Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Enteng and the Shaolin Kid

Страны: Гонконг, Филиппины
Премьера фильма: 1996 (Филиппины)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что главного героя фильма, журналиста Джея Энджендика, похищают где-то на территории Гонконга. Самое интересное, что с ним отлично обращаются и тщательно охраняют. Он даже оказывается на Тайване, причём его везут в специальной клетке. На самом деле, целью его похищения было ни что иное, как проверка на прочность, ведь к Джею был внедрён агент ЦРУ, который занимался подготовкой его к работе на спец. органы США, но, увы, Джей не смог с первой же попытки успешно сдать экзамен и его отправили обратно. В месте, где работал Джей, Гонконгский гримёр создал специальную лабораторию, с помощью которой Джей и его двое "дочерей" должны были постоянно находиться под видеонаблюдением. Он также должен был делать очень правдоподобные фотографии, на которых были бы изображены самые настоящие люди. Позже Джею поручили сыграть в фильме японского режиссёра Ryuzou Kosei (Австралия), который должен был профинансировать фильм. Актёр проходил тщательный отбор, а потому члены жюри в итоге приняли решение взять Джея. Шериф города Тонг Сентрал был игроком в спектакле под названием "Гигантская Страна Джунглей" и для того, чтобы не работать, подрабатывал в Интернете. Шерифа в итоге уволили, а на его место поставили Шонку, который решил стать членом общества и собрать фанатов для благотворительного представления. Шонке даже не подозревал, что шоу, в котором он участвует, будет иметь несколько кровавых побочных эффектов и всё это закончится очень плохо. На этот раз Джей Энджедик выступает в качестве главного героя, но его отправляют на заброшенный остров Майотт в Индийском океане. На этом острове была расположена крупнейшая тюрьма в мире, в которой находился главный тюремный начальник, его заместители и персонал. Джей Энжеджик должен был помочь шеф-повару, который находится в коме, выйти из неё, но в последствии из-за отсутствия необходимых медикаментов Джей и ассистентка тоже стали жертвами комы.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Вик СоттоJacky ShixCharito SolisАлу ГонзалесМарк Джил
21.06.2012, 05:57

В то время когда боевики про супергероев в масках и супер-героев на мотоцикле стали классикой жанра, но все же остаются в сердце каждого любителя кино, этот фильм не является таковым. Он не имеет ничего общего с предыдущими. Enteng and the shaolin kid - это простой, не заумности боевик, который не заставляет думать или переживать о чем либо. Однако он цепляет своей легкостью и простотой происходящего, а так же прекрасной игрой актеров.

6
16.05.2016, 15:46

Неплохой фильм, но не более того. В основе сюжета — битва между 2 племенами шаолиньских воинов. Я не очень жалую этот фильм за его жестокость. А вот в детстве, возможно, он и нравился мне. Там есть такой момент, где парень с девушкой идут по полю, а он её за шею хватает и целует. Мне понравился этот момент, а вот девушку это зрелище совсем не обрадовало.

6
20.08.2020, 08:43

Сюжет фильма. Главный герой, которого зовут Суан Лун (по фильму Суан Лгун), приезжает в Пекин, чтобы встретиться со своим отцом. Он не может поверить в то, что его отец - известный мастер боевых искусств по имени Суан Ху. И вот он начинает свое расследование, которое заканчивается тем, что он становится членом самой жестокой банды китайцев. Название этой банды звучит как “Ниндзя”.

5
02.07.2015, 04:17

Мне понравилась, особенно если бы кто-то не был бы привязан к стулу во время просмотра. Что не так с детьми? Когда я был маленьким, то всегда думал, что дети не могут делать то, что я, когда вырасту. Сейчас я понимаю, что только глупцы говорят, будто это невозможно. Дети могут все. Нет таких вещей, которые они сделать не могут. Они просто еще не знают, как это делать.

4
15.01.2022, 21:09

Просто фантастика!!! В детстве я был большим поклонником этого фильма и сейчас решил пересмотреть его, и не пожалел - очень хороший фильм о китайцах, которые решили сбежать из тоталитарного Китая, чтобы жить свободно. Все очень реалистично показано и даже некоторые моменты заставляют меня смеяться. Особенно понравилась сцена с мальчиком, который сбежал со своим питомцем. Я смеялся до колик, пока смотрел этот фильм. Вот только жаль, жаль, что все хорошее быстро заканчивается.

3
02.03.2022, 13:23

Посмотрела недавно фильм Enteng and the shaolin kid 1996 (снят в жанре боевика-вестерна). В главной роли - известный актёр Майкл Бин (его я обожаю за роль агента Смита в фильме Матрица). Это второй фильм с его участием после Экскалибура. Первый у нас был Сокровище нации, и он мне очень понравился. Так вот, второй фильм был ничуть не хуже первого. Фильм хороший. Но не без недостатков. Мне не очень понравилась концовка.

2
27.03.2022, 08:19

Фильм очень хороший, особенно для мужчин и подростков. Девушка с работы спросила: А что если бы все мужчины мира снялись в фильме, а женщины их бы заменили? Ответ на этот вопрос вы можете получить посмотрев этот фильм. The Gangs of Nyaman – очень качественный продукт, который не оставит равнодушным ни одного мужчину. Что бы кто не думал об этом фильме и о том что там происходит, советую вам посмотреть его хотя бы один раз.

2
24.04.2016, 07:51

Жанр - комедия / мелодрама Страна - США Режиссер - Майкл Лембек / Michael Lembek Сценарий - Питер Селлерс / Peter Sellers Оператор - Пол Хардинг / Paul Harding Продюсер - Джеймс Л. Брукс / James L.

2
26.04.2013, 20:16

В основе фильма — история о том, как в средневековой Японии (примерно в 14-ом веке) появились первые школы для девочек. Одна из таких школ была основана богатой молодой аристократкой по имени Кочоя. Она была настолько богата, что могла позволить себе все, что угодно, но ее главной страстью были книги и учеба. Однако у богатой девушки были и другие интересы — охота и мужчины. Когда ее муж умер от болезни, Кочое пришлось одной воспитывать свою дочь.

1
05.05.2015, 19:07

Enteng - на мой взгляд, самый слабый фильм из трилогии. А из всей трилогии он вообще самый неудачный. Он снят по мотивам комикса. При этом, как я поняла, комикс не сильно соответствует книге, по которой фильм сняли. Главный герой - ребенок, а не взрослый мужчина. Его не учат воевать, он не владеет боевыми искусствами, но зато у него есть магия с помощью которой он в одиночку побеждает целую армию и даже целый город. За что ему все дают Оскара и Золотой глобус.

0
Добавь свой комментарий!