Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thelma & Louise Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
144230 голос
Кинопоиск
7.65/10
21117 голос

Тельма и Луиза

Страны: Франция, США
Премьера фильма: май 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания — она работает там официанткой. У неё есть «бойфрэнд» — музыкант, который, по её мнению, не способен на настоящий романтический поступок. Конечно, он у неё всегда есть, они всегда вместе — ведь после окончания школы она всегда мечтала выйти замуж.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thelma & LouiseРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Сьюзен СарандонДжина ДэвисХарви КейтельМайкл МэдсенКристофер МакДональд
Трейлер к фильму Тельма и Луиза
02.05.2017, 21:53

Тельма и Луиза — семейный фильм, комедия, драма. Фильм вышел в свет в США в 1991 году. Сюжет фильма знакомит нас с двумя сестрами, каждая из которых является очень умной, но при этом, очень вспыльчивой. К тому же, все действия этих девушек происходят в не самом благополучном районе Нью-Йорка. Однажды, они попадают на вечеринку и их там окружают разные люди, с разными мыслями и интересами.

7
02.02.2022, 09:06

Если бы меня попросили охарактеризовать этот фильм одним словом, я бы сказала - классика. Почему классика? Да потому что это один из первых фильмов, который я посмотрела, будучи еще школьницей. Тогда он был довольно редким гостем в кинопрокате. Ну а теперь, с каждым днем всё больше и больше становится популярным и даже популярным. Не могу выделить кого-то одного, кто бы мне понравился больше или меньше.

6
04.05.2018, 21:38

Тельма и Луиза - это кино, которое не оставляет равнодушным. Эта красивая история двух девушек, которые были влюблены и которым пришлось расстаться. Но судьба вновь сталкивает их вместе, чтобы помочь по хозяйству. Фильм о любви и о том, что нельзя опускать руки, а нужно бороться и помогать друг другу. Очень красивая музыка, она сопровождает весь фильм. И, конечно, любовная линия. Актеры сыгравшие роли очень похожи на самих себя.

5
07.01.2019, 06:36

Неплохой боевичок, где показано как нужно выживать в любых условиях, начиная с диких джунглей Бразилии и заканчивая полуразрушенным городком в США. Здесь очень реалистично показан быт, еда и одежда которые были тогда в то время и на том месте. Кроме того все герои фильма очень колоритные, а сам сюжет интересный. Актерский состав подобран отменно! В картине много всего полезного, чему хочется научиться. Рекомендую этот фильм для семейного просмотра, особенно подросткам.

4
21.02.2013, 02:58

Фильм понравился, и я так понимаю эта картина в принципе является одной из лучших комедий в истории кинематографа. Она рассказывает про двух соседок-подружек, которые дружат с самого детства и вот в один прекрасный момент они решают что-то поменять в своей жизни, а именно сменить место жительства.

4
12.06.2018, 23:23

Это комедия о том, как женщина, которая пережила выкидыш, пытается заново начать жизнь со своим мужем-садистом, который пытает кошек. Я так с тех пор ни разу и не посмотрел этот фильм. У них, наверное, и правда нет проблем с юмором. Мне кажется, я его смотрел когда-то. Не помню. Да и ладно. Но это был бы отличный вариант, если бы мы жили в какой-нибудь Северной Корее.

3
10.01.2020, 20:43

— Ну и семейка! Не помню ни одного положительного персонажа. Только муж-алкоголик и его жена-истеричка. Не хватает только девочки-шизофренички. Фильм смотрел лет 15 назад. Почему не добавил? Всё забыл. Сейчас вспомнил. Тельма и Луиза — один из моих любимых фильмов. Очень жалко девочку. Но это был мой первый фильм, который я посмотрел и ещё раз пересмотрел. И это уже не плохой фильм.

3
19.05.2021, 03:55

Это история двух подруг - тетушки по имени Луиза и ее дочери по фамилии Тельма, которые пытаются найти свое счастье в Америке. По иронии судьбы именно они становятся объектом преследования гангстера по имени Билли, который уже потерял жену и дочь. Я с детства любила фильмы про любовь, а такой жанр как мелодрама пропитан некой особенной атмосферой.

2
19.04.2013, 04:03

Я посмотрела фильм в 1990 году, мне было 17 лет. Меня поразила игра актёров, особенно, Джулии Робертс. В фильме повествуется о двух сёстрах-близняшках, они учатся в колледже, обе влюбляются в одного и того же парня. Каждая из них борется за него. Как часто случается в жизни — побеждает любовь. Мне очень понравился этот фильм, я бы сказала, он оставил неизгладимое впечатление.

1
20.02.2016, 12:34

The Three очень необычный фильм, и я думаю что не буду сильно оригинальной если скажу что он не для всех. Если вы хотите посмотреть какой-то романтичный фильм или что-то в таком роде, то этот фильм не для вас. Он скорее про любовь между мужчиной, женщиной и женщиной. А если вам интересно, как жили и чем занимались разные люди в США во времена до начала Первой мировой войны, то вам понравится.

1
Добавь свой комментарий!