Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trapeze Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4438 голос
Кинопоиск
7.171/10
362 голос

Трапеция

Страна: США
Премьера фильма: 30 мая 1956 (США), 23 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Молодой человек приезжает в Париж учиться тройному сальто у одного из немногих акробатов, способных его исполнить. Вместе они начинают готовить номер. Во время подготовки они создают оркестр инструментов, в который входят гусли и скрипка, кабарга и бубен, огненная обезьяна и цикады. Но несмотря на присутствие инструментов, номер никому не удаётся закончить: каждый инструмент исчезает… Примером динамичного, напряженного, но законченного по смыслу, образного построения блока может быть эпизод, который развивается в первую же ночь в гостинице. Звучит мотив вступления к оперетте «Летучая мышь», затем одновременно звучит оркестровое вступление и создаётся иллюзия отсутствия оркестра (кадры с 3.3-5). Огненная обезьянья обезьяна неожиданно спрыгивает со стола, передвигается вокруг него, останавливаясь и хитро прищурившись, смотрит на мужчину. Тот улыбается и говорит: – Ах, чтоб тебя! В эту же секунду, из окна гостиницы, с криком о помощи, появляется женщина. При неожиданном появлении женщины акробат резко отскакивает в сторону и закрывает лицо руками, а мужчина делает вид, что закутывается в простыню. В это же время в комнату врывается полицейский и осматривает комнату, но его внимание привлекают туфли и кожаные штаны. В этот момент, обезьянка неожиданно прыгает на стол и… исчезает. Затем звучит песня Марчелло Мастрояни «(This) is Paris» - «(Это) Париж». Обезьяна появляется снова и мужчина закутывает её в простынь. Обезьянка снова выходит, снова прыгает со стола и, наконец, исчезает под стульями и банкетками. Цикады назойливо звенят над кроватью, мужчина спускается на первый этаж в бар, чтобы выпить, но всех посетительниц кабаре он оставляет сидеть в холле гостиницы. Он предлагает рассказать все, что они знают о Франце-Иосифе. Женщина рассказывает о судьбе своего сына. Мужчина много пьет и рассказывает о жизни (с 6.5-7). Обезьяны возвращаются на стол. Начинается вторая ночь, на этот раз об истории Франца-Иосия рассказывает женщина. (с 8.1-8). Обманщик только смеется: «- До чего вы хотите, чтобы я мог дойти? – спросил улыбающийся пародист.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TrapezeРежиссер: Кэрол Рид

В главных ролях
Берт ЛанкастерТони КертисДжина ЛоллобриджидаКэти ХурадоТомас Гомес
Трейлер к фильму Трапеция
17.08.2020, 05:28

Фильм как фильм. Забавные гэги, которые уже не приедаются. И прекрасная музыка. Но разве не будет смешно, если бы из каждого угла, прямо из стен и потолка, появлялись бы большие шевелящиеся тараканы?! Это была цитата моего друга. Он живёт в Штатах. Ему 28 лет. А мне — 16. Мы знакомы почти 9 лет. Насмотрелись в детстве Джима Кэрри. После фильма Трапеция он стал мне сниться.

7
22.06.2019, 16:03

Это очень хороший фильм, он о том, как человек ищет гармонию внутри себя, и как он находит её, когда находит. Это фильм о поиске самого себя, о поиске своего собственного места в жизни. И это история о том, что мы должны работать над тем, чтобы найти себя не для того, чтобы нас признали, а для того, чтобы иметь смысл в этом мире. А еще там есть замечательный персонаж — собака, которая всегда чувствует, когда хозяин нашел себя.

7
10.04.2022, 18:37

Фильм про любовь, который нужно смотреть всем, особенно летом. Если будете смотреть, то после просмотра обязательно откройте окна и постойте под струями свежего воздуха. На улице все равно будет душно, но с улицы вы сразу почувствуете приятный запах травки. И даже если вы уже смотрели этот фильм, то вы все равно откроете окна. Для меня это самый атмосферный фильм про любовь. Он такой красивый.

6
02.04.2018, 06:57

Данный фильм, я пересматривала несколько раз и не могу сказать, что он очень легкий. Скорее наоборот, он очень сложный и затрагивает важные проблемы в жизни человека (в том числе и в семье). Фильм о том, как человек, находящийся весь свой сознательный возраст и всю свою жизнь в одной точке, не может из нее выйти, только потому, что ему комфортно находится в одиночестве и он не хочет никого к себе подпускать.

5
13.10.2019, 22:26

Ну не знаю, если фильм такой хороший, то почему он сейчас не популярен?. А вот отзыв на фильм Трапеция 2016 года: Фильм, конечно, очень крутой и сильный, но он очень странный. Такой, знаете, не для всех. Снят весьма в необычной манере, да еще и в нескольких тонах, и весь фильм какой-то черно-белый. Еще он очень тяжелый эмоционально.

3
14.10.2016, 21:18

Это - один из моих любимых фильмов о школе и студенческих годах. Он был снят в те годы, когда СССР была на пике своей культурной моды. В то время очень многие режиссеры снимали свои фильмы на эту тему. Вот и режиссер Владимир Скуйбин решил снять свое кино. Его картина Трапеция стала одной из самых любимых в моей личной коллекции. Фильм был снят на основе реальных событий. Съемочная группа даже ездила в лагерь, где учились дети актеров, сыгравших главные роли.

2
11.09.2014, 09:05

Этот фильм мне посоветовала посмотреть моя новая знакомая, которая не могла понять, почему я столько времени не смотрела фильм, который она порекомендовала. Фильм основан на реальных событиях. Это история о том, как в результате несчастного случая на съемках фильма гибнет девушка и после этого фильма, из-за этого трагического события, жизнь главного героя, в итоге тоже оборвалась.

2
19.09.2015, 15:23

Это тот фильм, который вы можете посмотреть и забыть, а потом через год или два он войдет в ваш плей-лист и вы его пересмотрите. Он очень простой, но при этом в нем есть все - драйв, эмоции, любовь, дружба, предательство, ненависть. Мне кажется, его должен посмотреть каждый. В ожидании Годо - это то кино, которое нужно смотреть.

2
17.11.2017, 09:17

История о молодом парне, который мечтал стать великим акробатом, но вместо того, чтобы заниматься любимыми делами, он вынужден выполнять самую чёрную работу на конвейере для американских солдат. И как это часто бывает в фильмах, на судьбу героя влияют различные факторы, которые в конечном итоге приводят к неожиданной развязке сюжета. Фильм смотрится на одном дыхании, смотрится легко и с интересом.

1
03.11.2018, 12:37

Это кино было снято по мотивам книги Пролетая над гнездом кукушки (On the wing of the кукушкиным). Реального полета и вовсе не было, просто режиссер придумал и снял полет для драматического эффекта. Фильм хороший, я его рекомендую. Но книга лучше. Это история человека, который выжил в психбольнице. Он хочет сбежать оттуда, но ему не дают. Он пытается, и его бьют электрошоком.

1
Добавь свой комментарий!