Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
7558 голос
Кинопоиск
7.623/10
2414 голос

Стачка

Страна: СССР
Премьера фильма: 28 апреля 1925 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Историко-революционный фильм. На одном из крупнейших заводов России организовывается стачка, поводом для которой послужило самоубийство рабочего, несправедливо осуждённого как беглый каторжанин. Это событие становится толчком, после которого начинаются массовые забастовки рабочих. В фильме демонстрируется забастовка рабочих в Баку, происходившая в марте 1906 года. На фоне забастовки поднимаются и другие темы: революционно-партизанская борьба в Сибири, революционно—подавленное восстание на броненосце «Князь Потёмкин Таврический», политическая амнистия, русско—японская война. Рейтинги: IMDb: 6.9 Кинопоиск: 7.
Год: 1925Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Эйзенштейн

В главных ролях
Максим ШтраухГригорий АлександровМихаил ГоморовА. ИвановИван Клюквин
Трейлер к фильму Стачка
02.10.2017, 07:58

Я не могу сказать что фильм меня порадовал. Я бы сказал, что это посредственная картина. Если говорить конкретно о сюжете, то он меня абсолютно не впечатлил, и если честно то я его даже не запомнил. Мне запомнились только сцены драк и расстрелов из пулемета. Не понравилось ещё и то что весь фильм практически был посвящён одной драке, которая длилась около 10 минут. Да и в конце фильма не было никакого развития сюжета, только какие-то жалкие и пустые диалоги. Актеры играли тоже плохо.

7
18.10.2013, 03:46

Фильм я сначала и не смотрел. Мне посоветовали посмотреть его потому, что там играет в главной роли актер Михаил Ульянов. Я посмотрел. И скажу, что он там сыграл великолепно! Показалось, что я где-то его видел и даже где именно не могу вспомнить. В этом фильме он играл начальника милиции. Очень интересная картина, которая заставляет задуматься о многих вещах и о том времени. Особенно меня впечатлил момент, когда его арестовали, а он пытался бежать из под стражи.

6
20.05.2018, 17:07

Я всегда хотел снять фильм, действие которого происходит в Париже. Но я и представить не мог, что это будет кино о русской стачке! О забастовочной борьбе рабочих и о том, как русские пролетарии отстаивали своё право на достойную жизнь. А то, что фильм этот снят в Париже в конце 19 века, придаёт ему особенный шарм. Всё-таки Париж – это не только Париж.

5
02.04.2015, 18:05

Сюжет фильма прост и банален. Попав в ловушку в шахте, где работает шахта по добыче золота, рабочие бастуют. Недовольство рабочих было вызвано тем, что они получали мало зарплаты, а их хозяин требовал ещё больше денег за то, что он их кормил и обеспечивал работой. Рабочие шахты требуют увеличение заработной платы. После того, как хозяева шахты не смогли пойти на уступки рабочим, они объявили забастовку.

5
29.10.2020, 18:44

Когда в 1928 году на экраны Советского Союза выпустили фильм Стачка, я впервые узнал, что есть такой город — Ленинград! В фильме он обозначен как Санкт-Петербург. А еще узнал, что в Москве есть район Сокол. Оказалось, что там сейчас располагается Аэрокосмический университет им. Королева. Правда, в кино там была стачка рабочих. У нас, естественно, тоже была стачка, тоже в Питере.

3
25.03.2023, 21:04

Фильм просто великолепен. В нем есть все, что нужно для хорошей драмы: драма как таковая, любовная линия, сюжет, юмор. По жанру этот фильм скорее всего историческая драма. Во время этого фильма я вспоминала фильм Неверная и фильм Любовь и голуби. Это три мои самые любимые советские комедии и они тоже очень перекликаются между собой. Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании. Все очень просто, но при этом очень интересно.

3
07.05.2013, 14:41

Это был самый отвратительный фильм, который я видел в своей жизни. На протяжении всего фильма я мечтал ударить режиссера этой картины. Все персонажи были ужасно глупыми. Я бы с удовольствием посмотрел этот фильм еще раз, только вместо актеров в него можно было бы добавить толпу китайцев. P.S.: В фильме был один положительный персонаж, и он очень любил собак.

1
23.08.2020, 07:54

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы из-за актеров, хотя их там как сельди в бочке. Я даже не знаю, что ещё сказать. Фильм прекрасен! И все актёры на своих местах. Что касается диалогов, то тут вообще всё отлично. Сюжет прост, но, тем не менее, очень глубокий. Не знаю, как правильно перевести название фильма, поэтому пусть будет Staggling.

1
05.07.2019, 16:25

Люди начали новую войну. А у нас в кинотеатре люди просто стояли в проходах. Все смотрели в экран, а не друг на друга. Никто не матерился, не плевался, не сходил с ума. Но при этом все были страшно довольны. И это было здорово. Вот такое кино нужно снимать сегодня! В этой статье мы собрали несколько высказываний известных людей насчет того, как сделать жизнь лучше.

1
28.02.2022, 06:46

Хороший, интересный и не очень длинный фильм, смотреть его интересно. Фильм о забастовке, которая была в мае 1925 года в Москве на машиностроительном заводе. Интересный и захватывающий сюжет в котором много неожиданностей и поворотов. Актёры хорошо сыграли свои роли, игра актёров мне понравилась, в этом плане актёрская игра не подкачала. Этот фильм я советую посмотреть любителям исторических фильмов, хотя бы потому что это кино про историю.

0
Добавь свой комментарий!