Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Grass Is Greener Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
4876 голос
Кинопоиск
6.448/10
280 голос

Трава зеленее

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 23 декабря 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие происходит в старой доброй Англии. Любовный треугольник вырисовывается между графом, его женой и жутко романтичным американским миллионером, который под видом садовода высаживает на окрестных полях, лугах и берегах водоемов гигантскую плесневую орхидею. Некий поэт Эдмунд Блэйк приезжает в деревню и удивляется переменам, которые там произошли. Эдмунд знакомится с семейной парой, которая оказывается знаменитыми актерами Грэем и Джордж. Он влюбляется в Лорну, которая тоже изменяет с ним свое сердце. Грэй, догадавшись о влюбленных, бросает свою жену. Все это происходит на фоне войны между английскими дворянами и "аберонами" - выходцами из Азии и Африки. Герои борются за славу и деньги, мечтая разбогатеть.Постепенно картина обретает все больше черт оперы. После того, как в деревню приезжий актеришка заполучил "Джо-пенс" и организовал там хаос, на которую ходят смотреть разные люди со всего округи, лорд граф Роберт сулит ему 10 000 фунтов, если тот "возмет в руки гитару". Гриншоу открывает "Театр гармонии". К нему начинают стекаться любители музыки, а потом и те, кто их создал сами.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Grass Is GreenerРежиссер: Стенли Донен

В главных ролях
Кэри ГрантДебора КеррРоберт МитчумДжин СиммонсМорэй Уотсон
23.10.2014, 19:10

В то время, когда он вышел в прокат, я училась в школе и на тот момент не была знакома с таким жанром, как комедия. Но сейчас понимаю, что фильм - прекрасный образец жанра: легкий, забавный, немного пошловатый. Он отлично подойдет для просмотра всей семьей вечером.

7
31.07.2015, 23:19

Фильм с очень глубоким содержанием, я не всегда понимаю смысл, но он меня цепляет. Конечно, в какой-то момент я даже поняла, что это за мотив, но в голове крутилось что-то не совсем понятное и как-то по-другому. Но все равно все картины, которые цепляют, трогают - они по-своему уникальны. По сюжету: главная женщина в большой семье, которая много работает дома, потому что у нее проблемы с мужем, и ее дети, которых тоже много, так как она не работает в офисе.

7
01.01.2014, 23:32

Я очень люблю советские фильмы, особенно советские мелодрамы. Их сейчас мало снимают, а я очень ценю то, что было создано в советское время, поэтому если кто-нибудь посоветует мне фильмы 60-х годов, я буду рада посмотреть! Этот фильм называется Трава зеленее. Это очень красивый фильм, просто глаз не оторвать. Есть в нем какая-то удивительная нежность, романтичность, лиричность. Очень красивые кадры природы и моря.

6
16.04.2018, 23:45

Фильм с очень интересным сюжетом и хорошей картинкой. Когда я смотрела этот фильм, я была несколько разочарована. Во-первых, что меня сразу заинтересовало в этом фильме, так это то, что он был снят всего за 4 дня и за 2 недели был выпущен на экраны. Это очень быстро! Сюжет фильма очень прост. Группа молодых людей собирается у костра, они поют песни, танцуют, в общем веселятся и пьют пиво.

5
17.10.2022, 03:39

Просто отличная постановка! В конце я даже всплакнул. Я с трудом сдержался, чтобы не зареветь в конце. И это мой первый фильм, который я посмотрел более чем за 20 лет! Да, это была фантастика — но она реалистична.

5
20.09.2013, 12:46

В фильме всего одна главная линия, но она довольно интересная. Все события начинаются с того, что главная героиня по имени Тина попадает в автокатастрофу. Ей очень повезло, да и она сама тоже. Она выжила, однако стала овощем. Ее на руках перенесли в больницу, где она проводит около месяца. Когда она очнулась, то она была в сознании, но ничего не помнила.

1
20.05.2014, 12:50

Фильм Трава зеленее - это один из тех фильмов которые очень давно не показывали по телевизору, так как на него была большая конкуренция и все хотели снять свои фильмы про деревню в которой все живут бедно, но в достатке. Так же в начале фильма очень хорошо показана война, во время которой жители деревни работали на полях за кусок хлеба. В итоге им все равно где работать. Хотя многие жители этой деревни знали что это война и им не нужно работать, но они все равно работали.

1
05.04.2019, 07:13

Я вообще не могу понять, почему я его посмотрела, а теперь никак не могу выкинуть из головы. Фильм о том, как на землю пришли инопланетяне и начали забирать у людей детей и заставлять их трудиться в космосе. И все бы ничего, но дети все равно стали взрослыми, им никто не объяснил правила поведения, они начали буянить и делать что хотят. В общем, это очень смешная комедия. Но несмотря на то, что она старая, она не выглядит такой уж старой, смотрится вполне себе актуально.

1
03.03.2022, 14:56

Фильм - очень трогательный и романтический. Можно смотреть не один раз. Советую всем, кто еще не видел.

1
17.06.2019, 12:20

Для женского коллектива, ничего лучше не сняли. Если бы в фильме был хотя бы один мужчина, все было бы отлично. Все остальное — это сплошные слезы. (На самом деле это был фильм-комедия, но, как говорится в анекдоте, у кого что болит.) Все было бы хорошо, если бы не одно НО, — ответила мама после просмотра фильма.

0
Добавь свой комментарий!