Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.6/10
294 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Феола

Страна: СССР
Премьера фильма: 1970 (СССР)
Продолжительность фильма: 00:35:00

* Действие фильма начинается в идеальном измерении, где есть Добро и Зло, где царит порядок и райское блаженство. И вот на пороге этого идеала появляется человек, который умеет создавать что-то ужасное. В фильме он создает злодея, но этого оказывается мало для того, чтобы нарушить его порядок. И тогда, когда парень ради забавы начинает уничтожать все, что попадает в поле его зрения, он находит оружие, которое способен уничтожить все живое и прекрасное в этом мире. В порыве гнева и мести, убивает тех, кто его окружает и он остается один. Но это только начало истории. Когда женщина-сатирик так шокирует юношу, что он покидает свою идеальную вселенную и начинает жить как самый обычный человек, он понимает, что это и есть его настоящая жизнь. Спустя много лет злодей, который не смог остановить Феолу, еще не раз попытается уничтожить планету и все живое на ней. Но однажды, может быть, ему это удастся.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Баадур Цуладзе

В главных ролях
Ипполит ХвичияДж. ЦинцадзеЛеван ШамиловВасилий ЧхаидзеДжемал Гаганидзе
08.01.2022, 21:31

Феола - это, пожалуй, самый странный и запутанный фантастический триллер, который только можно себе представить. Фильм о борьбе людей (или зомби, кого на самом деле представляет собой феола) против пришельцев-привидений, которые захватили власть в галактике. Во время просмотра у меня не возникло ни одной мысли. Это вообще не фильм, а головоломка. И то, что при этом в фильме есть еще и история любви, никого не волнует.

7
28.09.2012, 19:30

Мне очень понравилась девочка, которая играла роль Луны. Я очень люблю кошек. Они не смотрят тебе в глаза, когда они на тебя смотрят, они просто есть. Я не хотел бы быть котом. Я бы не хотел, чтобы кто-то мог гладить меня по голове, или я мог бы кого-то гладить. Кот всегда хочет больше. В доме, где есть кот, всегда можно найти обглоданные кости.

7
08.01.2020, 01:28

Когда я увидел это, то подумал, что это какой-то странный сон. Но потом я начал понимать смысл и реальность происходящего. Мне не стыдно признаться, что я был в восторге от этого фильма. Я до сих пор его пересматриваю .

7
24.11.2012, 23:11

Когда я смотрел этот фильм в детстве, он казался мне жутким и странным, но я посмотрел его снова, и теперь он мне нравится.

6
20.09.2017, 16:48

Если бы этот фильм был правдой, то люди и правда бы начали летать. Из комментариев: Да, кстати, летающие лошади тоже бред сивой кобылы. В 1970-х, да еще и после Второй мировой войны, никто бы не поверил в то, что мы действительно будем летать как в этом фильме. Как в жизни и происходит. Когда начинаешь жить полной жизнью, сразу появляются мысли о том, что надо что-то изменить.

4
08.08.2019, 09:14

Это фильм для тех, кто не знает, кто они такие. Это фильм о том, как мы, современные люди, хотим казаться умнее. А когда ты знаешь, кто ты есть на самом деле, то ты свободен.

4
14.07.2022, 15:42

Феола является одним из первых фильмов, который был снят в стиле стимпанк, с использованием паровых машин. Сюжет фильма: В начале фильма показана сцена аварии дирижабля, после чего мы видим молодого человека, потерявшего память и отправившегося на его поиски. По пути он встречает разных людей и пытается им помочь. И в конце концов он попадает в деревню к людям, которые не хотели вступать в контакт с пришельцами.

3
05.03.2012, 11:23

Я его смотрел много раз, и много лет назад, и сейчас, и каждый раз, когда я его смотрю, я не могу не смотреть его снова и снова, потому что этот фильм, это мой любимый фильм и я бы сказал, что это лучший фильм из тех, которые я когда-либо видел. Я очень хорошо помню сюжет этого фильма, в котором происходит история любви трех молодых людей.

2
23.09.2019, 17:38

Неплохой фильм, хотя после просмотра остаётся ощущение какой-то недосказанности и недоделанности - как будто чего-то не хватает. Я, не досмотрев, пошла спать. Утром проснулась от ужасного сна: мне приснилось, что я вышла замуж, а моя свадьба была ненастоящая, и я всю ночь плакала от этого, а утром проснулась, посмотрела на мужа и увидела, что он умер.

1
10.11.2020, 16:25

Снято как всегда отлично! Я не люблю такие фильмы, это больше похоже на задумки - что должно было быть до того, как оно случилось. Но все же в таком формате оно смотреть интереснее, так как все более-менее понятно по сюжету. Актеры хорошие. Особенно понравилась одна женщина - она играла очень хорошо в этом фильме, ее роль одна из самых заметных. Кстати, режиссер этого фильма - один из братьев Вайнеров. Вот он и режиссер фильма Лекарство против страха - это его дебют на этом поприще.

0
Добавь свой комментарий!