Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Future War Понравился фильм?
0
0
IMDB
1.7/10
4238 голос
Кинопоиск
3.119/10
303 голос

Война будущего

Страна: США
Премьера фильма: 28 января 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Высокоразвитая цивилизация киборгов в далеком прошлом увезла с Земли образцы человека и динозавра. Из людей сделали рабов, а из динозавров — сторожевых собак. Земные люди более приспособлены к жизни на корабле, чем на суше. Над ними, что в космосе, что на земле, господствует жестокая конкуренция, поэтому в конце концов они не выживают. Координатор сообщил, что проект по спасению людей на Земле был закрыт. Никаких человеческих представителей в него не вхожи. Кивнув в знак согласия, Кэллум принялся рассматривать небольшое видео, но через несколько секунд поднял голову, чтобы задать следующий вопрос: — И вот мы попадаем на планету, где живут 2 миллиарда нищих, т.е. каждый третий человек — простой рабочий, и на нескольких тысячах квадратных километров этого захолустья находится почти 20 миллионов человек? — В прошлом веке эта планета была колонизирована. К ней провели монорельсовую дорогу. Чтобы люди жили здесь как в райских условиях, была основана военная база. Но на этой планете есть не только люди и динозавры. Там есть места и для других жителей. В частности, там есть секты, которые считают своей главной задачей спасение людей, а не просто вознесение на небеса. Не отрываясь от экрана, координатор продолжал: Еще несколько десятилетий назад на этой земле находились люди, которые помогали людям в ходе создания корабля. Они помогли создать множество механизмов, которые были просто необходимы. Но была и другая группа, которая при первой же возможности стремилась покинуть эту землю. Практически каждый год на этой базе происходили нападения и вооруженные конфликты. В результате несколько человек погибло, несколько человек пропало без вести, несколько десятков человек было ранено. Земля, некогда находящаяся в центре мироздания, превратилась в место преступления и варварства. Люди на этой отдаленной планете, которая отгорожена от остальных планет четырьмя космическими полями, перестали быть людьми. Одни из этих людей — танкисты. Они храбро сражались и погибли, защищая эту планету. Другие — бывшие солдаты, которым надоела эта планета, но они были вынуждены выполнять приказы. Еще одна группа людей сбежала из этой тюрьмы. При этом они бросили свой корабль, свое оружие и все свое оборудование. Среди этих людей есть и люди-мутанты. На планете живут и два других вида, которых назвали динозаврами. Они давно вымерли, но остались на Земле. И вот теперь эти динозавры стали опасными противниками.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Future WarРежиссер: Энтони Дублин

В главных ролях
Дэниэл БернхардРоберт З’ДарТрэвис Брукс СтюартKazjaRay Adash
04.02.2017, 15:31

Фильм для меня оказался интересным хотя и не сильно понравился. А главное что он был, в нём были задействованы новые лица, неизвестные мне ранее, так же в этом фильме был задействован и главный герой Аватар Джейк Салли. В этом фильме нет каких либо новых технологий, но как бы это сказать, действие происходит в тех же декорациях, что были в фильме Аватар.

4
21.04.2012, 06:07

Это один из тех фильмов, который нельзя назвать шедевром, но с которым вполне можно провести время, и даже получить удовольствие. Как и в других фильмах жанра антиутопии, здесь есть сюжет, действие, противостояние сил добра и зла, а также другие элементы классического боевика. Но все это подано так хорошо, что не оставляет равнодушным никого.

3
12.09.2021, 21:18

Смотрел этот фильм еще в далеком 1997 году, но впечатления тогда остались очень яркие. Даже сейчас я посмотрел его с удовольствием. Сюжет фильма довольно интересный, по крайней мере, меня он не оставил равнодушным. Я даже не помню, что заставило меня обратить внимание на этот фильм. Это и конечно же сюжет, который, в принципе, не нов для фантастики. Так и здесь был представлен некий гибрид из космической оперы, научно-фантастического боевика и военной драмы.

3
23.03.2022, 19:46

Смотрел в детстве этот фильм, поэтому он оставил очень сильный след в памяти, и после этого фильма я заинтересовался военной фантастикой. В итоге посмотрел массу фильмов. И все они чем-то похожи друг на друга, но имеют и отличия, которые влияют на то, понравится ли фильм или нет. Так что, если кому интересно, могу рассказать о своих впечатлениях. По-моему, именно этот фильм является самым ярким представителем военной фантастики. Конечно, у него есть свои недостатки, а именно: 1) Сюжет.

3
02.10.2017, 03:15

Я смотрел этот фильм в детстве, лет в 10-12. И не могу сказать, что это было так уж плохо и неинтересно. Ну да, скучновато. Но по-моему сейчас снято гораздо хуже. Например, в этом году вышел фильм с тем же названием, но с другим режиссером и актерами. Этот же, мне кажется, снят более реалистично и правдиво. А все эти спецэффекты можно показать и в 3Д со спецэффектами.

2
15.09.2022, 08:56

Хороший фильм, всем срочно смотреть! (С) Я и сам раньше не понимал, почему так говорят, ведь ни один из нас не был на войне. Но когда посмотрел Войну будущего, мнение мое о том, что все мы здесь сценаристы, режиссеры и продюсеры, изменилось. Оказывается, все очень просто. У войны нет сценария, потому что война - это война. Это не значит, что в ней не бывает сюжетов.

2
21.05.2013, 09:06

Этот фильм я, в отличие от многих современников, смотрел. Что же он мне так не понравился? Он меня, почему-то, разочаровал. Вроде, хороший сюжет, хорошие актеры, а он меня как-то не зацепил. Наверное, этому способствовало то, что я читал книгу про Войну миров. И это была одна из первых моих книг. Я ее прочитал в 14 лет и с тех пор не переставал восхищаться творчеством Уэллса. И теперь я смотрел уже Войну будущего, которую снял режиссер Войны миров по одноименной книге Гарри Гаррисона.

1
16.10.2018, 16:08

Лучше, чем Человек-невидимка. Лучше, чем Бойцовский Клуб. Лучше, чем Мальчишник в Вегасе. Даже лучше, чем Звездные Войны. Лучшая фантастика всех времен. А вот о чем этот фильм, так и не смог понять.

1
28.11.2018, 08:37

Ну, наконец-то они сделали что-то, о чём стоило бы поговорить. Я имею в виду, там действительно есть, что обсудить. После просмотра я чувствую себя как в бункере: я сижу со своими друзьями, и никто из нас не хочет говорить о том, что произошло. Мы хотим поговорить о чем-то другом. Но мы прекрасно знаем, что если мы не будем об этом говорить, то это может вернуться.

0
21.01.2015, 11:57

Как можно быть таким тупым, чтобы поставить это поганое кино на 2 часа 2 раза!!!??? О чем ты думаешь, когда смотришь на своих детей? А если бы они стали стариками? О чём ты думаешь тогда, глядя на родителей? Вот я думаю о том же! И знаешь, это ужасно. Ты смотришь на свои руки, на своё тело, и тебя охватывает страх. Ведь ты понимаешь, что ты можешь быть не таким, как сейчас.

0
Добавь свой комментарий!