Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
63 голос
Кинопоиск
6.419/10
213 голос

Телохранитель

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Средняя Азия 20-х годов. Отряду красноармейцев удается взять в плен главного идеолога басмаческого движения Султан-Назара — и теперь необходимо срочно доставить его в столицу. Допросы, пытки, тайные тюрьмы НКВД. Нарушения служебной дисциплины, вероломство, предательство. Наш герой, Вова, становится случайным свидетелем этого и невольно втягивается в одну из самых опасных политических игр XX столетия. Автобиографическая повесть Мариэтты Шагинян "Угол зрения" (1926) — одно из первых литературных свидетельств о драматических событиях первых послереволюционных лет — гражданской войне. Своеобразный и остроумный сплав документального и художественного в этом произведении позволил писателю сделать одну из первых попыток объективно очертить обстановку и политику Советской власти в этот период. Воссоздать портрет эпохи, где человеческие судьбы переплетаются со злобой дня, с острым чувством вражды и ненависти, выразил Марина Шагиньян в своих воспоминаниях о 1920-е годы. Выдающийся русский поэт XX века Александр Блок и судьба его произведений. Блок — первый из русских поэтов, творчество которого вышло на мировую арену. Его называли символотворцем эпохи, новатором, соединившим в своей поэзии идеи Серебряного века с иными традициями и жанрами. Но, лишенный родины, став в эмиграции объектом травли, Блок искал ответы на вопросы о смысле жизни. Искренняя и горячая любовь к русской культуре, любовь к России, пути развития нашей страны. Именно поэтому книга журналиста и писателя Игоря Шишкина "На высокой сопке", представленная на суд читателей, — это не публицистика, но книга о русской истории, о русском человеке. Как писатель, писатель широкого спектра интересов, Александр Шишкин сумел гармонично соединить в одном литературном образе панораму социально-политических явлений современности, вобравших в себя борьбу и опыт минувшей эпохи, и всю сложную, противоречивую многовековую историю России. До сих пор советская история второй половины XX века была изучаема не в академическом ключе, а скорее в виде ретроспективы. По сути, страной управляла номенклатура, прибравшая к рукам все рычаги управления и не желавшая сдавать власть даже после крушения коммунистического строя. Автор монографии — историк Сергей Георгиевич Кара-Мурза дает подробный и внятный анализ попыток реформации советской системы.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Али Хамраев

В главных ролях
Александр КайдановскийАнатолий СолоницынШавкат АбдусаламовГульбустон ТашбаеваНиколай Гринько
Трейлер к фильму Телохранитель
06.08.2018, 18:34

Телохранитель это очень неплохой американский боевик, с довольно неплохим сюжетом, хорошими актерами, и как ни странно с неплохим сюжетом. Что касается сюжета, он довольно прост. В далеком будущем (а снято это кино на самом деле в далеком прошлом, 1979 год) мир захватила инопланетная раса, которая использует людей (называемых мутафинами) для своих нужд. А именно мутанты стали телохранителями у этих самых пришельцев. Но так ли прост этот мир, как нам пытаются доказать? Ведь не все люди такие.

7
12.03.2016, 22:46

Шикарная фантастика, один из лучших фильмов про космос. Это был первый фильм, который я посмотрел на видео с домашнего видео, и это было просто потрясающе. В фильме рассказывается о том, как человек летит на космическом корабле, смотрит в иллюминатор и видит там звёзды. И в этот момент его корабль попадает в чёрную дыру. Он слышит голос, говорящий ему: Вот твоя жизнь, она очень важна, но ты не можешь сделать её счастливой.

5
20.02.2020, 17:33

Не смотрите, это ужас! Когда в фильме, после того как телохранители главного героя застреливают одного из соперников и уходят, главный герой бежит на место происшествия, он слышит стоны (или что-то похожее на стоны) из кустов. Так вот, оказывается там прятались враги главного героя. В тот момент, когда главный герой идет на это место, за углом его ждет еще парочка врагов, готовых расправиться с главным героем.

5
03.06.2015, 17:52

Фильм довольно интересный. Особенно если смотреть со стороны того времени, а не нынешних стереотипов. Сюжет не оригинален, это и понятно. Но в фильме есть очень много интересных моментов, на которых ты останавливаешь свое внимание. Актерская игра тоже на высоте и вполне реалистична. В фильме много боевых сцен, которые вызывают сильный интерес. Фильм достаточно поучительный. Здесь есть много поучительного для нынешнего времени. Много хороших мыслей и идей.

3
18.05.2018, 17:26

Это был один из лучших боевиков, которые я только смотрел в жизни! Мой сын заснул на диване. Я подождала, пока он не проснётся, и выключила телевизор. Он проснулся, потянулся, взял пульт и включил мне телевизор снова. - Как ты узнал, что я уже проснулась? – спросила я. - Твои глаза такие счастливые. Когда вы смотрите на счастье, то не замечаете недостатков. - Может, ты и прав, сынок.

3
08.05.2013, 08:00

В 1979 году вышел фильм Телохранитель. Главную роль в фильме исполнила известная тогда певица Шер. Это был ее дебют в кино и она справилась великолепно с этой ролью. Фильм можно считать культовым. Он получил много хороших отзывов, особенно его оценили за то, что он раскрыл актрису ( Шер ) как самостоятельную звездную личность, а не какую-то там певицу. Хотя сама Шер была очень талантливой певицей и до этого фильма.

3
12.06.2015, 01:05

Если вы хотите посмотреть нормальную мужскую комедию, то Телохранитель — это не ваше кино. Не будет там никакого экшна, драк, перестрелок, только один крутой мужик и очень много женщин и детей. И да, это, возможно, лучший американский боевик со времен Неудержимых и Терминатора. Вот кто действительно крут! Все его любят. А еще там играют такие актеры, как Джордж Такеи, Деннис Хоппер и Роберт де Ниро.

2
15.08.2021, 11:01

Это был самый крутой и интересный фильм, который я смотрел в своей жизни. Жаль, что он так быстро заканчивается. Когда мы с ней только начинали встречаться, она постоянно просила меня закрыть ноутбук и отложить его в сторону. Она думала, что если будет смотреть в ноут, то будет чаще меня возбуждать. Не знаю, как она это понимала. Однажды она попросила меня отвернуться, потому что она застегивала лифчик.

2
27.10.2017, 19:05

Сюжет фильма: Герой картины - профессиональный телохранитель, которому предстоит защищать не только себя, но и свою возлюбленную. Он привык к тому, что на его пути могут встретиться многочисленные трудности. Однако, теперь ему нужно защитить не только своё имущество, но и жизнь Актёры фильма Телохранитель: Актрисы фильма Телохранитель 1978 года Сюжет фильма Телохранитель 1977 года: Главные герои фильма - супружеская пара. Муж занимается бизнесом.

0
25.10.2013, 16:37

Я, как и многие киноманы, люблю фильмы с участием Микки Рурка, т.к. считаю актера лучшим в своем жанре, поэтому даже если кино мне не нравится, я все равно посмотрю его из-за Рурка. К тому же этот фильм, вышедший в 1979 году, мне понравился с первой минуты, уже только из-за Микки Рурка и, конечно, из-за того, что главным героем в нем был сам Микки Рурк. Телохранитель — это боевик, который вышел на экраны в 1979 году. Он рассказывает историю телохранителя.

0
Добавь свой комментарий!