Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Marsh Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
3151 голос
Кинопоиск
5.345/10
2751 голос

Топь

Страны: США, Канада
Премьера фильма: 1 марта 2007 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Всю жизнь Клэр Холлоуэй преследуют кошмарные сны. В надежде избавиться от страшных видений, Клэр, следуя совету своего врача, отправляется в отпуск в деревню.

Как и обещал доктор, Клэй погружается в мир спокойствия и размеренности и даже начинает забывать о пережитых ею ужасах. Однако отдохнув в глуши, женщина осознает, что... Уильям Кэмпбелл родился в 1941 году, в довольно суровом, но гордом и замкнутом, гористом районе Лондона, в семье рабочего. Однако слова проклятия отца, а также подробное описание последствий этого проклятия, Уильям помнил всегда, и вся дальнейшая жизнь его подчинялась закону наказания за дерзость. В доме Кэмпбелов нечасто происходили ссоры между мужчинами. Мать Уильяма - подавала прошение в дом лорд-мэра, относительно разрешения на ношение Уильямом гордого... Все свое детство и юность Грегори МакКелтар жил беззаботной жизнью южанина. Однако внезапное и загадочное исчезновение его отца заставляет южана задуматься о прошлом. Вскоре он понимает, что потерял нечто большее, чем безмятежную жизнь - связь с отцом, которая является для него ориентиром во всем. Главный герой ведет свое расследование, которое и приводит его к загадочной и таинственной личности - Эрику... В центре сюжета картины "Последняя любовь на Земле" – история жизни и творчества Джима Моррисона. Скитаясь по Лондону, он приторговывал алкоголем и фальшивыми песнями, менял женщин и песни. Он бродил по темным ночам, больше похожий на нищего бродягу, чем на музыканта. Его песни, которые становились только громче и яростнее, сводили с ума многочисленных поклонниц. Он перепробовал все способы самоубийства – прыгал с крыши высотного дома, резал вены, вскрывал себе вены,... В предместье Петербурга, в петербургских катакомбах, где безраздельно властвуют темные силы, зарождается древнее зло. Недоступное простым смертным, оно рождает их самих – некогда добрых и честных людей, которые вынуждены бороться за свои мечты, за то, что так прочно заперто в глубинах их души. В тяжелой и ожесточенной борьбе они обретают настоящую любовь – настоящую, без лишних слов, но от этого не.
Год: 2006Бюджет: $2,048,829
Оригинальное название: The MarshРежиссер: Джордан Баркер

В главных ролях
Нив УилсонПитер МакНейлФорест УитакерЛуис ФеррейраГабриель Анвар
16.04.2013, 07:16

Название фильма несколько странное, но оно соответствует содержанию. Фильм повествует о людях, которые пытались жить в гармонии с природой. Но их все равно настигли последствия: Люди были вынуждены уйти из леса в город. Все они, в конечном итоге, стали несчастны. Не в том смысле, что их жизнь не удалась, а в том, что им пришлось пройти через муки и страдания. В результате они были вынуждены обратиться к психиатру, чтобы понять, почему так случилось.

7
07.03.2014, 21:46

Фильм оставляет впечатление, не смотря на то, что в нём нет ни одной красивой девушки и ни одного интересного мужского персонажа. Акцент на историю семьи, её внутренних проблемах и борьбе с собой. На мой взгляд, фильм о том, как человек с больной психикой может превратиться в животное, и в этом ему будут помогать другие такие же. Как человек может опуститься до самого дна, но потом с помощью других, он может его вновь обрести.

6
20.05.2014, 21:10

В принципе, фильм хороший. Хотя есть и свои минусы. Но, все-таки, для меня он лучше чем А зори здесь тихие. Да, возможно, что сейчас он смотрится уже не так эффектно. Тем более что в некоторых эпизодах он выглядит несколько устаревшим. Например, когда Женя попадает в болото, там еще есть кадр, когда она по пояс проваливается в трясину. И этот кадр для современных зрителей смотрится как-то не очень.

4
30.09.2014, 20:46

Это шедевр! Просто нет слов! Потрясный фильм! Смотрела два раза с промежутком в несколько лет и до сих пор под впечатлением. Это как побывать в сказке. Рекомендую всем, кому понравился фильм Зеркало и вообще кому нравятся такие фильмы. Давненько я уже таких не видела. Всем желаю приятного просмотра! p.s. А тем, кто не видел, обязательно посмотрите и поделитесь впечатлениями! Спасибо за прочтение.

3
27.09.2019, 11:47

Что-то мне подсказывает, что этот фильм понравится далеко не всем, ибо он про то, какой же беспросветной может быть жизнь. Как же он все-таки прав! А ведь фильм и правда может понравиться далеко не всем. Мне например он понравился, но мне сложно его воспринимать как реальную историю. Это скорее сказка, немного страшная, немного детская, немного абсурдная, но все же это сказка.

3
05.09.2017, 18:49

В детстве, помню, так хотелось иметь собаку. А у родителей, как назло, не было. И вот в каком-то журнале встретил рекламу, где мальчик с мальчиком ищут щенка. Они и пишут письмо Деду Морозу, чтобы тот им подарил собачку. Написали - и забыли. Однажды зимой я проснулся рано утром (часов в пять) и в комнате увидел щенка, который лежал на тумбочке и смотрел на меня своими черными глазками.

2
04.08.2020, 15:24

Это фильм про то, как в Америке люди до сих пор живут в трейлерах, спят на полу и ходят в туалет под себя. Для многих он остается последней надеждой.

2
16.06.2014, 14:50

В фильме показана настоящая жизнь, а не та к которой мы привыкли. И действительно, топь - это жизнь, где есть все, но только в извращенной форме, где все поставлено с ног на голову. Даже у самых порядочных и хороших людей в голове могут возникнуть мысли о том, что нужно изменить весь мир, сделать его лучше, но не факт, что они смогут это сделать. Это фильмы-предупреждения и уроки, которые должны сделать люди. Они - часть нашей жизни и нельзя их просто игнорировать.

2
28.01.2017, 14:12

Топь — фильм о наших проблемах, о том, как все мы, живущие в России, привыкли с рождения — всё решать за нас. Нас учат этому с пеленок, в школе, институте, на работе. Но мало кто задумывается над тем , как это работает на самом деле. Ведь жизнь складывается так, что мы постоянно кому-то что-то доказываем! Причем с самого детства! Нам внушают, что у человека должно быть высшее образование и работа на престижной должности, только тогда он может себя считать успешным.

1
21.08.2021, 14:37

Фильм рассказывает о группе выживших людей, которые пытаются выжить в лесах в течение года, прежде чем их обнаружат. Они идут вглубь Сибири, чтобы найти место, подходящее для жизни после зимы. Фильм очень сильно меня впечатлил и оставил неизгладимые впечатления. Как я сказала во вступлении, для меня это первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре.

0
Добавь свой комментарий!