Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
308 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Slightly French

Страна: США
Премьера фильма: 2 февраля 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается на острове Мартиника, куда главный герой приезжает по работе. Там он устраивается на работу в круглосуточную пиццерию, где круглосуточно нужна его помощь, так как повара сильно устают и нуждаются в нём, за что главный герой готов им заплатить. Вместе с ним работают все его друзья и даже Шейн, за которого местный сутенёр Абель решил немного приплатить, чтобы тот о нём заботился. Чтобы помочь как своим соседям, так и самому себе, главный герой обращается к местным подпольным дельцам, которые, в свою очередь, предлагают ему за скромную плату украсть большую сумму у местного сутенера, который работает с двумя заказами в неделю и перевозит их на своём корабле. Главные герои получают ни в чём не повинного человека, который был обворован и признан виновным в ограблении, но в момент выбора капитана судна приходит сообщение, что у ограбленного есть маленькая дочь по имени Сара, которая ничего не помнит об ограблении. Главный герой решает поехать в США, чтобы убедиться, что с его дочерью всё в порядке. В процессе пути выясняется, что Сара не уехала, а живёт в его доме в городе под названием Малибу, что даёт главному герою возможность найти её без особых трудностей. Для этого он собирается на остров, чтобы встретиться с дочерью и узнаёт, что именно здесь он и должен найти её. На острове главный герой решает начать рассказывать Саре, как всё произошло, однако она не верит ему, ведь главный герой не помнит ничего из этого. Чтобы заставить Сару поверить в его рассказ, главный герою приходится пережить массу приключений, которые заканчивались ссорой с девушкой Шейки, но главный герой всё равно её любит и помогает восстановить справедливость. Морган Фримен сыграл не просто хорошего и порядочного человека, но и человека-идеала и дал понять своей игрой, что в действительности именно так и есть. Его персонаж оказался сильнее, чем главный герой ожидал. Ну и конечно же остальные актёры тоже отлично справились со своими задачами. Конечно фильм и в правду не плохой, но я не стал бы его рекомендовать, так же как не стал его рекомендовать к просмотру.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дуглас Серк

В главных ролях
Дороти ЛамурДон АмичиДженис КартерУиллард ПаркерАдэль Йоргенс
12.03.2022, 01:00

Сюжет фильма Slightly French: У главной героини фильма - девушки Сюзанны, в связи с ее работой, очень много свободного времени. Она работает гувернанткой в богатой семье в Париже, а еще подрабатывает на кондитерской фабрике, где ей не платят зарплату, а выдают продукты. Все это она делает ради возлюбленного - сына владельца фабрики, который уже давно ей нравится. Но отец молодого человека против их отношений, и запрещает отцу Сюзанны на ней жениться.

7
22.06.2012, 20:17

Не могу понять, почему все так восхищаются этим фильмом. Ведь музыка и песни не произвели на меня никакого впечатления, не говоря уже о сюжете.

5
29.06.2016, 04:58

В общем, фильм классный. Но! Чтобы не быть голословным, советую посмотреть именно французскую версию этого фильма, где вместо чернокожей девушки - белая. Сразу становится понятно, откуда у этого фильма такой успех.

4
30.11.2017, 10:12

Slightly French Этот фильм (мелодрама) снят по рассказу И. С. Тургенева. Фильм-мелодрама, о любви. Сюжет фильма очень интересный и жизненный. Главные герои фильма это Анна и Виктор. Анна - француженка, которая в молодости уехала из Европы на заработки в Россию. Она приехала на работу по контракту. Влюбилась в Виктора и вышла за него замуж. Вместе они прожили много лет, но она полюбила другого человека. Чтобы не расстраивать Виктора она говорит ему, что их любовь не настоящая.

4
02.02.2020, 09:58

В 1948 году после завершения Второй мировой войны во Франции происходит восстание, возглавляемое группой молодежи под названием Студенты. Но как всегда, за революционерами, бунтарями и революционерами стоит кто-то другой и он не дремлет - это старый, но до сих пор очень влиятельный аристократ по имени Арман. Он-то и натравливает молодых французов на их вчерашних товарищей, которые в отличие от Армана, не хотят становиться частью его семьи.

3
03.06.2017, 13:32

Просто нет слов. Так нелепо и смешно. Но самое смешное, это то, что всё это правда! Из комментариев к фильму: * Я, как обычно, не смог уснуть и решил зайти в ванную. Когда я сидел там, на меня вдруг начала падать стена. * Я так и не смог найти свою челюсть. * Ну, наконец-то я смотрю не только телевизор! * Вчера я пошел спать со своей девушкой.

3
06.04.2021, 15:04

Если кто-то скажет, что это фильм о французских бабах, я буду вынужден с ними согласиться.

1
02.07.2012, 19:15

Для тех, кто соскучился по старым добрым французским мелодрамам А ведь, не смотря на то, что я родился в СССР, у наших детей есть возможность прикоснуться к прекрасному и насладиться просмотром французского кино. Например, Pourquoi pas?. Не стоит обходить стороной и другие шедевры, в которых задействованы наши любимые артисты, например, Мужчина и женщина. Или посмотреть Шоколад с Жюльет Бинош. В общем, есть из чего выбрать.

0
09.07.2013, 03:13

Я смотрю французские фильмы, потому что они смешные.

0
11.09.2020, 22:11

Фильм Slightly French мне очень понравился. Этот жанр мне знаком. Обычно такие фильмы я смотрю, когда хочется посмотреть что-то легкое, доброе и веселое. В этом фильме все как раз наоборот. Но от этого он не хуже. Очень понравилась игра актеров. Особенно мне понравилась актриса, играющая в этом фильме - Мари Дюбуа. Она очень хорошо вжилась в роль француженки, которая находится в эмиграции. Режиссер фильма - Жан-Пьер Жене, а сценарий написал французский драматург Эрик-Эммануэль Шмитт.

0
Добавь свой комментарий!