Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tulsa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1148 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Тулса

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке в Небраске. Мать четверых детей не хочет, чтобы ее дети заканчивали обучение в колледже. Она считает, что когда дети вырастут, у них не останется времени на учебу. Однако городок известен тем, что в нем находится знаменитый Железнодорожный колледж. Поэтому, чтобы дать детям образование, мать переманивает дочь из благополучного города в ненавистную ей глушь. Переговоры с дочерью заканчиваются слезами, скандалом и обвинениями в том, что она не умеет ухаживать за детьми. С помощью матери и начальника, отец, сын которого уже закончил школу, и дочь девушки, мечтающая поступить в колледж, перетягивают ее к себе. И вот на обратном пути, после занятия музыки, которая помогла девочке справится с паникой, когда она поняла, что ее семья едет в неспокойный штат, чтобы исполнить волю матери, он ссорится с парнем, которому нравится его подружка. И только верный друг дает ему сил выдержать это путешествие. В поезде они знакомятся с очаровательной соседкой по купе, которая очаровывает каждого молодого человека. Удастся ли им сохранить любовь друг к другу до конца пути, зависит от каждого из них. Если окажется, что между молодыми людьми слишком большая разница в возрасте, то придется искать ей замену. На главную роль в фильме был выбран известный актер Рассел Кроу. По его словам, ему пришлось отказаться от некоторых ролей из-за участия в съемках фильма Супер-8. Кроме того, по словам актера, который не сможет появиться в фильме, его роль будет очень медленной и монотонной. Режиссером фильма стал Брэдли Конрад, он снял его, по собственному сценарию. Фильм был снят в 2010 году, продюсеры проекта наняли режиссера, который ранее снимал картины в жанре мелодрама. Продюсеры Стивены Добс и Дэвид Шеерс были привлечены к проекту после выхода одноименного фильма Супер 8, который стал хитом проката США. Картина была разработана в сотрудничестве с американской компанией и режиссером Брэдли Коэном, сыном Дэнни Кифера.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TulsaРежиссер: Стюарт Хейслер

В главных ролях
Сьюзэн ХэйвардРоберт ПрестонПедро АрмендарисЛлойд ГофЧилл Уиллс
23.09.2013, 00:05

Только представьте, в этом фильме прямо сейчас могут сниматься наши внуки.

7
26.05.2013, 18:59

Этот фильм о человеческих отношениях, о любви, об ответственности. И о том, как одно маленькое зло может разрушить все. Фильм очень трогательный. Он о боли, которую испытывает человек, потеряв того, кого сильно любил. О чувстве утраты, которое разрывает тебя на куски, если теряешь любимого человека. Этот фильм — просто хороший фильм, который стоит посмотреть. Амели — один из любимых фильмов. Обожаю этот фильм.

7
07.09.2020, 23:49

Tulsa (Фильм американский, производство - США, режиссер - Пол Муни) В общем, я, как и многие, не раз видела этот фильм в детстве, в кино. И, кстати, он мне тогда очень понравился, и я его смотрела несколько раз и всегда с удовольствием. Но в последнее время я как-то перестала его смотреть (а жаль). По сюжету Тулси - это юноша, который родился в индейской резервации.

4
03.05.2021, 19:18

• Я считаю, что это - не просто фильм, а именно - шедевр с хорошей актёрской игрой: - Сигурни Уивер; - Энтони Хопкинс; - Джеймс Кромвелл. Также здесь есть и хорошая музыка. • Сюжета в фильме, как такового, нет. Здесь - исключительно - о любви. Об истинной любви, которой не нужно ни время, ни расстояния, чтобы быть счастливой. Тулс однажды встретил девушку, которая покорила его сердце своей красотой и умом. Однако, она была замужем за другим мужчиной.

4
19.06.2015, 11:53

Когда в горах зазвенит колокольчик. Я не могла пропустить этот фильм, он мне показался очень интересным и захватывающим, поэтому я решила его посмотреть. Очень рекомендую фильм всем, кто любит смотреть старые фильмы с необычным сюжетом, где на первый взгляд все просто, а потом оказывается что это не так. В этом фильме рассказывается про двух братьев пастухов, у которых есть стадо овец.

4
11.10.2016, 21:57

Если бы у меня был шанс дать самому себе совет, то я бы посоветовал быть смелее в жизни. Смелее в поступках и мыслях, смелее в дружбе, в любви. И еще никогда не бояться. Всегда нужно стремиться вперед и не опускать руки, иначе будет хуже. В фильме показана реальная история мальчика, который в одиночку, без посторонней помощи, построил железную дорогу.

3
31.10.2013, 11:28

Этот фильм прекрасно показывает, насколько люди стали злые после войны.

3
05.02.2016, 05:49

Неплохой боевик, с неплохим сюжетом и неплохой актерской игрой. В нем есть и юмор и драма. Фильм хорошо снят и спецэффекты в нем на хорошем уровне. Ну и конечно же стоит заметить что много сцен насилия. Особенно в сценах пыток. Хотя не скрою были моменты где были показаны действительно страшные моменты, но повторюсь- это не для детей, а для тех кто постарше. Так что если вы не поклонник жестких сцен-лучше не смотрите этот фильм. А если все таки решитесь то держите себя в руках.

2
10.05.2019, 13:33

Tulsa / Tulsa режиссёра Джека Пентекотта. Название кинофильма на русском языке - Тулс, мне пришлось переводить для себя, так как в русском кинематографе данное наименование не встречается. Сюжет фильма представляет собой историю о двух молодых людях и их любовных отношениях, а также о жизни бедного работника на фабрике. Главные роли в фильме исполняют звёзды первой величины в кино – Роберт Редфорд, Энн Бэнкрофт и Ричард Хейнс.

1
16.03.2021, 16:54

Я люблю, как и все другие фильмы о войне или про вторую мировую или про индейцев посмотреть кинофильмы про войну или про историю индейцев! Но этот фильм не для всех, он для тех, у кого есть интерес посмотреть о второй мировой или о индейцах, и не для тех, кто смотрит фильмы о войне и тем более о второй мировой войне. Тем, кому не нравятся фильмы про войну, про индейцев, смотреть этот фильм тоже не советую. Фильм рассказывает о том, как американский президент Трумэн решил помочь индейцам.

0
Добавь свой комментарий!