Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trois couleurs: Blanc Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
71460 голос
Кинопоиск
7.592/10
9437 голос

Три цвета: Белый

Страны: Швейцария, Франция, Польша
Премьера фильма: 19 июня 1996
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Второй фильм трилогии «Три цвета» напоминает анекдот в пушкинско — гоголевской традиции. Притча о необходимости равенства между людьми во всем мире приобретает мистический смысл. Для советского читателя, воспитанного на так называемых идеалах коллективизма и коммунистической морали, фильм был сигналом к пробуждению национализма, ксенофобии и шовинизма. Сам Говорухин, мечтая снять «отцов нации», писал, что в картине будет актуализирован конфликт между Россией и Украиной, якобы являющимися суверенными государствами. В 1972 году фильм «Наш общий друг» получил вторую премию на Венецианском фестивале. Михаил Глузский, сыгравший в нем одну из главных ролей, впоследствии вспоминал, что уже тогда был недоволен «Нашим общим другом», хотя и признавал, что это одна из лучших ролей, сыгранных им в кино. Актеры, сыгрывающие сотрудников КГБ, были в фильме карикатурными и гротескными. Но это не помешало Говорухину впоследствии назвать фильм лучшей своей работой в кино: «Это такая волшебная история, такая гармония, от которой становится хорошо, смешно и главное — радостно. Это такой роскошный подарок, что, я думаю, мы получили его недаром». Фильм «Тихий Дон», также созданный на студии «Мосфильм», выходит на экраны в 1973 году. «Тихого Дона» Говорухина можно назвать первой экранизацией романа Михаила Шолохова, сделанной на телевидении (в 1961 году «Мастера и Маргариту» снял Леонид Куравлев). Первоначально роль Григория Мелехова была предложена Борису Хмельницкому. Говорухо́в, который тогда уже сформировался как режиссер, искал актеров, которые одновременно бы вписывались в формат экранного времени, и выбрал в качестве исполнителя роли Мелеховым Александра Збруева. Через несколько лет вышло продолжение — «Хождение по мукам». 2 Съемки «Тихо́го Дона» проходили в Ростовской области. Съемки первого дубля проходили в горах Дона. Местом для съемок выбрали станицу Вешенскую. В некоторых сценах с помощью компьютерной графики подчеркивали казачьи черты. Не обошлось и без курьезов: например, для одной из финальных сцен, когда Надюха дает Мелехову пощечину, вола случайно занесло к краю обрыва, и тот сорвался вниз. В реальной жизни пройти рядом с обрывом не было никакой возможности.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Trois couleurs: BlancРежиссер: Кшиштоф Кесьлёвский

В главных ролях
Александр БардиниЕжи ШтурЯнуш ГайосЖюли ДельпиЗбигнев Замаховский
Трейлер к фильму Три цвета: Белый
08.04.2019, 15:06

Потрясающий фильм! Я плакала. Не от того, что плакала, а от чувств, которые испытывала при просмотре.

7
05.04.2015, 05:40

Сегодня посмотрела фильм про войну, о её страшных событиях, когда в стране ещё не отменили цветные кинохроники. Как обычно, этот фильм сделан очень качественно. Много интересных деталей, как всегда хорошие актёры (и по игре, и по внешним данным). Очень хороший сценарий. Этот фильм не о войне, он скорее о людях в ней, об их переживаниях и поступках. Он заставляет задуматься и пересмотреть многие жизненные вещи.

7
08.04.2021, 01:24

Хорошая экранизация, хотя фильм и старше меня, но тем не менее интересно и хорошо снят. Единственное, что не совсем понравилось, это то, что в конце фильма есть одна неправдоподобная сцена, которую стоило бы убрать. Но это уже вкусовщина, так что всем рекомендую данный фильм. P.S. На самом деле я хотел написать отзыв об этом фильме в своей теме по фильму До встречи с тобой, но решил что это будет слишком грубо, поэтому и написал здесь.

6
20.10.2019, 22:23

Сюжет фильма про двух французов, которые решили совершить путешествие в Африку и посмотреть на жизнь народов там обитающих. Фильм интересен именно своим визуальным рядом, ведь мы видим на экране не только пейзажи, но и самих людей с их привычками и образом жизни. На первый взгляд кажется, что в этом фильме нет ничего особенного. И это действительно так. Но вот, что действительно удивляет, так это то насколько он глубок.

5
27.10.2014, 05:06

Не знаю, какой смысл можно вложить в этот фильм, но он чертовски хорош! Я посмотрела этот же фильм лет через двадцать — и точно так же не знаю, какой в нем смысл. Но он так хорош, что до сих пор вызывает у меня желание пересматривать его снова и снова. Спящий сын — это счастье! (По мотивам фильма Три цвета: Белый) Фильм, который заставляет вас задуматься о многом.

4
27.05.2015, 21:25

Цвет: Белый | Color: White Я не являюсь поклонником артхаусного кино, а потому этот фильм меня не впечатлил. Да и название как-то нелепо звучит. Фильм про войну, про жизнь и про любовь. Для меня такой сюжет на один раз. Но это на мой взгляд, так что кому-то он может приглянуться, возможно даже лучше, чем мне. Этот фильм можно посмотреть и дома за вечер, но если хочется чего-то большего. Актерский состав подобран хорошо, они все играли на достойном уровне.

3
09.08.2013, 16:44

Фильм очень интересный, заставляет задуматься над разными проблемами, он о том, как сложно нам бывает найти правильное решение в самых разных ситуациях. Это не просто фильм, который можно посмотреть и забыть, это фильм, о котором можно рассуждать и спорить, а также на него можно смотреть снова и снова.

3
18.06.2014, 16:05

Это очень классный фильм. Он о том, как важна семья и друзья. О том, что всегда нужно делиться своей любовью и поддержкой друг с другом. Этот фильм обязательно нужно посмотреть каждому. Но особенно он для тех, кто одинок. Ведь иногда, когда мы остаёмся наедине с собой, мы чувствуем себя очень одинокими. Так хочется найти близкого друга, человека который стал бы тебе семьёй. В этом фильме очень хорошо показаны такие отношения.

1
18.02.2019, 13:48

я, как и многие, был разочарован, что фильм так легко окупился. Ну, ведь это же не фильм ужасов, а детская сказка, в конце концов! Это же просто мечта детства - чтобы девочка-сирота нашла своих родителей, а её похититель оказался плохим человеком. И всё. Нет, правда.

0
05.12.2022, 00:03

Фильм очень понравился. Он очень добрый, с хорошим смыслом. Это история не только про эмигрантов, но и про белую кожу. Главный герой - мужчина из Кубы, который пытается найти свой путь в новом для него мире Америки. И в конце пути он находит себя и любовь.

0
Добавь свой комментарий!