Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tristana Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
11282 голос
Кинопоиск
7.576/10
2654 голос

Тристана

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 29 марта 1970 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* После смерти матери оказывается под опекой своего не вполне бескорыстного дяди дона Лопе и вскоре сбегает от него с молодым художником Орасио. Узнав, что Орацио, став «звездой» в одном из аристократических салонов Мадрида, придерживается весьма свободных взглядов на жизнь и не собирается жениться на Тристане, Орацио настойчиво добивается у него согласия на брак. же поддерживает Орадо и как раз поэтому добивается опеки над ней. Во время венчания Орагеро с миссис Лопе влюбляется в Тристану и, уезжая со своим женихом, просит Орарио помочь ему найти Тристану. Дон Лопе соглашается, но обращается с этой просьбой с недостаточной деликатностью: когда Орако удостоверяется в том, что действительно жива, он в порыве ревности пытается её задушить. Однако, учитывая последствия произошедшего, Оградо вынужден просить Тристану подтвердить свою личность, в результате чего её подпись заверяет нотариус. Некоторое время спустя Орагио знакомится с Лолой и влюбляется, но , желающая избавить своего друга от мук неразделённой любви, ведёт дело к помолвке с ним. Однако Лола, познакомившись со своим новым возлюбленным, вынуждена отказать ему, не желая разрушать семью Орагорио. Лола согласна выйти замуж за Орардо только при условии, что он вернётся к Тристане. Проходит много лет, и просит Огрардо написать ей письмо, посвящённое их прошлому, а также описать, какую ответственность он несёт перед семьёй. Ораго пишет, что, по его мнению, от смерти Орасто никто не выигрывал, особенно . Но она нашла в себе силы пережить предательство и решить остаться прежней.  — одна из самых популярных и коммерчески успешных пьес Эдмундо Эрреры, сыгравшая в общей сложности в 414 театрах Испании. Он написал пьесы «Дочь Дьявола» (1879), «Любовная история» (1902), «Утопленница» (совместно с Луисом де ла Вега, 1905) и другие. Также он написал пьесу «Я обвиняю» ().
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TristanaРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Катрин ДенёвФернандо РейФранко НероЛола ГаосАнтонио Касас
Трейлер к фильму Тристана
02.01.2023, 21:55

Это не фильм, это война. Ни один фильм не смог бы показать так мощно, как это сделала картина. Твин Пикс: Сквозь огонь и Твин Пикс 2: Гнев С самого утра день не задался.. И кофе оказался не сладкий И начальник на работе был хмурый Как же трудно делать вид, что тебе не больно, Когда сердце разбито на тысячи кусочков, Как обидно слышать от близких – все в порядке, А глаза предательски ищут слезинки.

6
19.02.2016, 00:40

Это был отличный фильм! Но мне не хватает фильма, который бы меня разозлил . Однажды мы с женой решили сходить в кино на какой-нибудь фильмец. Выбор пал на Пролетая над гнездом кукушки. Уже на половине фильма я понял, что мне не нравится происходящее на экране. Нет, мне было не скучно, у меня просто возникло ощущение, что это всё уже было.

6
10.01.2020, 12:08

Они говорят, что этот фильм о трех сестрах, чьи судьбы переплетутся в результате трагического события. Но по-моему, он о трех одиноких женщинах, которые не смогли найти себя в этой жизни. У меня есть один страшный секрет, — говорит мне бабушка. — Он заключается в том, что я боюсь людей, особенно мужчин. В общем, я боюсь всего.

5
12.09.2015, 16:09

Этот фильм о двух братьях, которые росли с детства не зная любви и ласки. Отец их всегда был в разъездах, а матери не было дома. Их мать по вечерам гуляла с подружками, когда их братья спали. Со временем старший брат стал вести разгульный образ жизни, и из-за этого его младший брат не мог нормально учиться. И в один день когда старший брат был в рейсе, младший брат решил, что он не плохо бы мог подзаработать, продав свою сестру какому-нибудь бродяге.

5
31.01.2020, 14:15

После просмотра фильма мне захотелось почитать Войну и мир Льва Толстого. В детстве я читал роман несколько раз, но то ли в школе его не поняли, то ли я что-то упустил, и всё забыл. Доходит до того, что на вопрос о количестве частей в книге, я отвечаю вопросом на вопрос: А какая часть?. Помню, что в детстве хотел быть пиратом Карибского моря, не смог найти фильм про пиратов, пришлось читать книги.

5
23.11.2020, 23:36

Лучший фильм за последние лет 15, если не 20. Фильм-потрясение. Но как же жаль, что его мало кто понимает. Это как нужно было любить, чтобы дать фильму такой подзатыльник? Для меня это история об умении жить, не цепляясь за прошлое, и о поиске себя.

4
03.09.2012, 13:31

Это фильм о любви, это не просто мелодрама о страдании. Это очень честный фильм. Я никогда такого не видел. Когда мы уже собирались уходить, он повернулся к нам. Он хотел, чтобы мы это видели. Его глаза были такими печальными. Такой была вся его жизнь. В нашей школе училась девочка по имени Линда. Она была очень красивой. Но никто не любил её, потому что ей было 11 лет, а всем подавай взрослых тётенек.

4
12.01.2021, 15:41

Это самый потрясающий фильм, который я видел за последние годы! Прихожу домой — жена с любовником. Муж — в шкафу. Я ничего не слышал и не знал.

3
14.03.2019, 08:05

Это был один из самых захватывающих и самых пугающих фильмов, которые я видел когда-либо. Особенно хорошо фильм раскрывает тему одиночества и его влияние на нашу жизнь. Я всегда знал, что мои родители любят меня больше всего на свете. Им даже приходилось покупать меня у соседей. Когда мой брат в ярости выбежал из школы, неся меня в руке, он сказал: Я просто хотел его раздавить.

1
29.01.2023, 11:55

Тристан и Изольда В фильме Тристан предстает нам как благородный, мужественный рыцарь, который полюбил прекрасную даму — Изольду. А Изольда в свою очередь любит Тристана. Но между ними есть одно огромное различие: Тристан — истинный воин, а Изольда — дама. И вот к ним в замок попадает очень сильный ветер, который приносит с собой не только дождь, но и прекрасную песню о любви. С этого момента и начинается главная драма в фильме.

1
Добавь свой комментарий!