Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadow Conspiracy Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
4717 голос
Кинопоиск
5.782/10
570 голос

Теневой заговор

Страна: США
Премьера фильма: 25 января 1997 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Советника Президента Соединенных Штатов Бобби Бишопа неожиданно превращают в живую мишень. Его преследуют по пятам наемные убийцы и пытаются убрать. За что? За то, что он вскрыл тайну ростовщической мафии и поведал об этом всей Америке. И тоже невольно предупредил потенциальных жертв. На этом фоне пока достаточно скучна тема борьбы федералов с организованными преступными группировками, но она постепенно раскрывается с неожиданной стороны. Благодаря усилиям агента ЦРУ Мэнди Фишер, роль которой исполняет Мишель Пфайффер, становится ясна большая часть секретов той закрытой структуры, которую именуют "Комитетом". Вот и получается, что в сюжете держит в напряжении не столько противостояние разведок и спецслужб, сколько философская проблема добра и зла, жизни и смерти. Что лучше: прожить короткую жизнь "нормального" человека с кучей проблем, постоянно подвергаясь опасности смерти, наркотиков, и быть безжалостно убитым или жить в мире и безопасности, но быть при этом обреченным постоянно подвергаться смертельной опасности? На выбор предлагает и режиссер Мэтью Вон, который, получив по заслугам от идеологов толерантности, известный своими нетолерантными взглядами, вывернул наизнанку содержание своего же изначального произведения, использовав его совсем в ином ракурсе. И получилось даже довольно остроумно. А вот от идеи перенести на экран "Крестного отца" я бы отказался. Просто потому, что это фильм не про мафию, а про гангстеров. Просто про мафии. Кстати, в свое время в Америке даже был принят закон, разрешающий ассоциировать название фильма с написанием имени мафиози в эфире, дабы "не оскорблять религиозные чувства верующих". Главные роли в этой криминальной драме исполняют Чарльз Бронсон, Сильвестр Сталлоне, Рони Харрис и Кевин Костнер. Что же до сюжета, то на первый взгляд все очень запутанно и сложно. Но эта сложносочиненность нисколько не мешает, а, наоборот, делает историю еще интереснее. Ведь каждый увидит в этом фильме что-то свое. Что-то, что ему близко и понятно. Мы же получим немало красивых сцен, снятых очень ярко и впечатляюще. Это и погони и перестрелки, и взрывы, и крики боли раненых. Юмор фильма также крайне специфичен и ярко демонстрирует всю безудержность американского кровожадного гангстерского мышления.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadow ConspiracyРежиссер: Джордж Пан Косматос

В главных ролях
Чарли ШинДональд СазерлендЛинда ХэмилтонСтивен ЛэнгБен Газзара
Трейлер к фильму Теневой заговор
10.01.2013, 06:16

Я, конечно, понимаю, что это боевик (как обычно, тут слово боевик, наверное, не совсем подходит). Но если бы я знала, что тут можно ожидать, то смотреть бы не стала. Фильм этот - типичный фильм-перевертыш, в котором мы видим несколько сцен из разных временных периодов, но в общем и целом о событиях одного времени и одной эпохи, при этом каждый из временных отрезков по-своему описан. Все эти куски сшиты вместе.

6
29.07.2016, 02:41

Я не любитель жанра Триллер, но не мог остаться равнодушным к данному фильму. И думаю, каждый фильм режиссера Роберта Эггерса стоит смотреть и даже не один раз. Что же привлекает в нем? На мой взгляд, в первую очередь это сюжет. Он очень интересен, а во вторых - это актеры. В этом фильме они играют просто великолепно. Особенно понравилась игра Дэниела Крэйга. Его персонаж получился просто бесподобным. Во второй части фильма я не увидел такой интересной развязки, как в первой части.

6
08.10.2019, 07:30

Фильм - типичный боевик, в духе рыцарей и панцеркляйнов. Всё бы хорошо, если бы не один но. Фильм, по сути, не имеет никакого отношения к реальному миру. Сюжет настолько абсурден, что при его просмотре я думал, будто смотрю сказку. И ведь это было не единственное впечатление. Герои не имеют ни грамма харизмы, а юмор их настолько примитивен, что иногда начинаешь думать, как авторы фильма вообще смогли придумать такой сюжет? А вот концовка фильма весьма неплоха.

4
24.03.2015, 10:26

Теневой заговор - это фильм, который я бы мог назвать классическим, если бы не было так много фильмов с этим названием и я знаю, что есть люди, которые его знают. К сожалению, мне не повезло посмотреть этот фильм еще в далеком 1996 году, но я его посмотрел только недавно и не пожалел об этом. Во-первых, в фильме несколько раз упоминаются события, которые произошли в мире в 1998 году и на это есть ссылка в самом фильме.

4
27.08.2017, 09:46

В целом, очень хороший фильм, но если сравнивать с фильмом-блокбастером Кровавая луна — это, конечно, небо и земля. Из плюсов: интересная постановка — есть много экшена, спецэффектов, в целом всё снято динамично (для триллера самое то), есть моменты, где актёры играют действительно на своём уровне. Минусы: есть явные натяжки в сюжете, не очень удачно выбраны актёры (из-за чего порой совсем не ясно, кто что делает), а местами очень затянуто и тупо.

4
12.09.2017, 18:27

В нём нет ничего, кроме плохих русских и плохих американцев. Фильм про Вьетнам, где плохих русских почему-то нет. Если бы я пошёл на этот фильм в кино, я бы не увидел ничего, кроме плохой рекламы и плохого перевода. Но я посмотрел его дома, в уютной обстановке, лежа на диване с шоколадным печеньем в руке, и при этом совершенно бесплатно.

4
28.03.2015, 13:07

Фильм — просто чудо!!! В детстве я был большим фанатом комиксов, и когда вышел этот фильм, я решил, что он должен достаться мне. По какой то причине те, кто сделал этот фильм — настоящие гении. После просмотра у меня осталась масса впечатлений, как если бы я смотрел на комикс впервые. Я считаю, что этот фильм обязателен к просмотру каждому, кто любит фантастику и фэнтези.

3
23.03.2013, 18:16

Как я его увидел, и что это было за кино. Итак, что я могу сказать по этому фильму. Это фильм - триллер с примесью драмы. Вкратце сюжет таков: к главному герою обращаются за помощью и он вынужден отправиться в прошлое, на 15 лет назад, чтобы там предотвратить трагедию, которая случилась в его семье.

3
11.07.2018, 09:36

Фильм Теневой заговор - это триллер с закрученным сюжетом, с непредсказуемой развязкой. Сюжет картины основан на расследовании таинственных событий, происходящих в Англии в последние годы. Это история о молодом детективе с незаурядными способностями, которому предстоит распутать сложное дело, а также отыскать ответ на вопрос, кто и почему совершает таинственные и жестокие расправы над людьми в Лондоне.

2
13.08.2019, 14:27

Если вы хотите посмотреть хорошее кино после рабочего дня - вам обязательно нужно посмотреть его. Не думаю, что этот фильм понравится всем (лично я его не понял), но точно понравится тем, кому нравится жанр. Это не фантастика и не триллер, хотя в сюжете фильма есть элементы и того, и другого. В этом фильме есть все, кроме разве что юмора. Но юмор тоже есть. Вот например: Пришёл как-то один мужчина в аптеку и купил презервативы.

1
Добавь свой комментарий!