Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cannon for Cordoba Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
586 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Пушка для Кордоба

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1835 году. Небольшой городок на Диком Западе, где проживают ковбои, держит на запоре спецагента, который должен посадить в тюрьму легендарного преступника — бандита Уильяма Джайлза Кордобу. Он занимается разбоем на Среднем Западе, грабя караваны с золотом, разрушая города и расправляясь с бизонами. Два милиционера, Джим Уайт и Джон Кокс, занимаются поиском преступника, который скрывает своё имя. В ожидании операции на глаза, они случайно встречают группу ковбоев, которые перегоняют стадо на ранчо Уильяма. По пути ковбоям встречаются двое полицейских: Джим Коул и Том Сойер. Джим узнаёт, что этот бандит является беглым каторжником, который сбежал из тюрьмы лет 30 назад. А Том Соеер впервые встречается с бандитом. Завязывается перестрелка, потом стычка, после которой Том Сыйер оказывается раненым и прикованным к коляске. Однако бандита Джайзза ждёт засада, и ему удаётся сбежать с ранчо. Джон Кокси связывается по радио с помощниками шерифа округа Канзас и те объединяются с местным шерифом. На ранчо Уильям и Джим ночью совершают налёт, но убегают, когда полиция штурмует дом Джайза. После этого Джайлз отправляется в город, где он должен сесть на поезд в Металлургическую Компанию, однако он уходит от преследования, угоняя знаменитую полицейскую машину Стратофон (StatoFone) и по дороге грабя различные магазины. Уходя от преследования Том Согийер слышит, как стучит счётчик Гейгера на паровозе, и, чтобы поднять дух своих товарищей, говорит, что это жизнь (счётчик показывает, что время жизни Джайллза — 2 минуты). Одновременно он слышит, что полицейский отряд покидает город, и с рёвом мчится на ранчу. Вооружённый револьверами Том Согойер врывается на ранч, и начинает расстреливать всех, кто находится в доме. На выстрелы из дома выбегает Бимбо — хозяин ранчо и отец Хэтчера. Услышав грохот револьвера Том Сокойер решает сам разобраться с бандой. Во время драки Том Совой произносит фразу «Это наша земля», после чего убивает Джона Кокса и ранит Джима Уайта.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cannon for CordobaРежиссер: Пол Уэндкос

В главных ролях
Джордж ПеппардДжованна РаллиРаф ВаллонеPete DuelДон Гордон
12.07.2017, 08:46

Фильм - просто нечто! Один из тех шедевров киноклассики, который не нуждается ни в какой адаптации под эпоху и под вкусы современного зрителя. Да, спецэффекты в нем на уровне 20-х годов, но это нисколько не мешает смотреть его с чистым сердцем и душой. Это настоящий шедевр вестернов, снятый по всем канонам жанра в самом начале 70х. Фильм просто завораживает своей атмосферой. Шикарные пейзажи, костюмы, великолепная игра актеров.

7
03.05.2019, 23:03

Я, честно говоря, ожидал большего. После просмотра фильма я еще долго не мог выбросить его из головы и постоянно думал, как это могло произойти. Что за адская машина стоит за этим фильмом? Что заставило режиссера снять его? Не говоря уже о главных актерах. Как они могли так играть? И, наконец, почему это так страшно смотреть? Пушка для Кордоба - это не фильм, это кошмар.

7
24.01.2016, 18:23

В чем сила, брат? (англ. What is the power of the Brother,) снят американским режиссёром Сэмом Тэйлором, известным по фильму Смертельное оружие. Сюжет фильма рассказывает историю о двух бандитах, которые совершают налёт на банк в маленьком мексиканском городке. Бандиты врываются в банк и, угрожая оружием, забирают наличные деньги. Полиция оказывается бессильной перед бандой головорезов.

7
08.02.2020, 15:29

Сюжет не имеет значения. Он не важен в вестерне, который рассказывает о любви, верности и преданности. Этот фильм вестерн и есть.

5
28.10.2015, 18:54

В 1973 году режиссер Джон Стерджес снял фильм Пушка для Кордоба в жанре вестерн. Сюжет фильма был основан на одноименном романе американского драматурга-детектива Джона Гершеля. В центре сюжета был парень по имени Отис, который воспитывался в сиротском приюте и мечтал о славе и богатстве. Отис мечтал стать актером, но у него не было для этого денег, поэтому он решил найти себе богатого покровителя и пойти к нему в услужение.

5
12.10.2014, 18:24

Начну с того, что в детстве я его никогда не смотрел, поскольку не любил вестерны. Но вот недавно решил посмотреть, а заодно и вспомнить детство. Фильм хороший. Да, немного затянутый и нет смысла в нем, зато есть несколько хороших моментов. К тому-же не стоит забывать, что это своего рода дебют для режиссера. Хотя, по-моему, у режиссера Квентина Тарантино и другие вещи идут намного хуже.

5
26.07.2020, 07:46

Америкосы придумали такой жанр - вестерн из комиксов, он у них назывался фильм-вестерн и его придумали чтобы зрители могли отвлечься от повседневной жизни и посмотреть про лихие действия в диком диком американском западе.

5
14.05.2012, 10:31

Итак, не смотря на то, что фильм снят очень давно, но он до сих пор актуален и популярен. И это не удивительно, ведь в нём хорошо сочетается всё то, чего иногда нам так не хватает в реальной жизни. Сюжет: Америка, XIX век. Главный герой, в силу некоторых обстоятельств, вынужден стать наёмным стрелком. В дороге он знакомится с прекрасной леди и по стечению обстоятельств, влюбляются друг в друга.

3
06.02.2013, 08:46

По началу фильм мне показался забавным и динамичным, но после просмотра второй части я понял, что это совершенно не так и что в этом фильме нет ничего прикольного или интересного. Вообще этот фильм можно посмотреть только в целях любопытства. Если вы хотите получить удовольствие от просмотра-лучше не надо. Он не для того, чтобы вас веселил или заставлял задуматься. Просто скучно и неинтересно. На мой взгляд, лучше бы он был полностью без всяких там комедийных моментов.

0
12.08.2021, 03:57

Это просто потрясающий фильм. В нём есть всё, что нужно: отличный сценарий, великолепная режиссура, прекрасные актёры, великолепный саундтрек. Не хватает только одного: фильма в формате 3D. Если бы он был, то завоевал бы несколько Оскаров, это было бы справедливо. Оскар же получил тот, кто его не заслуживает.

0
Добавь свой комментарий!