Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grass: A Nation's Battle for Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
1010 голос
Кинопоиск
5.864/10
71 голос

Трава: Битва народа за выживание

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 1925 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается с того, как во время Первой Мировой войны немецкая армия начинает уничтожать деревни в Нидерландах. Армия рассказывает крестьянам, что это необходимо для того, чтобы сохранить пшеницу. Но крестьяне не понимают, что происходит. Война Европы за выживание Крестьяне, задавленные бременем войны, находятся в отчаянном положении, но не находят средств для борьбы с захватчиками. Выход из положения находят крестьянки, которые решают втайне от своих мужчин изготовить отравленное оружие. Фильм рассказывает об истории, реальных событиях, произошедших в 1914 году во время войны Европы за существование. Люди в поисках воды Два голодных зимовщика борются с инфекцией, которая лишила их запасов еды. Это история о еде и политике. Эврика Эта история рассказана женщиной, у которой есть ключи от бюджета. Она хочет купить место в совете руководителей. Но у неё не хватает средств, чтобы позволить себе и своей семье отправиться в турне по миру. Плохие дети Прибытие заканчивается тем, что двоих детей школьного возраста отправляют в летний лагерь. Это вызывает конфликт между детьми и их родителями, которые начинают бояться разлуки. Дублеры Фильм показывает историю, которая начинается в подростковом возрасте, когда мальчики и девочки двойники друг друга. Голодные дети Путешествие голодающих по Африке Дети из одной страны, находящейся в бедственном положении, совершают пешее путешествие в поисках еды. Убить пересмешника Действие этого фильма разворачивается во время Второй мировой войны. Главный герой стрелок Эмори работает в тюрьме. А во время одного из совещаний, где собираются арестанты, выясняется, что он убийца. Все умрут, а я останусь Когда-то актёры Льюис Мамфорд и Джек Уорнер потеряли обоих детей. И не важно, что они любили друг друга, они просто друг друга ненавидели. Дети века В фильме рассказывается о матери-одиночке, которая начинает заботиться о подростках из неблагополучных семей, и так у неё начинаются трудные времена. Царство небесное Это история о мальчике, которому был дан выбор умереть в колыбели или совершить самоубийство. Бабушка этого города Сюжет фильма начинается с попытки самоубийства пожилой женщины, и сын приезжает к ней, чтобы помочь. И у него на это всё больше причин.
Год: 1925Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grass: A Nation's Battle for LifeРежиссер: Мериан К. Купер

В главных ролях
Мериан К. КуперЭрнест Б. ШодсакМаргарит ХаррисонХайдар КханLufta
Трейлер к фильму Трава: Битва народа за выживание
03.07.2015, 12:24

Фильм хороший, но без комментариев У моего кота аллергия на кошек. Вот уже четыре года он не имеет ко мне никакого интереса. Только ест, и спит, и снова спит. Я просто мечтаю его придушить. Это как раз тот случай, когда ты просыпаешься посреди ночи, бежишь в туалет, чтобы проверить, все ли в порядке, возвращаешься в кровать, а он в кровати, и ты знаешь, что ему нужно в туалет.

7
19.11.2014, 11:11

Траве, как это часто бывает, не повезло с названием. С одной стороны, имя-персонаж имеет непосредственное отношение к жанру драмы, с другой, у картины совершенно иной посыл: она рассказывает о взаимоотношениях между людьми. На мой взгляд, такой подход вполне оправдан, ибо Трава - это не просто название конкретного растения или травы, а целая метафора. Так и есть: этот фильм очень метафоричен.

6
26.09.2022, 15:44

Трава : Битва народа за выживаемость 1925 года – это фильм про борьбу за жизнь в условиях голода, засухи, и войны. Этот фильм был снят на деньги из личных сбережений крестьян, но несмотря на это, он показывает реальные жизненные ситуации, которые имели место в прошлом. Это история о том, как люди боролись и выживали в сложных условиях. В фильме показаны некоторые сцены из жизни крестьян, которые столкнулись с голодомором в Украине в первой половине 20-х годов.

6
12.07.2014, 11:15

Документальный фильм Трава: Битвой народа за выживании 1925 года рассказывает нам о том, как в одной деревне, расположенной около леса, стали появляться странные люди. В лесу стали пропадать молодые парни, девушки, старики. Тогда, чтобы избежать ненужных вопросов и подозрений, жители деревни обратились к священнику. Тот, в свою очередь, дал им совет: косить траву вокруг своего дома, дабы не подпустить чужаков. Но это решение не принесло никакого результата.

5
31.03.2017, 23:37

Этот фильм - пример того, что не надо смотреть много документальных фильмов. Не потому что фильм плохой, а потому что на самом деле документальных фильмов сейчас просто нет. В основном это просто художественные фильмы с документальной информацией. А документальными фильмами в наше время обзывают фильмы, в которых нет ни одного документального кадра. Ну есть еще документальное видео, которое снимают журналисты. Это когда они сами едут на места событий и могут снимать.

5
05.03.2015, 07:30

1. Фильм - интересный, местами даже очень забавный. 2. Сюжет фильма довольно-таки не обычный. 3. Фильм заставляет задуматься о некоторых вещах в жизни и в отношениях между людьми. 4. В фильме есть место юмору. 5. Фильм показывает нам всю ситуацию жизни одного народа под гнетом других народов. 6. Фильм дает возможность задуматься над очень многими вещами в жизни. 7. Фильм смотрится на одном дыхании. 8. Фильм очень позитивный, поднимает настроение.

4
18.12.2019, 12:52

Это не фильм, это шедевр! Как можно было так красиво и правдиво показать то, что происходило во время войны? Очень понравился момент, где показано, как народ выходит на сцену, чтобы поддержать своих героев (не помню точное название сцены). На сцене люди плачут и обнимаются, а за сценой, среди этого всего стоят несколько танков и солдаты в фуражках с кокардами.

3
18.03.2012, 13:56

Трава - документальная картина, посвященная борьбе за выживание народа в период Второй мировой войны. Фильм повествует о том, как нацисты, захватившие власть в Румынии, начали свое правление с тотального уничтожения людей, считавшихся в стране неблагонадежными. Они преследовали тех, кто был в курсе об их антигосударственной деятельности. При этом террор нацистов сопровождался массовым истреблением представителей разных этносов и культур.

1
29.05.2015, 23:11

Фильм хороший, но как и во всякой документалистике не обошлось без ляпов и ошибок. Что касается самих участников, то тут все, как всегда, честно, они сами себя показывают как есть - без розовых соплей и прикрас - просто показывают жизнь, такой, какой она была. А эта жизнь была далеко не сахар - и война, и голод, и разруха, и безработица, и многое другое.

1
19.08.2018, 14:20

Фильм про то как в СССР выращивали траву на продажу в качестве витаминного корма для скота. Снято очень интересно и местами даже познавательно. В то время ещё была жива колхозная система, все хозяйства были единоличниками, и все эти колхозы выращивали лекарственные травы, которые продавались за валюту. На видео показаны поля для выращивания этих трав, и даже показан сбор урожая.

0
Добавь свой комментарий!