Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead End Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
7095 голос
Кинопоиск
7.11/10
890 голос

Тупик

Страна: США
Премьера фильма: 24 августа 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Десять лет не был в родном городе Мартин по прозвищу Детское личико. За это время он стал солидным гангстером с соответствующим послужным списком (ограбления, торговля наркотиками, угоны автомобилей, рэкет, подкуп государственных чиновников, сутенерство), был женат и развелся. При этом он, как и десять лет назад, быстро обзавелся многочисленной семьей и завел собаку. Все это время детальное прошлое Мартина было неизвестно его ближайшим окружением. И вот он вернулся в родной город. И если прежде, в детстве, Мартин просто прогуливался по улицам и магазинам, то теперь он уходил от воспоминаний. И в результате его посещали яркие, живые воспоминания о том, что он видел во время первых своих поездок в большой город. Присмотревшись к открывшемуся пространству, Мартин увидел кучевые облака над серым городом, и как бы случайно взглянул на небо. Это его рассердило, и он раздраженно подумал: «Какой-то придурок решил заняться аэрофотосъемкой!» Он поднялся, потянулся и тщательно осмотрел свое тело. Все было в порядке. «Отлично, — подумал Мартин, его мышцы так и играли, – мне еще предстоит кое-чему научиться». Глава 8 Виктор Муньос, президент «Чинчтоли», мирно дремал в своем кабинете. Как и всегда, в семь часов он должен был уже быть в спортзале. Но он расслабился и закрыл глаза, почувствовав укол совести. Ему пришлось пить кофе и выслушивать кучу проблем, которые свалились на его руководство за последнее время. Все оказалось намного хуже, чем он предполагал. Ситуация в стране и области уже вышла из-под контроля и грозила в ближайшие несколько недель выйти из- под контроля уже всей Мексики. Чтобы выстоять, нужно было срочно решить ряд вопросов, в том числе и проблему старых дружков – членов клана «Чиното». Над этим нужно было основательно поработать и найти способ всем им заработать хотя бы какие-то деньги. Поэтому он и включил телевизор, чтобы хоть немного отвлечься. Успокаивая свою совесть, он смотрел, как наши игроки до блеска начищают свой черный комбинезон, и у него возникло такое ощущение, будто он вовсе не сонный президент «Сосьедад», а «Трудный ребенок из хора» Мэтью Арчера. И тут он почувствовал, как его посетила мысль о Рауле в то время, когда он так был нужен в городе.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead EndРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Сильвия СидниДжоэль МакКриХамфри БогартВенди БарриКлер Тревор
13.06.2017, 03:10

Сюжет фильма - это криминальная история, которая разворачивается в небольшом провинциальном городке. Молодой парень по имени Гарри знакомится с девушкой Машей из богатой семьи и становится ее любовником. Но однажды его разоблачил один из друзей. Гарри обвиняют в грабеже, и он вынужден скрываться в лесу. Однако его там находят по запаху. Фильм снят по одноименной пьесе Тупик знаменитого американского драматурга Ирвина Шоу, который написал ее в 1933 году.

7
30.08.2012, 20:19

Фильм очень хороший, но он на один раз. Актеры просто замечательные А вы смотрели этот фильм? Что думаете? Поделитесь своим мнением в комментариях! Я же вам желаю крепких и настоящих друзей! Если вам интересно, то вы можете смотреть еще очень интересные фильмы про друзей тут.

5
28.03.2015, 23:38

Не то что бы фильм — я не видел ни одного человека на Земле, который был бы доволен тем, что он увидел. Тем не менее, не покидает уверенность в том, что эта картина найдет своего зрителя.

4
08.03.2023, 18:07

Как-то раз, в начале нулевых, мне удалось побывать в старом городе Вильнюса. Это был не просто исторический объект для осмотра, а один из самых живописных районов старого города, который является частью Вильнюсского кампуса. Его площадь около тридцати Га, на которой расположены небольшие жилые постройки, а также множество разнообразных зданий, в которых размещается множество учебных заведений.

4
05.08.2013, 16:09

Это не фильм. Это - кино из жизни реального места. И в этом главная прелесть фильма. Это очень сильное кино - оно заставляет зрителя ощутить себя внутри событий, происходящих на экране. Каждый кадр буквально заставляет тебя бежать к выходу, ты видишь то, что видел на экране - люди, деревья, машины, лица и т.д. Ты не просто видишь - ты чувствуешь атмосферу, настроение происходящего.

3
03.03.2022, 01:37

Сюжет фильма повествует о жизни простого парня из деревни, который был свидетелем гражданской войны. А потом решил, что больше не хочет воевать. Но в его родной деревне, где живут его мать и сестра, идет война. Его сестра беременна, и парень должен ее поддержать и как то защитить от врагов. И он пытается спасти сестру и будущую маму, но при этом и сам не остается в стороне от войны и помогает своим односельчанам.

3
19.03.2019, 11:44

Фильм очень понравился, один из лучших фильмов про войну! Много смешных моментов и много крови, и очень круто снято, рекомендую всем к просмотру. Но есть одно но, фильм ну очень страшный, аж мурашки по коже, когда смотришь, то кажется будто это всё реально происходит в фильме, настолько он реалистичен.

2
04.10.2022, 17:20

Тупик не зря получил премию Оскара в категории лучший фильм на иностранном языке. В фильме великолепно подобраны актеры, сама идея картины и ее постановка-все просто великолепно. Этот фильм-это история трех молодых людей: полицейского, священника и подростка. Они живут в небольшом городке в США, и все у них вроде есть для нормальной жизни: работа, дом, любимая девушка. Вот только с чувствами все плохо. У героя фильма есть друг-полицейский, который тоже влюблен в девушку.

2
11.03.2019, 01:34

На месте режиссера я бы взял в главные герои собаку. Она бы точно говорила голосом Морриконе.

0
15.09.2017, 11:35

В мире не осталось героев. В нем остались одни твари. Но есть еще нормальные люди, и этот фильм про них. Фильм очень хороший и очень правдоподобный. Есть множество моментов, на которых я плакала. Я в восторге от игры актеров. Главный герой (Питер Пэна) и его жена, как и все остальные, были очень хорошими, добрыми людьми. Они помогали другим. Были искренними и честными. И это главная их проблема, к сожалению. Люди могут быть такими, иногда даже не осознаем этого.

0
Добавь свой комментарий!