Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Body and Soul Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
4685 голос
Кинопоиск
6.678/10
288 голос

Тело и душа

Страна: США
Премьера фильма: 22 августа 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с того, что мяч, который должен принадлежать одной из команд, попадает к другой. Владелец команды пытается вернуть его, но у него ничего не получается. Томми получает пулю, и, несмотря на то, что никто не знает о том, что он убит, его тело увозят из города. Главный герой картины умирает, но перед этим успевает поведать о том грандиозном процессе, который, как он считает, произошёл с ним. Спустя некоторое время его друзья, в том числе Джим и Пол, обнаруживают, что его тело спрятано в маленьком городке. На поиски тела отправляются Джим и его сын. В итоге картина заканчивается тем, что Томми найден мёртвым в руках владельца города.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Body and SoulРежиссер: Роберт Россен

В главных ролях
Джон ГарфилдЛилли ПалмерХэйзел БруксЭнн РеверУильям Конрад
27.06.2020, 09:20

Шикарный триллер, и, что самое поразительное, — с глубоким психологизмом. Это, конечно, не Семь (провал Квентина Тарантино — Ред.), но тоже отлично. В любом случае, рекомендую всем. Ну и концовка у фильма красивая. После просмотра этого фильма я начал понимать, как много люди потеряли в жизни. Люди, не ходите в кино! Лучше посмотрите его в кинотеатре.

7
02.10.2015, 22:04

Фильм-спор! Спорт в нем не просто как самоцель, но и как инструмент познания себя и других. Не зря именно спорт был показан в качестве основного инструмента обучения. Это вам не фильм о борьбе или фильм-катастрофа. Здесь спорт - это философия человека! Когда спортсмены-школьники решают, кто из них будет самым сильным, они становятся на одну ступень со своими кумирами - великими спортсменами и принимают для себя решение, что надо быть лучше. Все остальное - шоу-бизнес.

6
29.09.2019, 06:40

Он потрясающий. Потрясающе, что люди так хорошо отзываются о таком фильме. Это было настоящее кино. Он оставил очень сильное впечатление. Я очень боялся, что после его просмотра буду чувствовать себя как-то не так. Но нет, я просто сходил на сеанс. И это действительно потрясающе.

5
01.01.2023, 15:36

Это самый прекрасный нуар, который я видел. В нём есть всё, и его надо смотреть на большом экране. Я тоже так считаю! Этот фильм не стоит смотреть по телевизору в маленьком зальчике с парой десятков человек, его надо обязательно смотреть в кино на большом экране с хорошей акустикой. Этот фильм имеет значение, которое невозможно измерить и описать словами. Он говорит о том, что мы должны быть счастливы просто оттого, что живём на этой планете.

4
20.11.2017, 07:44

История одного из величайших боксеров в супертяжелом весе, американца Флойда Паттерсона На днях посмотрел этот фильм. Если честно, то я не любитель такого вида спорта как бокс. В моей жизни он никак не связан с боевыми искусствами. Этот фильм меня удивил, потому что я был уверен, что в нём будут показывать только бои и драки. Как же я ошибался, ведь это история, история одного из великих бойцов в супертяжёлом весе. Боксер по имени Флойд Паттерсон, который очень сильно хотел стать лучшим.

4
28.07.2019, 17:43

Это лучшее кино о войне за последнее время. Это фильм показывает страдания наших людей, их дух, силу их любви к жизни и то, как они способны выживать в очень сложных условиях войны. Мне очень больно и стыдно, что мы потеряли такое кино. Я смотрел его с большим удовольствием и волнением. Этот отзыв отправлен с другого сайта. Он был опубликован на прошлой неделе.

2
01.08.2014, 15:57

В фильме есть всё: шикарный сюжет о любви, предательстве и мести, гениальные актёрская игра и режиссура, шикарные виды Америки сороковых годов, потрясающая музыка, превосходный юмор в самой кульминации. Но этого мало. Нужно ещё добавить эпилог, и тогда картина станет идеальна. Утомленные солнцем.

2
21.04.2017, 17:59

Этот замечательный фильм, а главное шедевр мирового кинематографа впервые увидел своими глазами в этом году на одном из зарубежных кинофестивалей по приглашению. Сам фильм основан на реальных фактах и событиях, которые проходили в США в 19 веке. В центре сюжета лежит история о двух влюблнных, которые познакомились в поезде. Но судьба развела их по разным городам. После длительного отсутствия они встретились вновь. Их отношения развивались как в сказке, но все оборвалось в один миг.

2
19.06.2018, 09:58

Это фильм-исповедь — история о парне, который пытается вернуть телу силу и ловкость молодости. Он должен преодолеть боль, стыд, разочарование и предательство, а главное — суметь жить дальше.

1
14.11.2018, 20:49

Очень хороший фильм, рекомендую всем. В фильме рассказывается о двух братьях, один из которых тяжело болен, другой — здоров. Жизнь братьев проходит в больнице. Больной брат постоянно находится в сознании, а здоровый — лишь с помощью аппаратуры. Но несмотря на это, между ними завязывается разговор. В фильме показана жизнь, которая стоит между жизнью и болезнью.

1
Добавь свой комментарий!