Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Third Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
164902 голос
Кинопоиск
7.648/10
7728 голос

Третий человек

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 31 августа 1949 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Холли Мартине, автор бульварных романов, в надежде получить работу приезжает в послевоенную Вену по приглашению старинного приятеля Гарри Лайма. Увы, буквально на следующее же утро женщина получает анонимное письмо с угрозой отравить ее и что ее дом сожгут дотла. Главная героиня решает, что лучше обратиться в полицию, но кто же поверит красивой и богатой женщине, которая только вчера обедала с Ральфом Харрингтоном? Однако не слишком ли странные обстоятельства сложились в Вене?.. Элизабет Дуглас Лучшие друзья I – Собирайся-ка, Сара, мы уезжаем из этого города. Шантаж Харрингтона был рассчитан на то, чтобы как следует напугать и выбить почву у нее из-под ног, а потому вызвал у Сары прилив негодования. Разве он в силах угрожать? Ведь только что она, выйдя на кухню, приготовила чай для Гарри. Он пил его с большим удовольствием. И это при том, что у Гарри день рождения, и он весь дрожал от нетерпения, когда она резала пирог с редисом. – Я его покупаю, – уверенно заявила хозяйка. – Не сомневаюсь, что и полиция тебя не остановит. – Да уж конечно, не остановят, говорила Сара, самоуверенно набивая кофеварку. Она решила, что Гарри специально устроил этот разговор, чтобы испортить ей настроение. «Пожалуй, нужно так и сказать ему, чтобы он знал, чем рискует», – решила женщина. Сара встала из-за стола и направилась в спальню, дабы надеть любимые бежевые брюки и джемпер. Расправив фартук, она потрепала собаку. У нее уже было достаточно много денег, чтобы позволять себе то, чего ей хотелось, и это ее страшно радовало. Деньги означали, что она свободна, что за нее никто не несет ответственность, что дома у нее всегда найдется кусок пирога для Гарри, а в ридикюле – три фунта пятьдесят пенсов в обмен на удачно купленную газету. Это были прекрасные деньги, и постепенно она обошлась бы без них, если бы не крайняя необходимость в деньгах. Их необходимо было срочно вернуть Майклу, а это требовало немалых усилий.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Third ManРежиссер: Кэрол Рид

В главных ролях
Джозеф КоттенОрсон УэллсАлида ВаллиТревор ХовардБернард Ли
10.02.2013, 21:02

Фильм хороший, страшный, но актеры могли бы быть и посмекалистей. В начале фильма главный герой идет по улице, за ним идет женщина, потом они меняются местами. В конце он возвращается на то же место. Я никак не мог понять, как киношникам удается так точно повторить его путь при том, что в кадре всего полтора метра! Только потом до меня дошло, что на самом деле в фильме нет ни одного дубля. Просто камера следовала за актером по пятам.

6
25.11.2019, 13:43

В 1949 году на экраны вышла картина Неизвестный третий, которая при своем выходе стала настоящим событием в мире кино. Несмотря на то, что она не имела громких наград, на нее обратили внимание на Венецианском кинофестивале и в Каннах. А сам фильм был номинирован на премию Золотой лев, вручаемый лучшему зарубежному фильму. Это при том, что фильм был снят в жанре фантастики, а сюжет в нем был очень закрученный.

6
15.02.2021, 21:12

Это фильм о том, что когда-то в далёком прошлом были люди, которые занимались только тем, что искали приключения и искали, и очень часто находили эти приключения на свою голову. И очень часто эти люди сталкивались с проблемами, связанными с их собственной психикой, психикой тех людей, которые находились рядом, да и вообще с психикой всего мира. Фильм рассказывает о человеке, который однажды в далёком прошлом повстречал существо, которое впоследствии стало его другом.

6
08.08.2021, 15:40

Третий человек - это очень хороший фильм, в котором присутствует детектив, любовная линия, мистика, ужасы и приключения. Фильм рассказывает о событиях, которые происходили в Нью-Йорке, на протяжении пятидесяти лет. О событиях, где главный герой, которого зовут Джон, работал, когда то полицейским и был помощником самого мэра Нью-Йорка - Ричарда Эллвуда. Они вместе были связаны с такими делами как дело о краже драгоценностей, дело о самоубийстве в ресторане.

4
02.04.2020, 20:59

Начну с того, что фильм нуар я терпеть не могу. Нуар – это, когда на улице темно и все вокруг кажется зловещим. Но этот фильм – не настоящий нуар, а только его жалкая пародия на него. И то, что он снят в том же году, тоже не делает ему чести. Настоящий нуар снят в пятидесятые годы и снят совсем по-другому. А этот фильм снят по сюжету книги некоего неизвестного мистера Джонса.

4
16.07.2012, 07:05

Этот фильм — один из тех редких случаев, когда не хочется сразу выключать и идти спать. Сюжет довольно динамичный, есть, над чем задуматься, и в финале есть над чем посмеяться. Я посмотрел его, когда мне было 16 лет. И до сих пор иногда пересматриваю. На протяжении фильма я часто смотрел на часы. Я боялся, что буду засыпать, но это не происходило.

3
11.07.2015, 08:57

Фильм о двух братьях-актерах, которые хотят покорить Голливуд и не понимают, как это сделать. В кадре постоянно много денег, драгоценностей, но за ними нет людей, которым они нужны. Братья ищут пути к успеху, не жалея себя и всех, кто им встречается на пути. Если вам интересно, что есть в фильме-нуар о любви, то этот фильм точно для вас. Очень красивая экранизация, не придерешься.

1
25.08.2021, 14:30

Слишком страшно, слишком много разговоров, а в итоге — ни о чем. Сегодня, спустя 59 лет, он совершенно не растерял актуальности, хотя, казалось бы, все уже снято. В картине действительно нет ничего нового и интересного, но это тот случай, когда фильм может быть интересен тем, кто любит хорошую фантастику или триллер, без особой смысловой нагрузки и глубоких размышлений. А такой фильм действительно есть. Это — Непреднамеренное.

1
11.09.2020, 10:34

Фильм очень интересный с точки зрения жанра нуар. Режиссер - Уильям Уэллман. Этот фильм получил Оскара за лучший грим и прически. В основе сюжета - история о человеке, который живет в одиночестве в своем доме. Вокруг него нет ни одного человека. Его никто не беспокоит, и он никому не нужен. Дом, в котором он живет - это дом для двоих, но на ночь он закрывает дверь на замок.

0
17.11.2012, 14:14

Стоит посмотреть тем, кто любит подумать. Я и подумать не успела, как посмотрела его полностью! The Third Man — фильм про агента ФБР, который расследует серийные исчезновения и таинственные явления. В нем есть очень пугающий персонаж, которого играет Джеймс Кэгни, он постоянно ходит и спрашивает, слышит ли кто-нибудь шаги по ночам. А еще у него есть жена, которой мерещится, будто муж ее преследует.

0
Добавь свой комментарий!