Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arch of Triumph Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
548 голос
Кинопоиск
6.247/10
388 голос

Триумфальная арка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 декабря 1984 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* 1940 год, огонь Второй Мировой войны разгорается все жарче. Франция пока сопротивляется оккупации, и Париж наводняют толпы беженцев из стран Европы. Среди беженцев молодой офицер французской армии, Марк, вчерашний школьник. По счастливой случайности в этом городе он встречает свою первую любовь, Жюльетту, дочку преуспевающего бизнесмена. Марк влюбляется в прекрасную девушку, но его невеста оказывается не такой красавицей, как ей казалось. Она не такая модница и любит независимость, которая заставляет ее находиться в постоянной конкуренции со многими молодыми парижанками. Знаменитый на весь мир французский театр "Комеди Франсез" по праву считается старейшим и самым талантливым театром во Франции. Сегодня его репертуар представлен большим количеством спектаклей самых разных жанров. Большим успехом здесь пользуются комедия "Мнимый больной", пьеса "Лекарь поневоле". Много внимания в "Комедия Франсе" уделяется и таким драматическим произведениям, как "Генрих IV" и "Дама с камелиями", но в "Тартюфе" "Комедии Франсе", пожалуй, больше всего комедийных моментов. Париж славится своим великолепием и красивыми достопримечательностями. Зачастую, когда речь заходит о достопримечательностях Парижа, на ум, в первую очередь приходит Эйфелева башня. Пожалуй, это одна из самых известных достопримечательностей, которую видят почти все иностранцы. Туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на самое высокое в мире сооружение и сделать множество фотографий. В давние времена Санкт-Петербург был известен, как северная Венеция. Этот город способен показать себя во всей красе не только зимой, но и летом, когда большое количество туристов, среди которых много иностранцев, приезжают в гости к Северной столице. Ежегодно в Санкт-Петербурге огромное количество туристов. В этом городе очень много достопримечательностей, на которые в последствии туристы могут очень долго любоваться. Северная Венеция расположена на северо-западе Италии. Город этот является одним из древнейших городов мира. Санкт-Петербургу в этом плане далеко до Питера, но в этом и его прелесть. В этот город влюбляешься с первого взгляда. Это действительно сказочный город.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Arch of TriumphРежиссер: Уорис Хуссейн

В главных ролях
Энтони ХопкинсЛесли-Энн ДаунДональд ПлезенсФрэнк ФинлейРичард Паско
Трейлер к фильму Триумфальная арка
17.04.2015, 01:46

Сюжет повествует о жизни, любви и расставаниях на фоне событий Второй мировой войны в Европе. В фильме показаны основные вехи жизни людей, их характеры, чувства, эмоции. Это фильм не о войне. Война всего лишь фон для чувств. А война здесь не только жестокая, кровавая, а еще и романтическая. На нее можно смотреть, ею можно восхищаться, но нельзя ее пережить, нет-нет, да и проскользнет мысль: да ну ее, эту войну, она не стоит даже слез.

6
05.10.2021, 12:57

В главной роли молодой Де Ниро, который очень сильно похож на своего отца, а еще и с его внешностью. И это выглядит очень органично. Фильм, в основном, про любовь. Причем, про такую крепкую, что до сих пор вызывает слезы. Это было время, когда не было интернета, мобильных телефонов, не было сотовых телефонов, интернета и мобильных телефонов. Но всё равно люди любили друг друга, потому что не могли друг без друга.

5
14.09.2021, 17:34

Триумфальная арка - фильм, снятый по мотивам одноименного романа Э.М.Ремарка. Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании. Если вы любите исторические и биографические фильмы, то это один из лучших фильмов для вас. В нем все снято на высоком уровне. Актеры, игра актеров и сама история, все это заставляет задуматься каждого о смысле жизни. Этот фильм не оставит вас равнодушными.

4
15.03.2017, 09:37

Если честно, то мне всегда нравились фильмы такого жанра как драма. А ещё больше, что они не перегруженные лишней информацией, а максимально информативные. И всегда в этих фильмах затрагивается главная тема - тема любви. Так вот Триумфальная арка - это фильм где как раз таки тема любви между мужчиной и женщиной показана очень даже ярко и со вкусом. Не смотря на то, что это романтическая драма, в фильме всё-таки много и других героев из жизни, которые тоже играют свою небольшую роль.

2
04.04.2020, 20:24

Фильм очень сильный, захватывающий и эмоциональный. Очень хорошо подобраны актеры, как главные, так и второстепенные. А в целом, в фильме присутствует такая жизненная правда, что поневоле задумываешься: А как бы я поступил на месте главного героя. И в принципе, как ни странно, фильм затрагивает очень многие аспекты жизни. И это только один из аспектов, а их там десятки. В общем, фильм достойный, но не все его понимают, а некоторые и вовсе считают пошлым.

2
15.08.2014, 05:46

Это история о женщине, которая изо всех сил пытается начать новую жизнь в новой стране, а в результате теряет и себя, и эту жизнь. Очень сильный фильм, рекомендую! (С) Когда ты была ребенком, взрослые рассказывали тебе, что люди, которые плачут и кричат, когда им плохо, — слабые, и поэтому они не имеют права быть счастливыми. Но дети не могут плакать и кричать! — возразите вы. — Почему? — спросят взрослые.

1
04.11.2015, 21:00

Это был один из лучших вечеров в моей жизни. Даже несмотря на то, что действие происходило под музыку Вагнера. В общем, как-то я немного понервничал, слушая эти песни. А Вагнер, кстати, очень подходит к этому фильму. После его просмотра хочется жить и любить. Обязательно посмотрите, если еще не видели. Не забудьте про музыку. Это один из главных фильмов в истории человечества.

1
04.08.2017, 14:46

Очень трудно было поверить, что в конце 80-х люди могли быть такими тупыми! Когда я был маленьким, у меня была книжка с наклейками. И вот помню, в ней были наклейки с разными животными, и чтобы заполнить пробелы в рисунке, нужно было отрывать наклейки по одну. Так вот, один из этих животных не мог оторвать наклейку от листа, потому что у него на спине было написано: не можешь оторвать — разорви.

1
16.07.2013, 15:28

Очень сложно что-либо добавить. Если вы читали книгу, или смотрели фильм, то вам будет абсолютно ясно, о чем там идет речь. (Автор отзыва — мужчина 36 лет, инженер ) После того, как я написала свой отзыв на этот фильм (а случилось это 7 лет назад), он стал одним из моих любимейших. Когда я его посмотрела в первый раз, то все еще думала, что знаю о войне все.

1
09.12.2017, 03:45

В своё время, когда я посмотрела этот фильм, я просто восхитилась тем, что смогли сделать на киностудии Дисней. У них было такое замечательное и оригинальное музыкальное сопровождение, что этот фильм до сих пор многие знают наизусть. Тогда, в 1984 году он вышел в прокат и многие мои приятели и знакомые, которые меня знали, были в восторге от фильма. И вот уже прошло более двадцати лет и вот я снова решила посмотреть этот фильм. Фильм снят по одноименному роману Эрих Марии Ремарка.

0
Добавь свой комментарий!