Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Darkness Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
19306 голос
Кинопоиск
6.51/10
8998 голос

Тьма

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 3 октября 2002 (Испания), 13 февраля 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Вернувшись в Испанию после долгого пребывания в Америке, семья юной Регины поселяется в старом величественном особняке, пустовавшем почти 40 лет. Вскоре Регина переходит учиться в класс мадам д'Анжело, принадлежавший к лучшим в столице. В доме появляются новые обитатели: столь же образованная и умелая актриса Тереса Альварес, её дочь Мирабелла де Луна и её супруг, молодой адвокат Хуан Фернандес. Выяснилось, что Тереса имеет романтические отношения с молодым человеком, ровесником Регине, который ухаживает за ней, но считает себя ниже неё по происхождению. Тереса и Хуан обсуждают, что Регина скоро должна унаследовать титул графини, который ей не принадлежит, и семья надеется, что их старшая дочь будет хорошей графиней, получит хорошее воспитание и сделает блестящую партию, внеся лепту в карьеру Фернандеса. В это время старая гувернантка мадемуазель Бессона, известная своими идеями о равенстве полов, предрекает, что внучка Тересы станет графиней де Луна, и над этим домом взойдёт "знамя мира".
Год: 2002Бюджет: $34,409,206
Оригинальное название: DarknessРежиссер: Жауме Балагуэро

В главных ролях
Анна ПакуинЛена УлинАйэйн ГленДжанкарло ДжанниниФеле Мартинес
17.12.2013, 23:09

Режиссер фильма: Джозеф М.

7
13.06.2015, 17:40

Если вы не видели этот фильм, вы многое потеряли! В конце фильма главный герой просыпается в своей постели после того, как его похитила группа незнакомых людей в масках. Он видит своего отца с его матерью, которые пытаются объяснить ему, что все происходящее было всего лишь сном! Отец говорит, что он скоро проснется и что это был всего лишь страшный сон. Но все происходит именно так, как рассказывает ему отец. А затем отец исчезает.

5
13.10.2014, 06:41

Фильм по роману известного американского автора Стивена Кинга. Он был написан в 1994 году, но снят был только в 2002 году. Этот фильм - экранизация знаменитого детектива Агаты Кристи Десять негритят. Детектив этот относится к жанру классического европейского триллера, где есть место и ужасу, и страху, и ненависти, и предательству. Но всё это подано в очень мягком варианте. Нет здесь ни вампиров, ни оборотней, ни зомби, ни маньяков. Всё это подаётся как бы со стороны, как бы с другой стороны.

4
15.03.2015, 14:50

— Когда-нибудь смотрел такой же? — Нет. — Ну и зря! Я посмотрел и понял, почему многие люди бояться темноты. — И почему? — Они не понимают, что значит Тьма внутри человека. Из интернета. P.S.

4
15.03.2014, 13:06

Мне очень понравился фильм Тьма 2002 года. Это очень страшный фильм, после его просмотра у меня мурашки по коже. В этом фильме много моментов с кровью, он очень жестокий. Фильм Тьма, который рассказывает о семье, которая переехала в старинный особняк из-за угрозы наводнения. Дом окружен высокими горами. Именно в этом доме и происходят ужасные вещи. Из-за дождя в доме образуется тьма. Главный герой пытается помочь этой семье выбраться из этого дома, но все попытки тщетны.

4
26.03.2020, 08:48

В свое время фильм произвел на меня большое впечатление. Это был мой первый фильм ужасов. И, несмотря на то, что я уже смотрела много фильмов в таком жанре, в этом фильме было нечто особенное. Не было ни одного эпизода, который мне не понравился. Фильм держит в напряжении до самого конца. А сюжет настолько непредсказуем, что ты не можешь предугадать, чем все закончится и какой конец ждет героев. Так сказать, ждешь один конец, а получаешь совсем другой.

0
29.03.2012, 19:59

Этот фильм, на мой взгляд, очень даже неплох. Сюжет не нов, но если рассматривать историю с точки зрения оккультизма, то это не плохой сюжет для такого кино. Фильм основан на реальных событиях, правда в том, что там не было каких-то сверхъестественных явлений, а были обычные люди, которые совершали такие же как и все поступки, да и фильмы на основе таких событий уже случались. Что касается актёров, то они справились со своей ролью просто отлично. Но, как и везде, есть свои плюсы и минусы.

0
01.11.2015, 06:33

Не смотрел, но осуждаю. Фильм с сюжетом, в котором все плохо. Что по игре актеров, что по сюжету. Да там есть пара ярких сцен. Но фильм просто на один раз. После просмотра не осталось никаких эмоций. Я считаю, что фильм слабый. И еще. В фильме Тьма, на мой взгляд, все же намного больше мистики, чем реальности.

0
04.02.2018, 00:14

Фильм Тьма я посмотрел давно. После просмотра фильма остались только хорошие впечатления. Фильм произвёл на меня неизгладимые впечатление, а именно очень впечатлил. Сюжет фильма очень интересный, хоть и немного мрачноватый. В фильме рассказывается о людях, которые живут в городке на границе, где нет ни одной живой души. А дальше сюжет очень интересно развивается. Очень интересно наблюдать за персонажами. Актёры прекрасно сыграли.

0
21.02.2023, 22:08

Фильм из категории - фильм на ночь. Очень необычный, страшный и атмосферный. Есть отсылки к другим произведениям, в фильме присутствуют элементы разных фильмов ужасов, начиная от Изгоняющего, Молчания ягнят, заканчивая Хостел, а также сцены из Призрака оперы. Весь фильм держится на двух персонажах: молодой девушке в чёрном и её дедушке.

0
Добавь свой комментарий!