Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tropic of Cancer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
571 голос
Кинопоиск
5.346/10
281 голос

Тропик Рака

Страна: США
Премьера фильма: 27 февраля 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Это история любви и ненависти, творчества и безумия, феерическая полифония возвышенного и земного, смесь тонкой стилистики и шокирующей физиологичности. "Его тело буквально излучало энергию, а единственный недостаток в его внешности - это глаза. На первый взгляд они выглядели как два бездны, из которых вырываются языки пламени" Мария Макеева Очень удачная экранизация "Превращения" с не менее удачными главными героями. Завязка киноленты вполне оригинална: Девушка, у которой умерла мать, случайно оказалась на кладбище, где и встретила совершенно случайно незнакомого мужчину, а дальше... Он влюбляется в нее без памяти, она, в свою очередь, влюбляется во всех мужчин, которые попадаются ей на пути. В течение всего фильма герой Лоренцо пополняет свой гардероб различными нарядами и костюмами, а героиня Марии Макеевой, в итоге, остается в одной шали (пардон, фуфайке). В фильме есть и мистика, и магия, и драма, и даже комедия. Очень понравилось то, что действие происходит на кладбище. Необычно. Но и без мистики никуда. Я бы даже сказала, что триллер. Но юмор здесь отходит на второй план. А это как-никак самый страшный фильм о человеческой жестокости. А еще здесь есть "правдивая" любовь. Кстати, она все-таки побеждает. И это гениально. Только фильм очень сложный. Советую смотреть в компании. Это будет изумительно. Смотрите в компании друзей и близких, чтобы пережить вместе этот невероятный эмоциональный накал.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tropic of CancerРежиссер: Джозеф Стрик

В главных ролях
Рип ТорнДжеймс Т. КаллаханЭллен БёрстинДэвид БаурLaurence Lignères
02.10.2018, 19:25

Это был один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни. Он показывает, как много мы потеряли, когда в мире стало всё больше и больше компьютерных технологий. (Фильм о молодой паре и их отношениях). Я не люблю фильмы, где главный герой страдает. Но этот фильм-история просто поразила меня! Он раскрывает историю о любви между двумя людьми.

7
27.07.2019, 01:35

Это фильм про двух друзей, живущих по соседству. Один из них очень красивый и очень уродлив, а другой наоборот. Это фильм о том, как они оба потеряли своих девушек, это фильм о двух друзьях, которые все время врут, это фильм об их девушках и о том, что они боятся быть отвергнутыми, потому что им никто не нравится, кроме других мужчин. И о том, кто кого любит. О том, как тяжело найти ту самую, единственную.

7
20.06.2015, 08:45

Один из шедевров Тарковского и один из моих любимых фильмов. В нем все прекрасно – от игры актеров до музыки. Очень рекомендую посмотреть. P.S. Этот пост не спонсирован. Мне просто захотелось поделиться с вами своими мыслями. И возможно, хоть кому-то это поможет переосмыслить своё поведение.

6
19.10.2014, 04:36

Это фильм о жизни и любви в джунглях Амазонки. Главная тема фильма - это взаимоотношения между мужчиной и женщиной и то, как трудно быть с женщиной на первом месте, и как легко и просто расстаться. В фильме играет знаменитый актер Чак Норрис, который по сюжету фильма находится в роли влюбленного героя, но по сюжету и в жизни. Фильм интересный и необычный, на реальную жизнь мало похож.

4
14.01.2020, 08:17

— Он был великим режиссёром, — сказал мой друг, который не видел ни одной его картины. — И какой же ты критик? — спросил я. Я не люблю, когда меня целуют, и не люблю, когда целуют моих друзей. Но целоваться на публике всё равно приходится. А когда целуешь девушку на людях, нужно обязательно смотреть ей в глаза.

4
24.10.2014, 02:17

Тропик Рака - фильм, снятый в жанре документальной драмы режиссёром Робертом Сьодмасом, с участием Дастина Хоффмана и Шона Коннери. Я не помню, чтобы раньше видел этот фильм, но то что он мне очень понравился, это точно.

4
18.02.2017, 19:48

Я просто не мог поверить, что эти парни сделали это! Фильм в целом хорош, но больше всего меня впечатлило то, как режиссер показал контраст между жизнью людей в Нью-Йорке начала 1960-х и жизнью аборигенов в племени Навахо. Это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать вновь и вновь. Я плакал как ребенок. Этот фильм настолько сильный и такой чистый, что я плакал, когда смотрел его в первый раз, и буду плакать впредь.

2
12.12.2018, 02:18

Мне очень понравилась сама идея фильма - показать жизнь без прикрас. Без преувеличений и преувеличенно-эмоциональных моментов. Просто показать, как живут люди и какие у них отношения в семье. . Это был первый фильм, который меня потряс. С первой же минуты. Я сидела с открытым ртом и не могла отвести от экрана глаз. Когда-то я смотрела этот фильм на кассете, но не так внимательно. И тогда, в детстве, я мало что поняла, потому что смотрела с комментариями взрослых.

2
14.11.2017, 01:46

Он сыграл роль Билли Биббита (Billy Bibbit) как это ни странно для этой роли и многие были удивлены, что в фильме он играет самого себя. Но в этом была своя прелесть и изюминка, он хотел играть самого себя, чтобы потом не было стыдно за такие роли, за то что так хорошо играл сам себя и говорил: Я же Билли Биббит. Это было здорово. Так что если хотите посмотреть хорошего фильма про Билли Биббиты, смотрите этот фильм.

1
12.05.2016, 02:04

Что же у нас в конце концов, а, друзья? В мире все идет не так и мир полон зла. Это ясно всем. Настала эпоха всеобщего разложения, и ничто не способно этому помешать. В этом мире только мы с вами – я и вы - сможем хоть как-то разобраться в причинах происходящего, а заодно сможем и показать, где добро, а где зло. И, возможно, даже что-то изменить. Мы ведь можем.

0
Добавь свой комментарий!