Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Teenage Caveman Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
2986 голос
Кинопоиск
4.647/10
355 голос

Троглодиты

Страна: США
Премьера фильма: 3 апреля 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Несколько юных троглодитов не смирились с судьбой и покидают свое жалкое племя, чтобы перейти в наступление на воинственный клан суровых бородатых мужчин. Неужели победит дружба? Их побег заметили и предупредили. Одному удалось скрыться и добраться до порта Форт-Уильям. Здесь он нанял корабль. И беглецы поплыли в Нью-Йорк. Люди увидели их у пристани и готовы были принять решение: — Бить? — Не трогать? Я против, я их сдаю в полицию! Через несколько дней чиновник иммиграционной службы, курировавший корабль, решает проверить достоверность документов, предоставленных грумом. И обнаруживает, что один из пассажиров умер несколько дней назад. Троглодитам приходится расстаться с судном: смертельно раненый человек не в состоянии управлять кораблем. Тем не менее, они продолжают следовать в Ньюпорт и попадают в шторм. «Мореплаватели из Бронклина», как их прозвал нью-йоркский купец, добры, обходительны, трудолюбивы, умеют работать с парусом и на веслах, умеют ладить с людьми и их семьями. Рыбаки, плотники, портовые рабочие охотно берут их к себе в ученики. Но, оказывается, это совсем не те люди, за которых себя выдают. «Белые люди, — говорят они,  —  ужасные дикари и от них нам не следует ждать ничего хорошего. Они считают, что мы должны работать в поте лица и они правы». И они продолжают плавание в открытом океане. Родственники погибших мормонов угрожают захватить корабль и убить всех, кто на нем плывет. Трагически погибает их учитель — молодой Джон Мэнсон. «Мореходцы из Бронкса» - бродяги,  разбойники,  пираты, пираты с большой дороги — все они нужны острову Манхэттэн,который обрел поистине религиозную силу. Но что ждет этих людей, оставшихся на острове без надежды вернуться на родину? Главное приключение всей книги — встреча Джека с прорицателем Оуэном. Перелет в США Некоторое время Джек находится на острове Мид, в Калифорнии. Здесь, на лесной опушке, строит себе хижину мальчик-сирота по имени Мэтт. Вокруг Мэтта — деревья. А в лесу живет не менее странный и подозрительный человек — искатель приключений Джон Фредерик Нельсон.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Teenage CavemanРежиссер: Ларри Кларк

В главных ролях
Эндрю КигэнТара СабкоффРичард ХиллманТиффани ЛимосСтефен Джассо
Трейлер к фильму Троглодиты
28.02.2020, 21:56

Троглодитов в фильме всего четверо и все они похожи на людей (т.е. не оборотни), а один из них похож на оборотня, но его никто не видел. Они живут в пещере у подножья горы. За ними ведётся охота, и главарь охотников сам принимает участие в поисках троглодитов. Он даже находит пещеру и пытается проникнуть в неё, но всё тщетно. Фильм конечно не новый, но в своё время был замечен и оценён не плохо. Так вот, фильм в своём жанре очень неплохой.

7
01.06.2013, 08:31

Вот я и посмотрела новый фильм Троглодиты с Джерардом Батлером в роли одного из этих самых троглодитов. И что сказать - это круто. Фильм снят по одноименному рассказу Рэя Брэдбери. По-моему, рассказ очень необычный, фантастический. Хотя, не буду утверждать, так как не читала произведение. Но фильм мне очень понравился. Здесь много интересных кадров, хорошо подобранная музыка. Игра актеров очень интересная. Сам персонаж Батлера получился очень интересным и колоритным.

6
01.03.2023, 05:43

Это фильм не новый, но я его смотрела в первый раз. Поэтому, как и всегда, когда мы видим новую работу любимого режиссера, у нас замирает дыхание от предвкушения! У нас с мужем уже есть пара сотен старых фильмов, которые мы пересматриваем, когда хочется переключиться или просто отвлечься. Так вот, Троглодиты из этих списков тоже. Только я их пересматривала не раз, а муж только что.

5
23.06.2019, 10:12

Когда я увидел этот фильм, я подумал, что это какой-то фильм категории Б, который не смог пробиться в категорию А. Я был неправ. Он даже не мог пробиться в какую-либо категорию. Это — самая мощная, самая сильная, самая гениальная и самая смешная драма, которую мне когда-либо приходилось видеть! В ней, по сути, нет сюжета, но ты не можешь оторваться, пока не досмотришь его до конца.

3
11.06.2012, 23:45

Троглодиты (2002) - это фильм о том, как группа молодых ребят, которые любят рок, попадает в плен к местным племенам. В отличие от всех, у этих ребят были музыкальные инструменты, и они хотели во что бы то ни стало сбежать. Но им не повезло, их поймали. Ребята провели в плену два года, пока их не выкупили родители, заплатив большие деньги. Теперь наша группа отправляется на поиски своего лагеря.

2
16.05.2021, 11:50

После этого фильма я понял, что фильмы о выживании в дикой природе не такое уж и плохое кино, как я думал до просмотра. В этом фильме показывают как люди жили в первобытных условиях в Австралии, когда там ещё не было людей. Люди были дикие и никто не знал, как выживать в дикой среде. Фильм очень динамичный, а самое главное он показывает, что если ты один, то всё равно можно выжить. Хотя некоторые говорят, что фильм не о чём, но мне фильм понравился.

2
17.11.2016, 01:58

Очень необычный фильм. И он заставляет задуматься о многом. Вот как-то так.

1
13.05.2019, 17:22

Фильм понравился. Правда, смотреть его надо на большом экране, в кинотеатре, при хорошем освещении и желательно при свете солнца или хотя бы света из окна. А если ещё при этом включить звук, то будет впечатление, что фильм идёт на русском языке, а на экране субтитры. Потому как текст под музыку поётся, ну очень медленно! Я в принципе, так и не понял, почему фильм так назван.

1
22.04.2016, 04:04

Отличный фильм! Есть место и смеху и трагедии. Советую всем! История о человеке, который из-за страшной болезни лишился рук и ног, но обрел новый смысл жизни, встретив любящую девушку. Мне понравилось. Хороший фильм. Если не видели, рекомендую. В фильме играют очень хорошие актеры! Они сыграли идеально. Фильм на один раз, но мне понравился. А вам? В кинотеатре был аншлаг, все сидели с открытыми ртами.

1
18.01.2022, 11:49

Я просто хотел сходить в кино, на фильм, и что бы там показывали. Я ждал, я верил, что буду скучать. Но вышло так, что я просто уснул. И это было ужасно! Вы не представляете, как трудно заснуть, когда в фильме тебя насилуют, и это происходит каждые 5 минут. Это как вести наблюдение в замедленном действии. Ты хочешь проснуться, но не можешь.

0
Добавь свой комментарий!