Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Dritte Generation Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2329 голос
Кинопоиск
6.979/10
587 голос

Третье поколение

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 13 мая 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

Отражающая бытие некой террористической организации, эта «комедия в шести частях об общественных играх, полная напряжения, возбуждения и логики, жестокости и безумия…» посвящена знаменитой Фракции Красной Армии (RAF), наводившей ужас на Германию своими кровавыми акциями, не щадившими даже случайных граждан. Пик активности RAF относится к первой половине 70-х, когда группой руководили Андреас Баадер и Ульрика Майнхоф. Несмотря на то, что имена и обстоятельства в фильме изменены, Фассбиндеру удается глубоко погрузиться в сложные взаимоотношения внутри организации, показать сплетенность личных и общественных мотиваций ее членов, а заодно увидеть и внутреннюю фашизоидность окружения — законопослушных обывателей. Объявления же на стенах туалетов (используемые как эпиграфы между частями) символизируют всеобщую нехватку сексуального удовлетворения — без которого, по Фассбиндеру, всякая революция обречена на провал.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Dritte GenerationРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Эдди КонстантинХанна ШигуллаФолькер ШпенглерМаргит КарстенсенБюль Ожье
Трейлер к фильму Третье поколение
18.03.2013, 23:03

Это как раз фильм о том, о чем я вам сейчас говорил, — о влиянии музыки на детей. Но, кстати, как бы ни был важен для детей выбор — или музыка, или спорт, они все равно будут выбирать музыку. В то время у меня уже родился первый ребенок и я смотрел этот фильм, чтобы понять, каково оно - быть отцом. И я был поражён: фильм оказался очень правдивым. Так же, как на примере отцовского примера в семье, показаны и многие другие семьи. Я считаю, что это один из лучших советских фильмов.

5
15.10.2017, 20:22

Третье Поколение — это фильм про американскую семью из шести человек, которые живут в Нью-Йорке, в эпоху Великой Депрессии. В центре сюжета — семья из четырех мальчишек и трех девчонок, а также их отец, который работает в пожарной бригаде и пытается прокормить детей. Он любит своих детей, но не всегда ему удается заработать достаточно денег на жизнь, что заставляет его время от времени задумываться над тем, чтобы уехать с семьей в другой город.

5
22.11.2015, 13:24

На мой взгляд, фильм очень слабоват. Но, безусловно, красивый и добрый! Он о том, как один бедный мальчик становится богатым и его жизнь наполняется чудесами. Фильм для детей среднего подросткового (да и младшего) школьного возрата. Все персонажи, включая персонажей-животных (корова, кролик, цыплёнок и др.), как по мне, просто очаровательны. О чём кино? Мальчик находит в лесу младенца.

4
11.09.2013, 02:11

В начале января я посмотрела фильм Третье Поколение (1979) режиссёра Ричарда Педжмана. Фильм снят по одноимённому роману Элизабет Гилберт, переработанному из романа Elephant in the room. Сюжет. Молодая девушка по имени Сара вместе с братьями приезжает в Нью-Йорк в поисках лучшей жизни, но на новом месте оказывается, что люди совсем не такие, как о них говорили. Как и сама Сара, в конце концов Я думаю, это был бы отличный фильм. Я была бы в восторге. Он очень динамичный и приятный.

4
20.08.2014, 02:15

Это кино я посмотрела, уже когда стала мамой двоих детей. Тогда для меня не было большим шоком, что у моего младшего сына и его сестры не может быть общих генов, или что они вообще не родственники. Но все же до сих пор не могу понять: как так получилось? Мне это кажется невероятным совпадением. И еще мне бы хотелось узнать, почему мой муж не может иметь своих детей? Хотя в тот момент, когда я родила дочь, я считала, что все будет отлично – и муж, и дети.

3
16.12.2013, 17:47

Я смотрел этот фильм, когда был ребенком. Конечно, не все помнил, но некоторые сцены ясно отпечатались в памяти. В главной роли был Джим Кэрри. И, на мой взгляд, он там просто великолепен. Этот фильм очень хорошо отражает жизнь ребенка, который вынужден был жить со своей бабушкой. Ведь в то время не было таких хороших компьютеров, как сейчас, и поэтому приходилось пользоваться книгами, которые находились в огромных количествах в больших шкафах.

3
07.11.2014, 12:10

Сюжет почти ничего не потерял. Про то, как люди из третьего мира пытались понять и принять ценности и образ жизни белых людей. Почти ничего - это потому что они так и не смогли этого сделать. В 1979 году Почти ничего. А сейчас - уже даже почти и нечего принимать - даже детям во Франции запрещают давать еду и воду из открытых бутылок – они заражены бактериями.

3
17.06.2013, 20:40

Дети играют в войну, в доме никого, только я, муж, и дети. И тут муж выдает: Сейчас как дам по башке лопатой! После этих слов мы все минут 10 лежали. Дети не могли уснуть до 3-х ночи, и я уже начала волноваться, вдруг с ними что-нибудь случилось.

2
05.03.2014, 18:11

Это мой ребенок, которого я потеряла 40 лет назад! Это фильм про то, как я пыталась избавиться от своей дочери! Он рассказывает об отчаянии, которое охватывает женщину после потери своего ребенка. Это душераздирающая история, которая заставляет вас рыдать навзрыд! Фильм рассказывает о женщине, у которой трое детей, и все они от разных браков.

2
05.02.2012, 01:04

Третье Поколение с участием Джона Траволты и Оливии Ньютон-Джон в главной роли. В этом фильме, все мы знаем, что Траволта - гангстер, и здесь он играет такого гангстера. А тут еще есть в фильме актер Джеймс Браун, который очень похож на Траволту, также в фильме присутствует и Джо Пеши, очень крутой актер, один из тех, кто снимал фильм Славные Парни .

1
Добавь свой комментарий!