Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Titanic Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
4254 голос
Кинопоиск
6.819/10
3903 голос

Титаник

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 17 ноября 1996 (США)
Продолжительность фильма: 02:53:00

* Покидая гавань в свой первый и последний рейс, корабль — дворец, сделанный по последнему слову техники и считающийся непотопляемым, взял на борт аристократов, которые с патриотическим пылом собрались лечь костьми за нового повелителя нашего края, — под конец исповеди вставил слово этот круглолицый и краснолиц, как помидор, человек. — А на борту не было ни одного крестьянина, ваша милость, Все вместе вывалили на землю перед королем. Как у нас говорят: лучше бы врагу дали Героя. Так что когда доплыли до Ифигении, нам объявили, что мы можем веселиться всю ночь. В Ифигениевой роще еще четыре года назад по приказу нового короля были посажены молодые деревья, приглашать туда парки пришлося самим послам, чтобы принимать в этих местах высокопоставленных гостей из иностранных государств. Люди уже несколько дней проводили время в праздности. Безудержное пьянство почти не прерывалось, что, впрочем, не мешало растягивать это удовольствие. Люди постарше с нетерпением ждали вестей от Агамемнона, который должен был привезти молоденьких рабынь. Ионяне больше всего на свете любили купаться в море, и потому даже начали строить купальни. Церковь не трогали, и та выглядела довольно уютно — ведь рядом в Смирне доживал свой век двоюродный брат Нестора, и его можно было упросить прислать в ионийские земли несколько женщин. Без промедления Агаменон приказал собрать сходку у дома Нестора. Там уже собралось несколько больших компаний, засидевшихся в городе. Их встретили язвительными шуточками. Жрец, который случайно оказался рядом, пробубнил свое обращение к Богу. Все как будто взбесились, и скоро переполох распространился по всему городу. Агаменону, который стоял на крыльце, показалось, что женщины в переулке… это его жена и ее любовник. Он приказал солдатам увести женщин. Людей, находившихся в доме Нестора начали бить, а потом поволокли вверх по улице. В ту ночь море затопило всю округу. Потом были дни, когда он не подпускал к себе никого из военных. Но одно дело, когда путешествуешь по цивилизованным странам, и совсем другое — пробираться сквозь дикие места на одном из трех кораблей! Около двух тысяч человек погибли, прежде чем их корабль наконец покинул Ион.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TitanicРежиссер: Роберт Либерман

В главных ролях
Питер ГаллахерДжордж К. СкоттКэтрин Зета-ДжонсЕва Мари СэйнтТим Карри
16.10.2018, 04:44

Жаль, что никто не предупредил меня, что женщинам нельзя надевать нижнее белье синего цвета.

7
01.12.2013, 16:14

Фильм Титаник - это не просто кинофильм, это настоящий шедевр с захватывающим сюжетом и великолепной актёрской игрой на уровне! Этот фильм стал одним из самых удачных в своём жанре кино и до сих пор остаётся на пике популярности! Фильм снят по одноимённому роману The Titanic Джеймса Камерона. И я вам скажу, что роман намного более интересный и захватывающий, чем фильм.

7
20.04.2013, 22:38

Когда я впервые увидел Титаник в детстве, я был впечатлен. Но я никогда не верил. что он утонет. В нем не чувствуется страха. Он просто идет к своей цели. В этом году исполнится ровно 35 лет, как не стало Джеймса Кэмерона, который снял этот самый известный фильм всех времен. И в этом посте 5 лучших цитат и фраз из этого фильма.

4
02.11.2017, 20:37

Фильм про любовь, которая не имеет смысла. Потому что эта любовь прошла мимо, так и не успев начаться. И все эти чувства, которые царят в сердцах героев, ничего не дадут в развитии. Мне кажется, что фильм очень грустный. Как же грустно было смотреть, какая девушка, какой парень, в начале фильма. Да и в конце тоже. В этом фильме даже есть момент, когда показывают, как люди ищут и ждут того самого. Но и они его не находят. Я не считаю этот фильм, как шедевром, но он не плохой.

4
31.07.2021, 11:28

Я люблю мелодрамы и не смогла обойти стороной данный фильм. Да, он не нов, но снят весьма не плохо в плане постановки. Актеры играют отлично, сюжет вполне интересный. Хотя я и посмотрела его несколько раз, все равно он мне понравился. Я считаю, что фильм заслуживает высшей оценки. Он не надоедает и смотрится легко. Рекомендую к просмотру всем любителям мелодрам.

3
23.11.2021, 20:13

Я очень люблю фильмы-катастрофы, потому что в жизни такое происходит довольно часто, и мы видим как разбиваются огромные корабли и самолеты во время падения, как рушатся дома и все, что нас окружает, не только от стихийного бедствия, но и от рук людей. И этот фильм рассказывает нам о любви одной из самых величественных женщин планеты Земля - Кейт Остин, которая отправляется по заданию своей хозяйки на корабле в Америку, чтобы спасти жизнь принцессы Кейт была самой прекрасной женщиной на свете.

3
24.11.2018, 22:17

Я думаю, что этот фильм о любви. О любви между людьми, которые не могут быть вместе и которым остаётся только терпеть друг друга. Я думаю, этот фильм не оставит равнодушным никого. В общем, это фильм-шедевр. Так говорит один мой знакомый любитель кино. Фильм снят по одноимённой книге Джека Лондона Любовь к жизни, которую я читала в детстве. А вот эту книгу, кстати, тоже читала в далёком детстве, когда мама подарила мне её, и я прочитала всю за один вечер).

2
14.11.2019, 19:19

Истину, которую никто не отваживается признавать Не так давно вышел новый альбом Элтона Джона. Ну, как вышел - концерт, разумеется, не будет считаться новой работой. И вот какой пост я решил написать. Я считаю, что этот альбом - один из лучших, после которого вообще нет никаких сомнений в том, кто сейчас самый лучший современный автор - композитор. По моему скромному мнению, конечно же.

1
15.01.2012, 15:06

Я посмотрела Титаник на днях по телеканалу, и на меня он произвел не очень то приятное впечатление. Мне не понравилось то, что этот фильм довольно таки затянутый и скучный. И из-за этого не понравился совсем. По крайней мере, если посмотреть в начале и в конце фильма, то там идет не так уж и много событий. Но ближе к середине фильма события раскручиваются все больше и больше. К концу фильма даже становится немного страшно.

1
03.11.2014, 09:00

(снят по мотивам катастрофы на айсберге) Когда смотришь эту историю, то невольно задаешься вопросом: а зачем, собственно, мы с собой взяли людей на борт корабля? Зачем в целях самозащиты, спасения и т.д.

0
Добавь свой комментарий!