Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dak ging to lung Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
693 голос
Кинопоиск
6.705/10
214 голос

Клетка тигра

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 28 июля 1988 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Специальный отдел полиции готовит разоблачение крупной банды, но каждый раз бандитам удается ускользнуть сквозь расставленные сети. Становится ясно, что происходит нечто, так сказать, за рамками закона, но кому же станет приятно прятаться в подполье от закона? И вот они берутся за старое – и их ловят. Спецотдел против мафии Мировое сообщество во главе с ООН пронесло свою гордость через все кризисы и распри, но она, пожалуй, единственное место, где о ней, о её существовании мало кто помнит. Если вы помните, то можете быть уверены, что в мире еще существуют малые народы, в большинстве своём сохранившие свой язык и культуру, и ни из каких-либо других соображений, а исключительно из любви к малой родине, потому что это - самое дорогое, что у них есть. Но это уже за пределами этой книги, и тот, кому интересно именно об этом, может об этом узнать там и тогда, где и когда захочет. А мы обратим внимание на другое. Вспомним времена, когда мир был един. Все государства жили на общепланетарной «земле», всем хватало её и земли, да и вообще всего на свете хватало всем. И тогда, во времена оны, было принято решение о глобальной войне с помощью которой могли бы разрешить все возникшие неурядицы. И вроде бы всё складывалось как нельзя лучше, собирались нанести массированный ядерный удар, и, казалось бы, порядок должен был установиться навсегда. Но планы злодеев оказались не так просты – появились в руках у каких-то бандитов современные спутники-шпионы и массовое распространение информации о войнах на Земле. Теперь одним только ядерным ударом было не решить вопрос. Пришлось искать другие пути. Путей оказалось три. Первый – нанести по Земле удар обычными, «неядерными» силами, но тогда могло произойти непоправимое. И второй – воспользоваться услугами спутников-шпион и завладеть их информацией. Третий – это было то, чего мы в конечном итоге и добились. Размещение на орбите любого из спутников радиопередатчика предоставляло возможность получить информацию из любой точки планеты. Если на выбранных спутниках-шпионах было установлено нужное оборудование, то можно было получать информацию о любой точке мира в реальном времени. Так впервые в истории была использована технология, чтобы отслеживать, что творится на всей планете.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dak ging to lungРежиссер: Юэнь Ву-Пин

В главных ролях
Джекки ЧунКэрол 'До До' ЧэнСаймон ЯмИрен ВанДонни Ен
14.12.2020, 16:58

Я, конечно, понимаю, что по сюжету там все мужики должны быть сильными, красивыми и мускулистыми, но кто бы мог подумать, что в главной роли снимается Арнольд Шварценеггер. Что? Арнольд? Да ладно! Не может быть! – подумал я. Когда мы с женой смотрели дома Титаник, ее любимые места – где Джек целует Роуз и где они танцуют.

7
26.11.2015, 17:12

За основу взята реальная история. В детстве мне очень нравился этот фильм. Сюжет фильма динамичный и непредсказуемый. Мне было интересно смотреть. Фильм для взрослых, но без кровищи. Актерский состав просто супер-звезды. Все актеры играли на пять, хотя сам фильм тоже на пятерку. Сейчас уже этот фильм не найти, я скачивала его с торрента, а он очень давно был записан. Даже не знаю, почему я так его люблю. Конечно, есть фильмы и лучше, и красивее Клетки тигра.

6
29.03.2020, 19:12

К тому времени, как я посмотрела этот фильм в 1988 году, он был известен уже давно, поэтому не стал для меня сюрпризом. Но все же хотелось бы сказать пару слов об этом фильме, если вы его еще не смотрели. Я очень люблю фильмы про борьбу с бандитизмом. Не знаю как сейчас, но во времена моего детства-отрочества они были популярнее всех, и их снимали часто, без перерыва и с большим вниманием к деталям.

3
24.06.2015, 12:14

Ну если сказать честно, то мне фильм понравился. А вот почему? Да просто понравился. И за это я ставлю ему отличную оценку в 5 звезд. Сюжет. Все тот же. В центре сюжета две сестры и брат, которые вынуждены бежать из-за отца, который собирается заключить сделку с одной из банд в городе. Они спасаются от нее, попадают в ловушку и все заканчивается для них хорошо. На пути они встречают множество трудностей и опасностей, но это все для того, чтобы в конце они встретились и, наконец, спаслись.

2
07.03.2020, 17:20

Все эти крики, вопли, насилие, и вдруг — абсолютно целомудренная история о том, как тигр впервые увидел женщину. Что? — спросите вы. — Как он мог увидеть женщину, если вокруг одни клетки?! Сейчас я всё объясню! Этот фильм — не о тигре по имени Лютер и даже не про его пленницу, которую он увидел впервые в своей жизни. Это фильм о нас с вами.

1
13.05.2013, 14:46

Для меня это было самое начало восьмидесятых и в кинотеатрах, в основном, шла такая вот лабуда: Да и я, признаться, на тот момент еще не был таким уж заядлым киноманом или человеком, который регулярно ходит на киносеансы. Просто один из друзей, который жил совсем недалеко от кинотеатра, частенько водил меня туда и мы вместе смотрели эти фильмы. В итоге я все эти фильмы наизусть выучил. Я их знаю до сих пор и всегда, даже если они не в полном формате, могу их посмотреть.

1
10.09.2017, 20:46

Боевик очень понравился, и как не странно я не смотрел его раньше. Фильм снят в жанре драки, боевик с драками. Клетке тигра есть что сказать, но и она показывает свои хорошие поступки. В фильме присутствуют трюки, которые не очень понятны, как и не понятны некоторые сцены боя. Ну в общем, на твёрдую четвёрку, фильм Клетка тигра можно смотреть и смотреть.

0
11.06.2012, 03:47

Кинофильм снят по мотивам одноимённого романа А. Н. Стругацких. Фильм не совсем похож на классический сюжет из книг братьев Стругацких, но всё же сюжет очень интересный. В фильме есть отсылки к другим книгам Стругацких (по сюжету, например, у доктора Айболита — лечит он всех зверей, кроме хищников). Но тем не менее, как по мне, фильм получился не хуже книг, очень даже неплохим и интересным, с динамичной, захватывающей концовкой.

0
07.05.2015, 04:24

По-моему, это лучший фильм Брюса Ли. Он не только красиво снят, но и очень хорошо реализован технически. Великолепная игра актеров. Если бы в то время, когда снимался этот фильм, у Брюса Ли было бы больше свободного времени, он вполне мог бы снять достойное продолжение фильма. Мне всегда нравилось, как он двигается. Это действительно впечатляет. И еще мне нравится его манера говорить. Я думаю, Брюс Ли умел разговаривать лучше и быстрее любого другого человека.

0
07.06.2020, 23:09

А в конце мужик с бензопилой выбегает. - Ничего, мы выключили. - (Из разговора двух подруг) Как правильно написать фамилию бывшего? У меня в паспорте фамилия мужа (прописано в паспорте), в свидетельстве о браке — моя девичья (прописка в свидетельстве), а в гражданском — моя настоящая (тоже написано в паспорте).

0
Добавь свой комментарий!