Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark City Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2263 голос
Кинопоиск
6.433/10
251 голос

Город тьмы

Страна: США
Премьера фильма: 17 октября 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Дэнни Хили проиграл букмекеру — теперь ему и его друзьям срочно нужны деньги. И они находят способ как их получить. Дэнни знакомится с простым парнем Артуром — и вместе они подбирают ключи к сокровищам острова Сумасшедшей Переправы — от гигантского яйца, в котором спрятаны сокровища Большой Игры, и до слоненка Тотошки. Однако мешает этому одна бандитская девка Фрэнки, которая сговорилась со своей сестрой, Кэти, и со своим возлюбленным, бывшими бандитами, Джеком Бароном и Робином Уильямсом. А недавно эти двое, Джек и Робин, похитили Кольцо Власти — и теперь от его исчезновения зависит судьба всего острова. Викторина о британском джентльмене и его привычках — викторине ничего не скажу. А вот сказ о парне с радиоуправляемой машиной и его друге, который не любит, когда над ним смеются и старается держать себя в руках. "Я в семь лет прочитал "Камасутру", и все!" — гордо заявляет 12-летний Уолтер. Его не понимают, и он тоже разочаровывается в своих способностях. Но ему помогают взрослые. Джон Рэмбо возвращается из Вьетнама в родную Южную Калифорнию, чтобы спасти близких от надвигающейся диктатуры. Его гоняют по городу, изгоняют из местных клубов и даже пытаются арестовать. Но тут он знакомится со смелой Майей, которая приглашает его на маскарад, стилизованный под Хэллоуин. И Джон даже не догадывается, что его Джокер может оказаться не только человеком, но и женщиной... "В конце концов, через некоторое время вы видите, что совсем не то, что было вначале." Как-то одиноко и печально в лесу. Спят звери, а птицы не поют. Только это разве дорога назад, к солнцу, к простору? Но лес остается лесом, если ты умеешь слышать его песни. Все мы знаем историю о том, как Дональд Дак спас поросенка Росомаху из лап злого пса — Чернобыльского кабана по имени Отморозок, но не знали, что это произошло совсем не так. Вышло так, что Дональду Даку пришлось не только спасти Росомаку, но спасти заодно и его друга Теда Капусту, чье имя в переводе означает Цветок.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dark CityРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Чарлтон ХестонЛизабет СкоттВивека ЛиндфорсДин ДжэггерДон ДеФор
Трейлер к фильму Город тьмы
08.07.2013, 10:20

Фильм Город тьмы в оригинале Black City - экранизация одноименного романа Герберта Уэллса. Я с интересом ждала этот фильм, так как люблю жанр детектив. И, когда я его посмотрела, то я была приятно удивлена! На мой взгляд, это один из лучших фильмов этого жанра!!! Сюжет: В городе, в котором никто никогда не видел дневного света, появляется странный и странный человек Джим Дагерти. Его обвиняют в том, что он оборотень, который может принимать облик любого животного.

7
29.01.2012, 16:05

Сюжет хороший, актёры прекрасные, но что бы там ни говорили, самое страшное в нём — это актёры. Они играют самих себя! Я не шучу! От них не ускользает ни один момент из реальной жизни, и они действительно очень боятся, что люди узнают об их маленькой тайне. А ещё боятся, что однажды они все вместе могут не прийти на съёмку — и тогда их ждёт увольнение со студии. Поэтому, как только появляется идея для фильма, они готовы на всё.

6
28.10.2019, 08:19

Фильм Город тьмы рассказывает историю о том, как молодой человек из гетто едет в Нью-Йорк чтобы исполнить свою мечту и стать великим. Мне кажется, что его судьба напоминает судьбу самого Иисуса - он родился в очень бедной семье и мечтал о лучшей жизни. Так и главный герой этого фильма из гетто, как и Иисус, мечтал о лучшем будущем. Он верил, что в Нью-Йорке все изменится, он станет знаменитым, будет зарабатывать много денег.

5
29.09.2018, 17:01

“В конце фильма я понял, почему он получил столько номинаций на Оскар. Они хотели донести, что в Нью-Йорке никогда нельзя быть совершенно уверенным в том, кого ты повстречаешь”. Изречение дня: Жизнь — как вождение велосипеда. Чем медленнее едешь, тем труднее управлять.

5
04.04.2021, 17:33

Что же в нем такого интересного? В этом фильме есть все, что нужно для хорошего триллера: интриги, тайны, загадка и напряжение И в самом начале фильма мы видим, как две женщины разговаривают между собой. Одна из женщин рассказывает другой о месте, где можно спокойно и быстро разбогатеть. Так где же это место находится? Правильно, в городе Тьма. И вот тут то вы и узнаете о жизни двух главных героев в этом страшном и темном городе.

3
30.01.2021, 15:24

Мне кажется, что это тот фильм, который больше всего подходит для просмотра в кинотеатре. Кино как не странно очень сильное, а главное очень страшное. И я уверен - оно сможет захватить воображение многих людей, особенно кинолюбителей. В этом фильме всё просто ужасно и все персонажи просто омерзительны. А сам сюжет фильма не имеет ничего общего с реальностью. Конечно же всё это выдумка - но в этом-то и уникальность этого фильма. Актерский состав подобран идеально.

3
25.10.2021, 20:06

Город тьмы (англ. Dark City), иногда встречается название Тьма — триллер Джорджа Ромеро по сценарию Роджера Эберта (позднее получившего премию Эдгара Аллана По за эту работу). Сюжет По сюжету фильма группа местных жителей обнаруживает в подвале заброшенного дома, после того как они вскрыли дверь, тело с колотыми и резаными ранами. Осмотрев труп, они находят в кармане пиджака пачку денег и записку с надписью Заберите эту мерзость.

3
07.02.2016, 19:07

Для тех лет снято просто превосходно! Нечто подобное мы видим и сейчас, но в более мягком варианте. Люди там гораздо вежливее и спокойнее, нежели в наших городах. А так – как обычно, если в фильме нет интересных сюжетных линий, то он скучный. Я думала, что умру Сначала я подумал, что этот звук издает какой-то аппарат. Но это был всего лишь мой желудок Я бы не поверил, если бы не видел сам.

2
10.04.2020, 20:49

Фильм был полон черных моментов, но актеры сыграли отлично. В конце они все были в слезах: плакали и мужчины, и женщины. Они говорили о том, как они страдали и боролись, и как много всего они потеряли. Этот фильм должен посмотреть каждый. Он должен заставить вас задуматься, как ничтожны мы можем быть в своих мыслях, особенно по отношению к тем, кому нужны.

1
06.01.2015, 23:05

Если бы я был вампиром, то я был бы Бэтменом. Фильм не скучный, актеры играют классно, спецэффекты просто потрясающие. Но есть один изъян — все вампиры там лысые, так что когда главный герой-вампир, он похож на актера. А еще мне очень понравился главный злодей. Он постоянно смеется и это прям очень раздражает. Жаль, что я не умею смеяться и очень редко шучу.

1
Добавь свой комментарий!