Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edward II Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
137 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Эдвард II

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 августа 1970 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие фильма начинается 9 октября 2007 года, на дворе 1810 год. Почти 10 лет назад король Великобритании, Англии и Ирландии умирает от инсульта. На престол Англии восходит его четырнадцатилетний сын, но в стране сохраняется феодальная раздробленность, вскоре развязывается война между Англией и Францией, а на политическую арену выходит Карл III. Наследник престола жаждет реванша за отца и только старший брат Чарли (Джон Симм) хочет сначала разобраться с врагами, а потом править королевством. Третий фильм о приключениях британского солдата во время Гражданской войны в США, где он знакомится с молодой красавицей Мелли, с которой у него завязываются любовные отношения. Мелли из прислуги, но, не смотря на это, она и мужчина из другого мира, сильно друг от друга отличаются. Она может читать мысли. Она путешествует по всему миру, чтобы помочь своему возлюбленному, и во всем ей помогают люди, которые помогают Чарли, когда он попадает в разные передряги. А также: Саммер (Габриэль Анвар) Джейн (Шарлиз Терон) Джессика (Кили Хоуз) Кестрел (Кэролайн Шиллинг) Нейт (Ричард Деннис) Александр МакКэвендиш Я решил посмотреть сразу все три части, так как первая эпопея вызвала более острую реакцию, чем вторая. Не знаю, так ли это, но во время просмотра я не заметил никакой слащавости, а наоборот, довольно яркий сюжет и более правдоподобный, так сказать, с неким намеком на современность. Я видел некоторые фильмы Гая Ричи, и его очень сложно сравнивать с картинками из советских времен, но можно сказать, что большую часть своего успеха он добился благодаря именно этим фильмам. В общем, если вас увлекли такие фильмы, как "Король говорит!" или "Игрушечная война", то рекомендую посмотреть трилогию "". Если говорить о впечатлениях от фильма, то они, конечно, не однозначные. Я думаю, что фильм получился шикарным! Он поражает своей масштабностью, красочностью и любовным сюжетом.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Edward IIРежиссер: Ричард Маркванд

В главных ролях
Иэн МакКелленТимоти УэстДайан ФлетчерДжеймс ЛоренсонРоберт Эддисон
04.03.2015, 23:00

В нём, если честно, никто и не пытался спасти Эдварда. Его спасли. Но он всё равно умер. А что самое смешное, его даже не успели отругать. Если не считать, конечно, того, что Эдвард был всего лишь ребёнком и его родители просто переживали из-за этого. В остальном, жизнь продолжалась. После такого фильма невольно задумываешься, что будет дальше.

6
22.07.2018, 09:58

Кто-то сглупил и назвал его хорошим фильмом.

6
24.10.2016, 11:54

После просмотра фильма Эдвард II я сразу вспомнила историю с книгой, которую читала ранее. История о том, как мальчик, который не знал родителей, и был разлучен с ними, нашел своего отца, который скрывался в горах. Его жизнь сложилась хорошо, а отец так и не смог его найти. Но тут появился другой человек, который захотел отнять у мальчика его отца. После этого у Эдварда начались проблемы с психикой, после чего он сошел с ума.

6
23.04.2017, 15:06

Сюжет фильма очень закрученный и интересный. Когда смотришь на экран становится очевидно, что режиссер очень хорошо чувствует эту эпоху. На столько, что даже не хочется, чтобы он ее снимал дальше, настолько его любовь к этой истории чувствуется. Что касается меня, то я просто в восторге от этого фильма. Я с таким удовольствием его смотрела, не пропуская ни одной сцены. Вообще люблю подобные фильмы.

5
02.06.2013, 20:44

Если вы думаете, что это шедевр, значит, вы не видели Заводной апельсин Мне 31 год. После рождения первого ребенка я больше не смогла иметь детей. Теперь хочу второго ребенка. Но мой муж боится, и говорит, что после первых двух детей не хочет больше детей. Я же не хочу его слушать, и хочу еще одного ребенка, даже если это будет мальчик! В конце концов, я хочу, чтобы у моего мужа появился брат.

4
05.06.2014, 06:27

Ну, для семейного просмотра сойдёт. Фильм был показан по ТВ, так как кинокомпания Columbia отказалась его выпускать. Так вот, к концу фильма я понял, для чего нужны дублеры. Эдвард II, оказывается, просто не мог так ходить! Ноги его были слишком коротки. У кого есть кошка, тот может не волноваться: она и вас не сожрет, и соседей не покусает.

2
06.12.2019, 21:11

Эдвард II - один из немногих фильмов, которые мне понравилось смотреть. И несмотря на то, что я считаю его скучнейшим и даже глупым фильмом, я всё равно его досмотрел. Это фильм о дружбе короля Англии с индейцем и его любви к принцессе. Король - человек, который не может не дружить с животными. Индеец - просто хороший человек, у него тоже есть чувства, он тоже может любить. Любовь индейцев всегда была темой искусства. Как они любят, например, друг друга, как нежно и красиво.

1
22.03.2014, 10:43

Фильм хороший, но там все время играет какая-то одна песня.

1
03.01.2022, 03:05

Отличный фильм! Рекомендую! Снято по реальной истории. На момент съемок фильма у актера были реальные проблемы с ногами, и режиссеру пришлось потратить немало усилий, чтобы убедить его играть хромого. Когда к концу фильма герой возвращается домой, он видит, как сын играет с его ногой. Это реальная история, произошедшая с отцом одного из актеров.

0
24.10.2018, 05:16

Эдвард II был английским королем в 1346-1362-х, он был одним из лучших монархов в истории Англии, поскольку всегда был милостивым и справедливым. В этом фильме Эдвард предстает перед нами как жестокий, коварный и трусливый король. Он был женат на Маргарите Шотландской, которая была дочерью короля Иоанна и королевы Матильды, но с другой стороны, Эдвард был незаконным сыном Ричарда II и английской принцессы Матильды. Это и стало причиной ненависти короля к его матери.

0
Добавь свой комментарий!