Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tobruk Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3071 голос
Кинопоиск
6.688/10
115 голос

Тобрук

Страна: США
Премьера фильма: 7 февраля 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* 1942 год. Идет Вторая мировая война. Командование Великобритании разрабатывает секретный план военных действий в Ливии, для выполнения которого привлекает многочисленные диверсионные группы. Под командованием британского капитана Оливера Хирса, исполняющего обязанности советника командующего десантными войсками в Алжире Дугласа Паркера, а также американского лейтенанта Конвея... В центре сюжета происходит рассказ о жизни героев в течение одного года. Все происходит на территории маленького городка, что в штате Калифорния. Молодые люди всего лишь несколько месяцев назад приехали в этот город, а уже успели поучаствовать в нескольких конфликтах, которые происходят в разное время по всей территории Соединенных Штатов Америки. У них, как это часто бывает, имеется противоречивая картина мира... Действие фильма происходит в Америке, в городке, расположенном в штате Индиана. Действие разворачивается в тюрьме, куда попадают пятеро молодых ребят, не знавших о своем предназначении. Они хотят по воле случая, или по большому секрету выяснить, кто из них является агентом, который помогает полиции. По воле судьбы именно туда попадают главные герои. Они имеют разные взгляды на то, что такое преступная деятельность... Однажды счастливая жизнь Грейсов подверглась серьёзному испытанию. Началось всё с того, что девушка по имени Робин говорит своей матери, что они хотели бы взять фамилию Грейсов. Так как жизнь без отца не так прекрасна, как кажется на первый взгляд. Когда Грейсы переехали из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, им приходится искать работу, которая поможет им расплатиться с кредитами. Здесь они... Сюжет фильма: Капитан подводной лодки Рик Холман, руководитель команды профессионалов, заброшен в одну из баз нацистов во время Второй Мировой войны. Несмотря на все свои ожидания, капитан без ума от этих изысканных женщин и постоянно пытается их покорить, а на выполнение заданий отправляет не самых надёжных членов команды – бывших преступников. В это время в руки... Трое студентов по имени Рик, Кейн и Картер Моран решили купить оружие, чтобы отстреливаться от преступников, которые часто совершают ограбления. Но у них появляются непредвиденные обстоятельства, которые делают приобретение дорогостоящих патронов просто невозможным. Ребята, которые собираются совершить ограбление, проверяют оружие, которым будут отстреливается преступники. Но так... Главный герой фильма – самопровозглашенный чемпион по борьбе, который носит звание супергероя, живущего в мире стероидов. Когда-то Крис Уайдмэн был обычным уличным бездельником, который, однажды, попадает в психиатрическую клинику с диагнозом "шизофрения".
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TobrukРежиссер: Артур Хиллер

В главных ролях
Рок ХадсонДжордж ПеппардНайджел ГринГай СтокуэллДжек Уотсон
30.03.2013, 13:49

Тобрук. Документальный фильм - исторический, о событиях происходящих во время Второй Мировой войны на Восточном фронте. Германия, Франция, Великобритания, Италия и другие страны пытаются защитить свой тылы от наступающего врага. Фильм снимался в Алжире и Тунисе. Съемки были выполнены на реальных боевых позициях. При просмотре фильма создается впечатление, что смотришь на реальные исторические события. На самом деле так оно и есть, если учесть, что съемки производились на территории противника.

7
01.10.2014, 16:47

В основе фильма лежит реальная история. О том, как был захвачен Тобрук и на территории которого были установлены две статуи-памятники солдатам-освободителям. А в конце фильма-отсылка к событиям Второй Мировой войны. Фильм не новый, но все же очень интересный.

7
13.01.2015, 03:42

“Во время показа фильма на экране появились титры и по экрану поплыли надписи, как в голливудских фильмах. Потом экран погас, и мы услышали слова диктора по радио: “После шести лет оккупации Тобрука англичанами он вновь вернулся под контроль правительства.“ “В этот момент я понял, почему они хотят нас победить”, — так я прокомментировал этот эпизод. — “Так это же был ваш фильм!“ — удивлённо воскликнули они.

7
17.01.2014, 23:23

С детства очень нравилась арабская музыка и поэтому я решила посмотреть этот фильм, чтобы хоть как-то ее послушать. А фильм Тобрук довольно таки интересен, хотя бы потому что там снимались звезды кино.

6
24.09.2014, 00:26

Во-первых, мне очень нравится смотреть военные фильмы, не важно о какой войне они сняты. По-моему, это просто замечательно. Во-вторых, с самого детства люблю военные фильмы о Великой Отечественной войне.

6
08.01.2023, 02:32

Если вы не знали, что этот фильм снят по реальной истории, то не думайте, что в нём всё неправдоподобно. Я читала его давно, когда ещё сама подростком была и помню что-то. Не помню что конкретно. Сейчас вот вспомнила про него, потому что наткнулась в интернете на него. Это боевик, и это не фильм о войне, а фильм о том как молодой чернокожий солдат бежит из рабства. В основе фильма роман Джеймса Делилло Тобрук, но это совсем не то же самое, что книга.

5
10.08.2013, 21:17

Тобрук фильм 1967 года это военный фильм в жанре драма. Режиссер фильма - Дэвид Лисс, а сценарий и продюсирование взяли на себя Джон Стамос и Роберт Эванс. Этот фильм рассказывает о боях в Ливии в период с 1966 по 1967 год. Это история об одном эпизоде войны между Британией и Францией в начале 1967 года в ливийской пустыне. Фильм Тобрук 1965 года был номинирован на премию Оскар за лучшие визуальные эффекты.

3
16.01.2018, 18:03

Если это настоящий британский фильм, то у меня для вас плохие новости, это не война. Это - цирк. Я не знаю как это можно смотреть.

1
01.05.2016, 23:34

Кино не для детей. Слишком много сцен насилия. Я бы не дал ему рейтинг 12+. На что мой одиннадцатилетний сын ответил: Да, там есть сцены насилия, но детям о них знать необязательно, правда? Я же не рассказываю подросткам о том, как резать вены и почему не стоит мыться. Мой ответ: И не нужно. Просто включи звук, сделай громкость поменьше и спокойно смотри кино.

0
16.06.2013, 08:14

Фильм без сюжета, как бутылка пива! На дне бутылки Пиво без сюжета Мой друг, известный в нашем городе врач-ортопед, приучил свою семью к пиву, причём пьёт его только в выходные.

0
Добавь свой комментарий!