Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Üç maymun Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
21056 голос
Кинопоиск
6.712/10
1097 голос

Три обезьяны

Страна: Турция
Премьера фильма: 16 мая 2008 (Франция), 4 июня 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая — уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка показывает, что она не замечает окружающий мир. Вторая обезьянка прикрывает уши, как бы отгораживаясь от него. Третья же обезьянка указывает на свои открытые глаза и рот. В результате выясняется, что первая обезьяна — таракан, вторая — паук, а третьей — обезьяне — не все равно, и она не закрывает рот. Когда человек смотрит на другого человека, тот может сконцентрироваться на своих желаниях и потребностях, не принимая во внимание интересы другого. Но при общении с людьми он должен уметь трезво оценивать свои потребности и желания, чтобы настроиться на их волну. Это относится и к процессу общения. Потребность в общении может быть удовлетворена в кратчайший срок, если человек умеет контролировать свою речь. Но не всегда уместно сообщать какую-то новость, если до этого мы с вами не обменялись своими впечатлениями от недавней поездки в другие страны или о ее результатах. Но как это сделать, чтобы ваш собеседник не обиделся? Как надо дать понять другому человеку, что вам очень важно узнать, как он провел время, впечатления об этом, ваши впечатления от его поездки? Есть несколько рекомендаций на этот счет. Первое: сделайте вид, что не услышали вопрос, который вам был задан. Второе: скажите спокойно и нейтрально: «Да нет, не могу сказать». И третье: просто спросите: «Как это ты не можешь сказать?» и уберите любые намеки на недовольство. Если человек вам навязал разговор, делайте вид, будто вы не намерены на него отвечать. Далее. Человек уже начинает раздражаться. Не отвечайте, если вам предлагают. В этом случае вы разгневаете собеседника и не создадите взаимно уважительных отношений. Пожалуйста, не перебивайте человека, его речь, не жалейте для этого слов. Разумеется, необходимо знать о ваших потребностях и желаниях, но не стоит делать из них предубеждения. В противном случае вы будете подрывать себя и свои силы. Разговаривая, избегайте фраз-паразитов типа «Ну, Вы понимаете», «А я вас понимаю» и т. д. Если хотите добиться взаимопонимания, не молчите. Помните! Разговаривая на любые темы, вы должны помнить, что вы не одни. Если вы хотите что-то сказать, найдите двух-трех единомышленников.
Год: 2008Бюджет: $1,940,250
Оригинальное название: Üç maymunРежиссер: Нури Бильге Джейлан

В главных ролях
Явуз БингольХатис АсланРифат СунгкарЭрсан КесалCafer Köse
Трейлер к фильму Три обезьяны
05.06.2018, 09:48

Этот фильм я смотрел в кинотеатре еще в далеком детстве. И мне было очень интересно узнать его сюжет, так как все фильмы на тот период времени были интересные, но немного однообразные. В этом же фильме была и мистика и мистика была показана в чистом виде. Что меня очень обрадовало. Так как мистики я вообще не люблю. После просмотра у меня только положительные эмоции к этому фильму, а вот сюжет можно было бы немного лучше сделать, но на то время уже такого фильма просто придумать не смогли.

6
09.05.2014, 00:31

С точки зрения теории эволюции, обезьяны — наши предки. С точки зрения религии, мы — грешники. В конце фильма показывают нашу жизнь в виде реинкарнации, где грешники страдают и подвергаются пыткам. А потом — после финальных титров — нас встречает Иисус Христос. И всё это под музыку Бетховена. Что это за фильм такой? Фильм Три обезьяны основан на истории, которая произошла в Китае в начале XX века.

6
15.02.2013, 15:09

Для первого раза неплохо, только уж больно много мата. В первый раз я посмотрела фильм, когда мне было девять лет. С тех пор у меня не было необходимости в таком зрелище. Только если из любопытства, но мне уже не девять и даже не двадцать. Я смотрела этот фильм четыре раза, и каждый раз — с разных точек зрения. Как зритель и как критик. И каждый раз фильм меня просто уничтожал.

6
11.06.2013, 22:44

Фильм Три обезьяны - замечательный. Я даже не знаю, что еще можно сказать про этот фильм. Но мне просто необходимо сказать, что мне очень понравилась идея. Идея, которая заключается в том, что есть три человека, которые когда-то были друзьями, но после определенного события их дружба оказалась разрушена. Один человек остался один, у него нет ни семьи, ни друга, и он очень страдает.

5
10.03.2017, 13:32

Вот уже несколько лет, как я пересмотрел фильм Три обезьяны и всё не могу найти время чтобы его посмотреть. Фильм по мотивам фильма Остров доктора Моро 1954 года. В картине рассказывается о путешествии людей на остров доктора Моро. Как они там оказались, что случилось с островом, и сколько было существ, которые мутировали в обезьян? В фильме я не увидел ни одной обезьяны, все люди.

5
04.02.2018, 13:12

Начну с сюжета, я не большой его поклонник, но в этом фильме его достаточно. Сюжет не нов, о приключениях двух людей. В фильме присутствует очень много сцен, когда в некоторых из них в кадр вплывает то одно, то другое животное. При этом постоянно звучит музыка и смех. Много юмора. Но вот этот смех, который в некоторых сценах настолько громкий, что его слышно всем стоящим позади, и меня это жутко раздражало.

3
13.10.2019, 10:55

Этот фильм должен посмотреть каждый. Я могу смотреть его несколько раз с удовольствием. Даже сейчас, когда очень не хочется ничего смотреть. Потому что в этом фильме меня трогают человеческие чувства и эмоции, которые я испытываю сам. Главный герой, мальчик по имени Джон, на вид лет двенадцати, с первого дня учебы в школе становится объектом насмешек и издевательств со стороны одноклассников. В этом нет ничего особенного и страшного, но только не для Джона.

2
23.01.2016, 22:56

Очень понравился. Там про то, как человек в течение трех дней живет без еды, без воды и без сна. Не рекомендую к просмотру людям с неустойчивой психикой.

2
08.02.2016, 15:23

Это самый лучший фильм, который я смотрел за последнее время.

1
09.07.2013, 03:40

Отличный страшный фильм. Рекомендую всем, кто еще не ходил на него. Я тоже не ходил. А отзыв удалил. Потому что на тот момент фильм уже вышел в ограниченный российский прокат. И я вдруг понял, что все уже его посмотрели. Ну тогда почему пишут, что он жуткий? — подумал я тогда. Но решил все же дочитать. Не зря же удалил отзыв.

0
Добавь свой комментарий!