Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fog Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
67950 голос
Кинопоиск
6.609/10
4754 голос

Туман

Страна: США
Премьера фильма: январь 1980 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Маленький рыболовецкий городок одержим духами погибших моряков. Ровно сто лет назад у скал разбилось судно с рыбаками, и вот теперь город окутывает плотный туман, напоминающий о погибших. Именно тут, в Рэйвенсбее, судном-призраком управляет некое существо, пытающееся повелевать туманом. "Ключ" – это третья книга о сыщике Марке Андервуде. В первой книге "Жажда скорости" Марк выяснил, что к его детям пробивается какая-то сущность, через которую они и получают знания, которыми пользуются во взрослой жизни, но затем какая-та ужасная тварь подставляется под удар и разрушает их жизнь. В третьей книге Марку предстоит узнать, что видит и чувствует его сын, справится ли он с чудовищем, которое бродит по улицам и уничтожает невинных людей. В центре мистического триллера "Дом ночных призраков" – судьба богатой молодой актрисы, которая, оставшись одна с четырьмя дочерьми, терпит крушение в полном аду из призраков. Тоскует по отцу и не может вернуться домой. Но потом на нее, неожиданно, обрушиваются загадки, тайны, мистические происшествия. Она дочь охотника за привидениями. Она живет в маленьком норвежском городке. Больше всего на свете она любит ночные поездки. Однажды она везет своего маленького сына в лес. И, пока они едут, она обращает внимание на отражение в зеркале. И с ужасом узнает в нем своего отца.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The FogРежиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Эдриенн БарбоДжейми Ли КёртисДжанет ЛиДжон ХаусменТом Аткинс
12.03.2018, 19:16

Это кино я посмотрела впервые в далеком 1986 году, на тот момент он был не обычным, а советским! В те времена, когда я смотрела туман, он мне казался не совсем обычным, потому что не было ничего похожего до него. Но все в этом фильме необычное. Во-первых, как я уже сказала, не было в то время похожих фильмов, тем более с таким сюжетом и такой концовкой. А во-вторых, игра актеров. Игра каждого актера просто великолепна.

6
11.09.2014, 03:20

Если бы не видел своими глазами, не поверил бы, сколько в нем правды. Я всегда с собой беру телевизор! Если в моей комнате появляется новый телевизор, старый я начинаю ненавидеть. Я думаю, что после просмотра этого фильма многие не захотят смотреть телевизор никогда. Забери меня домой - одна из моих любимых детских передач. В ней говорится о детях, которые по разным причинам остались одни и искали семью. Для них это был последний шанс на счастье.

5
26.11.2013, 00:48

Я не фанат фильмов, но очень люблю исторические и военные фильмы. Сегодня случайно наткнулась на фильм Туман, даже не знаю какой это жанр, но он понравился. Сюжет таков. В начале фильма туманный пейзаж, который показывает весь ужас войны на этой местности. Так же показаны все те ужасы, которые происходили во время войны.

4
07.10.2019, 10:20

Туман - один из лучших детективов, который я видела. В свое время он пользовался популярностью и его посмотрели очень многие. Фильм интересен и тем, что в нем присутствует любовная линия, что на мой взгляд, немаловажно для детектива. Снят просто изумительно. Каждая мелочь продумана до мелочей. А главное в сюжете все логично и понятно. Детективная линия очень интересная и интригующая.

3
19.07.2012, 05:01

Очень скучно. Фильм-пустышка, без какой либо смысловой нагрузки.

3
28.05.2015, 21:12

Фильм снят по мотивам повести Уильяма Мастерса и Патриции Хайсмит. По сюжету: действие фильма происходит в Англии в начале XX века. В лесу у реки найден труп молодой девушки по имени Мэри. У неё перерезано горло, а на теле видны следы пыток. На месте происшествия найдено кольцо с надписью Забери меня. Полиция начинает расследование и вскоре получает информацию о том, что это дело рук сумасшедшего, который называет себя Королём.

3
27.04.2018, 13:13

Я вот подумала, что в наше время тоже бывают ситуации, которые можно назвать и ужастиками. Так произошло когда я читала книгу Туман и смотрела фильм про него. Но на самом деле это очень страшное событие, которое могло произойти с каждым из нас. Я не помню, была ли такая ситуация лично у меня, но думаю, что была. Потому что мне было тогда 16 лет и я очень сильно боялась темноты.

3
09.12.2020, 20:11

Я очень люблю фильмы-ужастики. Их много. Как правило, мне нравятся фильмы из ряда запертое помещение, темнота и монстры. Но этот фильм меня поразил тем, что он был снят без компьютерной графики. Он был в разы реалистичней фильмов. В этом фильме-ужастике было все: мрак, грязь, кровь, жуткий вой, вопли, крики. Этот фильм запомнился и на всю жизнь врезался в память. Сюжет фильма такой. Один ученый вместе с группой людей, среди которых были его дети и жена, приехал в лес. Его жена заболела.

3
04.03.2021, 18:14

Фильм на один раз, больше времени ушло на его просмотр, чем на само действие. Как можно догадаться, действие происходило в Англии, где туман. У нас же — зима, и все куда лучше видно. И вот как? Занавес. В смысле, экран. На нем изображена сцена из Тумана и еще раз туман. Ну и что, что он уже был на экране.

2
14.11.2019, 11:23

Сюжет фильма: В одном из американских штатов есть небольшой городишка, в котором проживает одна семья. Она состоит из отца семейства по имени Пол, его жены Сюзан и их маленького сына. Они живут в достатке и ни в чем себе не отказывают. У них есть свой ресторан, а также огромный дом, который они называют домом. И все бы хорошо, но со временем жизнь в этом городке стала очень однообразной.

0
Добавь свой комментарий!