Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La tigre e la neve Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
13790 голос
Кинопоиск
7.233/10
2115 голос

Тигр и снег

Страна: Италия
Премьера фильма: 14 октября 2005 (Италия), 2 марта 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Аттилло Де Джиованни — талантливый поэт, влюбленный в свое искусство. Он боготворит свою музу, прекрасную Витторию, которая каждую ночь приходит к нему в спальню, чтобы помочь ему писать поэму. Утром она исчезает, а поэт продолжает свой труд. Однажды Виттория выходит на балкон, спускается по стене, перелезает через перила — и падает с балкона. Ее тело навсегда остается в объятиях воздуха. Это — любовь. В своем предсмертном возгласе она восклицает: "Хочу быть воздушной! хочу летать!" Это — мечта человека-птицы. В центре композиции — сам поэт. Он стоит у самого края балкона, как будто собрался шагнуть в пустоту, но не решается. Художник подчеркивает это. Он помещает художника в центр полотна, как бы рождая некий образ, возникший "по воле рока", и начинает писать картину. К этому моменту художник словно бы вступив в некий диалог с теми, кто скончался, а затем вернулся к жизни. Они стоят прямо перед художником, их лица обращены к нему. Художник же, чувствуя их присутствие, обращает свои взоры на небо, где и заключен его мечта. Хранитель музея, пожилой человек, стоит с закрытыми глазами. Его душа парит на руках птицы. Перед ним "летающая Виттория", сопровождаемая всем миром. Она приближается к зрителю. Ее крылья распахиваются, и она летит. Зал наполняется светом и воздухом. Художник показывает, как он "видит" картину: в белом небе возникает летящая птица, заполняющая собой все пространство. Этот полет Виттории продолжается, но она, казалось бы, уже где-то совсем вдали. А в центре полотна — "летающий Бог", Божий Сын, который тоже летит навстречу Свету. В этот момент встреча в небе между двумя человеческими душами, двумя ангелами и есть главное событие полотна. Художник уже не может более писать картину, он не в силах наблюдать этот поединок. Он вспоминает, что ему нужно еще работать над ней. Художник прощается со зрителями и уходит в другую комнату. В правой части картины на стене появляется большое пятно краски. Художник как бы покончил с собой. Он выцарапал себе глаза, воткнул в горло нож, а потом бросился с моста в реку. Он ждет смерти. Но смерть не приходит. Художник умирает так, как умирала Виттория — совершая переход из земной жизни в небесную. На картине вверху — два ангела, спускающиеся с неба. Они поддерживают Витторию.
Год: 2005Бюджет: $25,400,962
Оригинальное название: La tigre e la neveРежиссер: Роберто Бениньи

В главных ролях
Роберто БениньиЖан РеноНиколетта БраскиТом УэйтсЭмилия Фокс
Трейлер к фильму Тигр и снег
10.06.2014, 01:54

Тигр и снег - это фильм, который я очень советую посмотреть всем любителям комедий. Фильм просто великолепный! Здесь и комедия, и мелодрама, и драма. И всего в меру. Актеры играют хорошо, но мне больше всех нравится в роли главного героя - Дмитрий Марьянов. А еще очень понравились: Алексей Севостьянов, Николай Добрынин, Елена Проклова, Мария Аронова. Сюжет очень интересный, захватывающий. Этот фильм можно посоветовать всем, кто любит хорошее кино! Продолжительность фильма: 1 час 28 минут.

7
07.08.2014, 05:34

Этот фильм смотрела не один раз. И, думаю, еще не один посмотрю, потому что я люблю такие фильмы, где люди разные, но у них одна цель в жизни - стать счастливыми. Я считаю, что фильм просто замечательный и на одном дыхании смотрится, хотя это, конечно, зависит от того, какое настроение у тебя. Главный герой этого фильма - это мужчина, у которого есть любимая девушка, но он почему-то никак не может решиться на предложение руки и сердца.

7
13.11.2015, 05:23

Я плакала только когда смотрели на сцене где она умирала. Все остальное время я просто рычал. В зале не было ни одного мужчины, который не сделал бы куни в самом конце фильма. Если вы ищете душераздирающую драму, то вам явно не сюда. Тут вас ждет легкая комедия, которая заставляет вас смеяться в течение часа. Но не ждите, что фильм как-то особенно затронет ваши чувства, так как это именно легкая комедия.

4
29.06.2021, 19:35

Сюжет: Фильм о приключениях супружеской пары. Главные герои - супружеская пара. Муж - полковник. Жена - актриса на вторых ролях. У них растут дети. Однажды жена узнает, что муж ей изменяет и уходит от него к другому. Дети остаются с отцом. А потом выясняется что у жены есть любовник и он - военный. Полковник отправляется мстить за измену жены. Он хочет отомстить любовнику жены. Но как? И тут он узнает, что любовница беременна.

3
03.02.2022, 06:24

Этот фильм мне очень понравился, но я не скажу что я от него в полном восторге. В основе сюжета фильма лежит история о муже и жене, которые решили развестись, и в этом им помогает старый друг, его жена и мать. Также в фильме есть любовная линия, которая, конечно же, меня порадовала. Мне также понравилась игра актёров, в частности игра Екатерины Климовой. Актёрский состав хороший, так как все играют хорошо. Сценарий тоже неплохой, местами даже очень интересный.

3
04.04.2012, 00:02

Очень хороший фильм. В главной роли Анна Снаткина. Фильм о настоящей любви в жизни. История о том, как девушка из провинции приехала покорять Москву, и о том, что ей пришлось преодолеть, чтобы стать успешной и любимой.

3
05.03.2022, 18:27

Это потрясающий фильм, который заставил нас смеяться до слёз. Мы плачем от смеха, после просмотра фильма. А какие у вас впечатления от фильма? Поделитесь, пожалуйста.

3
26.09.2016, 16:41

Фильм не понравился. Слишком много слёз. Лучше бы прочитала книгу. В детстве я не понимал, зачем все рвут живые цветы, оказывается, их можно съесть. Вчера позвонил маме, сказал что жду ее в гости. Сегодня она звонит, говорит, что не сможет, потому что приедет мой брат с женой. Ну, я не растерялся и сказал, чтобы приезжали все, потому что я всегда рад гостям.

1
10.06.2014, 14:20

Это самый лучший фильм про войну, который я видел. Когда его смотрел впервые, то мне было очень жаль главных героев, которые оказались в тылу врага под огнем противника. Также меня очень впечатлило то, что в фильме было много моментов, от которых у меня буквально бежали мурашки по коже.

1
03.03.2015, 12:27

И так, это картина российского производства, с одноименным названием и немного странной для русского уха историей. Когда я смотрел ее впервые, мне она показалась очень скучной, нудной, затянутой и даже как-то немного наигранной. Но по прошествии некоторого времени, я не смог припомнить, что в ней было такого особенного. Так что вполне неплохо можно потратить на нее один, а то и два часа, причем вполне спокойно и с удовольствием.

0
Добавь свой комментарий!