган, Крис Пенн, Билл Коббс, Чарльз Мартин Смит Сюжет: Он, она и еще одна молодая пара встречаются, чтобы совершить паломничество в горы. Они проводят в пути четыре дня и четыре ночи, пока не достигают цели. Там они пытаются провести свои каникулы с пользой в полной тишине и спокойствии. Но не тут-то было. Двое из них становятся соседями, а остальные члены семейства отправляются на поиски. Вот это фильм. Фильм о любви, верности и предательстве.

2
04.02.2014, 17:26

Меня, как и большинство людей, впечатлил фильм Храброе сердце. А вот Царство небесное не произвел никакого впечатления. Может потому, что там не показали женщин, спасающих своих детей, и людей, которые в конце картины получают по заслугам? Это, наверное, слишком просто. - Почему вы не пошли на фильм Рокки-4? — Потому что я был слишком ленивым, чтобы туда пойти.

2
25.04.2020, 20:20

В фильме снимался известный актер Питер Фальк. Тэд - американский ученый, который занимался исследованиями древнего Египта и был убит вместе с ним. На месте, где произошло падение метеорита, нашли странные кости и записи. И все началось развиваться как в сказке. Ученый, который нашел эти кости, был в шоке, он оказался каким-то инопланетянином, и чтобы спасти человечество, он должен был стать правителем Земли. Но как? Ведь он уже умер и теперь он должен быть захоронен, чтобы воскреснуть.

0
Добавь свой комментарий!